鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及制氢项目二期--光伏区电缆、光缆采购标段中标候选人公示
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及制氢项目二期--光伏区电缆、光缆采购标段中标候选人公示
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及*****Nm3h制氢项目(二期)--光伏区电缆、光缆采购标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙古圣圆氢能源科技有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古恒允项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目50MW光伏及*****Nm3h制氢项目(二期)--光伏区电缆、光缆 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 采购标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年04月16日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年04月17日 至 2024年04月22日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 浙江万马股份有限公司 | ||||
投标报价 | ********.7900元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后按甲方需求分批次供货 | ||||
工程质量 | 国家及行业的质量验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且同时具有有效的同类产品检验报告或型式试验报告及产品名称为电线电缆的全国工业产品生产许可证; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:中国电建中南院大悟县芳畈镇90MW农光互补光伏发电项目EPC总承包工程电(光)缆采购项目1 发包人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 合同金额:1138.*****万元 签订时间:2022-9-20 业绩2 项目名称:中国电建中南院湖南省祁东能发祁东县官家嘴石龙桥农光互补项目电 | ||||
(光)缆采购项目 发包人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 合同金额:2955.******万元 签订时间:2023-11-17 业绩3 项目名称:湖南省城步县西岩镇落水(资水)村90MW光伏发电项目电(光)缆采购项目 发包人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 合同金额:1284.9772万元 签订时间:2023-09-12 业绩4 项目名称:伊金霍洛旗绿色矿山多产业融合发展15万千瓦光伏发电项目 发包人:中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 合同金额:1892.*****万元 签订时间:2022-8-1 业绩5 项目名称:内蒙古杭锦旗风储一体化项目 发包人:中国安能第一工程局有限公司 合同金额:3997.*****万元 签订时间:2022-1-1 业绩6 项目名称:东电一公司辽宁华电彰武孙家坑152MW项目 发包人:中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 合同金额:4018.******万元 签订时间:2023-11-16 业绩7 项目名称:蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目工程 发包人:中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 合同金额:2976.9400万元 签订时间:2023-11-14 业绩8 项目名称:江西公司新能源公司抚州崇仁150MW林光互补光伏发电项目(光伏区、升压站和送出工程) 发包人:中国电建集团江西省电力设计院有限公司 合同金额:1064.1128万元 签订时间:2023-10-01 业绩9 项目名称:神池南桦山风电场扩容项目 发包人:山西国图建设工程有限公司 合同金额:1811.*****万元 签订时间:2023-4-3 业绩10 项目名称:英利智慧(保定)新能源科技有限公司曲阳县200兆瓦光伏电站 发包人:保定爱廸新能源股份有限公司 合同金额:1229.6635万元 签订时间:2023-11-24 业绩11 项目名称:黑龙江桦川储能装备实证风电项目工程 发包人:哈尔滨朗昇电气股份有限公司 合同金额:1241.******万元 签订时间:2023-12-28 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 1、投标人同时具备有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证 2、投标人具有有效的高新技术企业证书 3、投标人获得有效的重合同守信用证书 4、投标人提供相关产品的发明专利15项 5、投标人提供相关产品的实用新型专利15项 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古万蒙电缆有限责任公司 | ||||
投标报价 | ********.6000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后按甲方需求分批次供货 | ||||
工程质量 | 达到国家及行业的质量验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且同时具有有效的同类产品检验报告或型式试验报告及产品名称为电线电缆的全国工业产品生产许可证; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
签订时间:2023 年 05 月 22 日 业绩4 项目名称:东胜区万达广场二期 发包人:鄂尔多斯市万悦商业管理有限公司 合同金额:********.00 元 签订时间:2023 年 09 月 26 日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 1、投标人同时具备有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证 2、投标人具有有效的高新技术企业证书 3、投标人获得有效的重合同守信用证书 4、投标人提供相关产品的发明专利1项 5、投标人提供相关产品的实用新型专利6项 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 哈沈线缆制造有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后按甲方需求分批次供货 | ||||
工程质量 | 达到达到国家及行业的质量验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且同时具有有效的同类产品检验报告或型式试验报告及产品名称为电线电缆的全国工业产品生产许可证; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 1、投标人同时具备有效的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证 2、投标人具有有效的高新技术企业证书 3、投标人获得有效的重合同守信用证书 4、投标人提供相关产品的发明专利1项 5、投标人提供相关产品的实用新型专利4项 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 浙缆元通电缆控股有限公司 | 商务部分第6-27页签字盖章不完整(承诺书1和承诺书2均未签字盖章)。 | 不满足评标办法中第2.1.1形式评审标准 的签字盖章要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:娜琴,联系电话:13644779942。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:13754178822。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古恒允项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无