宁德市团圆路道路工程(工业路至十六号路段)中标公示

宁德市团圆路道路工程(工业路至十六号路段)中标公示

招标编号:187553
所属行业:
招标代理:福建正茂工程造价咨询有限公司
标价:10000万元
中标单位:福建省品安建设工程有限公司

中 标 候 选 人 公 示
招标编号: 闽正茂[ND-2016]招字第009号
本工程于2016年5月27日上午 9时 30 分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:宁德市团圆路道路工程(工业路至十六号路段)
招标方式: 公开招标
2、中标候选人及其中标金额
中标候选人: 福建省品安建设工程有限公司 中标金额: 10000万元
项目经理: 郑伟其 证书编号:闽********3595
3、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

评审结果

投标人名称

原因

依据及理由

1

资格文件不合格

福建日晟建设工程有限公司

技术负责人未提供在岗证明

招标文件“评标办法和标准数据表”第6.1.9款“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”

2

福建闽安建筑工程有限公司

3

福建天恒建筑工程有限公司

技术负责人未提供有效在岗证明

4

福建中盈建设工程有限公司

5

福州中博建设发展有限公司

6

福建中隽建设发展有限公司

技术负责人专业不符合要求

7

福州启熙建筑工程有限公司

8

福建星洲水利水电工程有限公司

9

福建省中鼎昇建设工程有限公司

项目负责人注册证书市政专业注册时间过期

10

厦门城健建设有限公司

技术负责人未附毕业证书

11

福建省信泰建筑工程有限公司

技术负责人社保不符合要求

12

中福(福建)建设科技有限公司

技术负责人社保证明存在疑义投标人未在有效时间内提供原件核查

13

福建省榕佳建设工程有限公司

14

福建嘉康建设工程有限公司

项目负责人及技术负责人简要情况表未盖公章

招标文件通用本(2015年版)第68页第6.1.1款“未完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署”的要求


15

福建省埕坤建设集团有限公司

未附市政资质证书

招标文件通用本(2015年版)第68页第6.1.4款“不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”的要求

16

商务文件不合格

华宇(福建)置业集团有限公司

投标函附录未盖投标人公章

招标文件通用本(2015年版)第68页第7.1.1款“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”的要求

17

福建省昊立建设工程有限公司

项目负责人执业证书注册编号有误

18

福建省闽清天隆建筑工程有限公司

投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章

4、评标委员会成员名单
评标专家: 阮品红、刘茂源、廖天飞、庄孝榜、陈建锦、张锦妹、邱孝兵
5、公示时间: 2016年5月30日至 2016年6月1日
6、联系方式
招标人:宁德市东侨工业园区开发建设有限公司
地址:宁德市东侨工业园区
电话:180*****721
联系人:张先生
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
地址:宁德市东侨开发区盛辉仕林东湖3幢1302室
电话:****-*******
联系人:小林

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门或机构名称:宁德市住建局建筑业科
地点:宁德市闽东中路12号建设科技大楼8层
电话:_****-*******

日 期: 2016 年5月30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建正茂工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索