关于漯河市市区泵站提升改造项目施工招标项目漯河市市区泵站提升改造项目施工四标段标段的中标候选人公示-交易结果公示
关于漯河市市区泵站提升改造项目施工招标项目漯河市市区泵站提升改造项目施工四标段标段的中标候选人公示-交易结果公示
漯河市市区泵站提升改造项目施工四标段
中标候选人公示
一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E411*****602401*****004
2.建设地点:河南省漯河市规划区内
3.项目概况:详见招标文件
4.招标范围:详见招标文件
5.招标控制价:*******.07元
6.计划工期:90日历天
7.质量要求:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《 漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:16 家;分别是河南省望安建筑工程有限公司,河南江城建筑工程有限公司,河南盛途建设发展有限公司,河南神火建筑安装工程有限公司,河南慕时建筑工程有限公司,河南永泰建设工程有限公司,河南瑞通建设工程有限公司,河南漯道建筑工程有限公司,漯河市自来水工程有限公司,河南中路鸿基建设工程有限公司,河南隐强建设工程有限公司,河南天络建设工程有限公司,河南鑫昌达建设工程有限公司,河南力腾建筑工程有限责任公司,泰宏建设发展有限公司,科兴建工集团有限公司。
(三)项目开、评标时间表
招标人名称 | 漯河市投资建设项目代建中心 | ||
招标代理机构名称 | 中恒诚远项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 漯河市市区泵站提升改造项目施工四标段 | ||
开标时间 | 2024年04月15日 09时30分 | 开标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
评标时间 | 2024年04月15日 10时50分 | 评标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
二、开标记录表:
投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期(日历天) | 投标质量 |
漯河市自来水工程有限公司 | *******.69 | 李勇军 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南中路鸿基建设工程有限公司 | *******.55 | 张书宝 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南隐强建设工程有限公司 | *******.17 | 吕军庆 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南省望安建筑工程有限公司 | *******.28 | 张笑祎 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南鑫昌达建设工程有限公司 | *******.41 | 李亚博 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南江城建筑工程有限公司 | *******.82 | 刘伟 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南神火建筑安装工程有限公司 | *******.29 | 高华伟 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南漯道建筑工程有限公司 | *******.08 | 杨明坤 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南盛途建设发展有限公司 | *******.62 | 陈倩倩 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南瑞通建设工程有限公司 | *******.42 | 蒋少华 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南天络建设工程有限公司 | *******.41 | 吴飞鸿 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南永泰建设工程有限公司 | *******.51 | 平超 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
科兴建工集团有限公司 | *******.71 | 李慧 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南力腾建筑工程有限责任公司 | *******.73 | 赵洪波 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
河南慕时建筑工程有限公司 | *******.67 | 张洋 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
泰宏建设发展有限公司 | *******.88 | 赵正青 | 90 | 符合国家现行及相关工程施工质量验 收规范的合格工程 |
三、系统检测硬件信息情况
核查 | 是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同 |
结果 | 未发现雷同组 |
四、资格审查及符合性审查情况
序号 | 通过资格审查和符合性审查的投标人 |
1 | 漯河市自来水工程有限公司 |
2 | 河南中路鸿基建设工程有限公司 |
3 | 河南隐强建设工程有限公司 |
4 | 河南省望安建筑工程有限公司 |
5 | 河南鑫昌达建设工程有限公司 |
6 | 河南神火建筑安装工程有限公司 |
7 | 河南漯道建筑工程有限公司 |
8 | 河南盛途建设发展有限公司 |
9 | 河南瑞通建设工程有限公司 |
10 | 河南永泰建设工程有限公司 |
11 | 科兴建工集团有限公司 |
12 | 河南力腾建筑工程有限责任公司 |
13 | 河南慕时建筑工程有限公司 |
