四川南溪医用卫生应急园区基础设施项目——盐店路长红北路段盐店路长红北路段评标结果公示-交易结果公示
四川南溪医用卫生应急园区基础设施项目——盐店路长红北路段盐店路长红北路段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 四川南溪医用卫生应急园区基础设施项目——盐店路(长红北路段)盐店路(长红北路段) | ||
项目业主 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 182*****360 |
招标人 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 182*****360 |
招标代理机构 | 四川青杉工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 138*****214 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2024-4-16 9:00:00 |
公示期 | 2024-04-18至2024-04-24 | 投标最高限价(元/%) | *******.98 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | *******.30 | *******.02 | 96.15 |
第二名 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | *******.75 | *******.47 | 92.40 |
第三名 | 正工建设有限公司 | *******.19 | *******.91 | 92.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文武 | 建造师注册证书 | 川151*****022***** | / | / |
项目技术负责人 | 李子晋 | 职称证 | ********* | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 祝曾 | 二级建造师注册证 | 川251*****010***** | / | / |
项目技术负责人 | 徐小燕 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨盛刚 | 二级建造师 | 川251*****022***** | / | / |
项目技术负责人 | 银西明 | 二级建造师 | 川251*****015***** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市锦江区市政设施养护中心 | 锦江区绕城内排水户管网治理工程 | 2022年1月21日 | 2023年2月8日 | 对锦江区锦官驿街道、狮子山街道、牛市口街道、锦华街道、书院街道、柳江街道、三圣街道、东湖街道、春熙路街道、沙河街道、成龙街道等11个街道共计1116个小区排水管网治理。建设内容包括:雨水工程:新建HDPE中空壁塑钢缠绕排水管*****.53米,新建雨水边沟2060.2米,新建雨水塑料检查井2113座,雨水口1161座;污水工程:新建HDPE中空壁塑钢缠绕排水管*****.86米,新建污水塑料检查井2840座,新建隔油池13座;管网清淤、修复工程:管道临时封堵安装3424处,现状排水管清淤(污)9173.28立方米,现有检查井清淤(污)*****座,现有雨水口清淤(污)86座,现有化粪池清淤(污)365座;上述工程相关的拆除及恢复等附属工程建设 | 212115346.37 | 郭亚杰 |
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 成都市三环路城市桥梁保养维护项目三环全线重要城市桥梁保养维护工程设计-施工总承包标段 | 2021年5月10日 | 2022年3月31日 | 本次拟进行保养维护的三环路全线桥梁共计约66座,涂装面积共计约142万平方米,最终工程量以行政部门审批的方案及实际实施面积为准。整体涂装前,需对影响涂装质量效果的伸缩缝、落水管漏水,混凝土破损开裂、渗水泛碱、露筋锈蚀,沉降缝、铰缝填料缺失等病害全部处置完成。估算费用约26000万元。 | 249600000 | 陈明实 |
成都金牛绿城建设管理有限公司 | 金牛区绕城内老旧小区内部排水管网改造项目设计-施工总承包(EPC)工程 | 2022年8月12日 | 2023年4月20日 | 主要为预处理及辅助修复、局部树脂固化、紫外光整体固化、短管置换内衬(钢管)、破除路面并恢复、新建及更换雨污管道、井室和雨水口修复等。主要建设规模涉及13个街道约922个排水户,排水管网维修治理总长度约87960m,其中:非开挖修复管网约67804m,开挖换管修复管网约20156m。 | 301600800 | 柏在林 |
成都市锦江区市政设施养护中心 | 2021年锦江区道路整治提升工程 | 2021年11月20日 | 2022年09月22日 | 涉及23条道路,道路总长度约 11125米,其中:车行道整治面积约10.34万平方米,人行道整治面积约6.71万平方米。内容包含道路及附属设施等进行整治,提升路基承载力和路面平整度,对人行道按公园城市理念实施一体化改造,增加附属设施,完善市政功能,规范空间秩序。 | 92098506.94 | 田键 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙头镇人民政府 | 长宁县龙头镇场镇基础设施建设项目 | 2020-3-10 | 2021-07-08 | (聚龙片区)龙泉路、聚龙路改建雨水管网530米、污水管网1450米,修复人行道路面1000平方米,安装路灯204盏并配套建设相关附属设施;(兴宁片区)新民街、兴宁街改建雨水管网760米、污水管网1260米,修复人行道路面1000平方米并配套建设相关附属设施。 | 6198167 | 于廷元 |
长宁县城市建设投资有限公司 | 万顺街、洪谟路、永通路、翠竹路、电力路、金枝丫路市政基础建设项目一标段 | 2020-12-23 | 2021-12-31 | 万顺街长度约780米,红线宽度18米,人行道宽度2-4米;北接竹海大道,南接竹都大道二段;改造内容包含人行道铺装、树池、雨、污水管网、更新或新增消火栓设备、路灯等;翠竹路一段长度约600米,车行道宽度9米,人行道宽度4-7米;翠竹路二段长度约200m,道路红线宽度约9.0m。西南接翡翠大道,东北接竹海路一段;改造内容包含人行道铺装、树池、雨、污水管网、路灯等 | 7190626 | 余方丽 |
高县城乡开发建设有限责任公司 | 高县县城(庆符镇)棚改区(城中村)改造项目-阳光街一段道路项目建设工程 | 2021-01-03 | 2021-12-03 | 拟建阳光街一段大路道路全长407米,宽16米的市政道路,包含平场、路基、路面、人行道铺路、给排水、燃气、电力、通信、照明、交安、绿化等 | 6501190 | 张喆 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
邛崃市夹关镇人民政府 | 邛崃市夹关镇人民政府特色镇及川西林盘项目夹关镇渡槽记忆林盘建设项目 | 2021-08-10 | 2021-12-08 | 总平景观、混凝土硬化、绿化工程、污水管网改造等相关配套工程 | 6946666.00 | 银西明 |
宜宾市南溪区莆缘鞋业有限公司 | 宜宾市南溪区莆缘鞋业管网安装工程 | 2019-05-10 | 2019-07-26 | 新安管网、新建化粪池、雨水井、栽植绿化、道路黑化及附属工程详见施工图及工程量清单所示全部内容 | 5836002.00 | 陈善松 |
成都市成华区人民政府猛追湾街道办事处 | 成都市成华区新鸿南一巷市政道路整治工程 | 2019-10-10 | 2020-04-10 | 工程量清单及图纸所示内容 | 8759978.00 | 柳晓奎 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
宜宾兴华建筑有限公司 | YB20240416013:未提供业绩不符合招标文件要求 YB20240416014:未提供业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 YB20240416015:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416016:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416017:未提供业绩,不符合招标文件要求。 YB20240416018:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416019:未提供业绩。不满足有业绩要求 | YB20240416013:未提供业绩不符合招标文件要求 YB20240416014:未提供业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 YB20240416015:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416016:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416017:未提供业绩,不符合招标文件要求。 YB20240416018:未提供业绩,不符合招标文件要求 YB20240416019:未提供业绩。不满足有业绩要求 | 0 |
四川源宝建设工程有限公司 | YB20240416013:提供业绩不符合招标文件要求 YB20240416014:提供的业绩不符招标文件规定。 YB20240416015:提供的业绩不符合招标文件要求 YB20240416016:提供的业绩不符合招标要求 YB20240416017:提供的业绩不符合招标文件要求。 YB20240416018:业绩不符合招标文件要求 YB20240416019:提供的业绩不符合招标文件要求 | YB20240416013:提供业绩不符合招标文件要求 YB20240416014:提供的业绩不符招标文件规定。 YB20240416015:提供的业绩不符合招标文件要求 YB20240416016:提供的业绩不符合招标要求 YB20240416017:提供的业绩不符合招标文件要求。 YB20240416018:业绩不符合招标文件要求 YB20240416019:提供的业绩不符合招标文件要求 | 0 |
江苏鹏达建设集团有限公司 | 7776370.06 | 7089145.78 | 85.46 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 7393192.27 | 6705967.99 | 91.45 |
誉海建设集团有限公司 | 7801344.40 | 7114120.12 | 86.29 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 7799917.29 | 7112693.01 | 85.31 |
四川新宏建筑工程有限公司 | 7762099.00 | 7074874.72 | 85.07 |
四川强仁建设工程有限公司 | 7388910.95 | 6701686.67 | 91.22 |
重庆海雕建筑工程有限公司 | 7792781.77 | 7105557.49 | 85.22 |
四川九戎建设工程有限公司 | 7274902.00 | 6587677.72 | 90.19 |
骁晟建设集团有限公司 | 7378757.05 | 6691532.77 | 91.15 |
四川德能工程项目管理有限公司 | 7451703.59 | 6764479.31 | 91.88 |
四川中亮建设管理有限公司 | 7333351.66 | 6646127.38 | 90.61 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川青杉工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无