14 | 泰宏建设发展有限公司 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | 河南江城建筑工程有限公司 | <技术标初步评审>节点的<投标文件格 式(暗标用) >评审因素,未按照招标 文件要求响应 |
2 | 河南天络建设工程有限公司 | 投标文件版本号【1.0】与招标文件版本号【1.1】不一致 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 技术分 | 商务分 | 综合分 | 最终得分 | 名次 |
漯河市自来水工程有限公司 | 14.780 | 42.586 | 21.000 | 78.366 | 3 |
河南中路鸿基建设工程有限公司 | 14.420 | 40.666 | 19.000 | 74.086 | |
河南隐强建设工程有限公司 | 14.460 | 33.384 | 19.000 | 66.844 | |
河南省望安建筑工程有限公司 | 15.700 | 37.987 | 21.000 | 74.687 | |
河南鑫昌达建设工程有限公司 | 14.860 | 39.964 | 21.000 | 75.824 | |
河南神火建筑安装工程有限公司 | 13.640 | 40.115 | 18.590 | 72.345 | |
河南漯道建筑工程有限公司 | 14.490 | 42.325 | 20.000 | 76.815 | |
河南盛途建设发展有限公司 | 14.600 | 36.705 | 18.330 | 69.635 | |
河南瑞通建设工程有限公司 | 15.540 | 38.748 | 19.000 | 73.288 | |
河南永泰建设工程有限公司 | 14.260 | 38.310 | 19.000 | 71.570 | |
科兴建工集团有限公司 | 16.680 | 33.926 | 30.000 | 80.606 | 2 |
河南力腾建筑工程有限责任公司 | 14.040 | 37.418 | 19.000 | 70.458 | |
河南慕时建筑工程有限公司 | 13.350 | 32.176 | 11.000 | 56.526 | |
泰宏建设发展有限公司 | 15.180 | 41.700 | 30.000 | 86.880 | 1 |
六、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人名称:泰宏建设发展有限公司
中标候选人地址:郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包壹级
投标总报价:*******.88 元
大写:捌佰肆拾陆万玖仟柒佰零陆元捌角捌分
项目经理:赵正青
级别:一级
证书名称及编号:一级建造师 豫 141*****018*****
投标工期:90 日历天
质量标准:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.建成区市政道路提升工程(清远路提升改造工程)
合同价:******** 元 签订时间:2022.9.20
2.浙江乐清经济开发区经五路非机动车道改造工程
合同价:*****915 元 签订时间:2022.9.30
第二中标候选人名称:科兴建工集团有限公司
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路29号楼13层1317-1322室
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包壹级
投标总报价:*******.71 元
大写:捌佰伍拾壹万玖仟捌佰壹拾贰元柒角壹分
项目经理:李慧
级别:一级
证书名称及编号:一级建造师 豫 1412016201626913
投标工期:90 日历天
质量标准:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.开封市新区安顺路(三大街-五大街)工程
合同价:31984611.00 元 签订时间:2021.1.12
2.随县行政中心路网(四期)道路工程交通大道北段工程(幸福大道至厉山大道)
合同价:49237994.22 元 签订时间:2022.11.02
第三中标候选人名称: 漯河市自来水工程有限公司
中标候选人地址:漯河市源汇区长江路2号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:*******.69 元
大写:捌佰肆拾壹万捌仟捌佰壹拾元陆角玖分
项目经理:李勇军
级别:一级
证书名称及编号:一级建造师 豫 1412006200802104
投标工期:90 日历天
质量标准:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.漯河市金山路(黄河路-淞江路)畅通工程及太白山路出入口建设工程施工二标段
合同价:8622843.49元 签订时间: 2022.4
2.2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目四标段施工
合同价:11294259.59元 签订时间:2023.4.11
七 、澄清、 说明 、补正事项纪要:无
八、评标委员会组成:
姓名 | 单位名称 | 职称 | 在本次评标中任职 |
陶正刚 | 河南致诚工程技术有限公司 | 高工 | 主任 |
赵冬梅 | 漯河职业技术学院 | 副教授 | 评委 |
王海峰 | 漯河市公路工程建设总公司 | 高工 | 评委 |
张继红 | 河南四方建设管理有限公司 | 高工 | 评委 |
候红娥 | 漯河市建设工程质量服务中心 | 高工 | 评委 |
支慧 | 业主代表 | 高工 | 评委 |
傅振南 | 业主代表 | 高工 | 评委 |
公示日期:2024年4月17日至2024年4月19日
异议受理部门(招标人): 漯河市投资建设项目代建中心
地 址: 漯河市黄河路中段
联 系 人: 宓女士
联系电话: 0395-3156089
招标代理机构:中恒诚远项目管理有限公司
联系地址:郑州市农业南路与正光北街交叉口招银大厦2号楼12层
联 系 人:杨亚林 杨亚彬 宋扬
联系电话:13393721107 17335579505 15037188058
监督单位: 漯河市住房和城乡建设局
监督电话: 0395-3163306
2024年4月16日
标签: 提升改造
0人觉得有用
招标
|
中恒诚远项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无