中国电信阿克苏分公司2024年县域小微DICT服务采购项目-中标候选人公示

中国电信阿克苏分公司2024年县域小微DICT服务采购项目-中标候选人公示

中国电信阿克苏分公司2024年县域小微DICT服务采购项目

中标候选人公示

中国电信阿克苏分公司2024年县域小微DICT服务采购项目(项目编号:GXTFZB-XJDX-*******)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)标包一中标候选人情况:

1. 份额1中标候选人

(1) 单位名称:浙江捷利光电技术有限公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江捷利光电技术有限公司综合排名第1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额2中标候选人

(1) 单位名称:新疆贝凯瑞信息工程有限公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆贝凯瑞信息工程有限公司综合排名第2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(1) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(二)标包二中标候选人情况:

1. 份额1第一中标候选人

(1) 单位名称:浙江捷利光电技术有限公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江捷利光电技术有限公司综合排名第1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额2中标候选人

(1) 单位名称:中国铁塔股份有限公司阿克苏分公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国铁塔股份有限公司阿克苏分公司综合排名第2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(三)标包四中标候选人情况:

1. 份额1中标候选人

(1) 单位名称:新疆融洋通信工程有限公司

(2) 投标报价折扣:0.45

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆融洋通信工程有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额2中标候选人

(1) 单位名称:新和县新天下电脑科技有限责任公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新和县新天下电脑科技有限责任公司综合排名第2.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(四)标包六中标候选人情况:

1. 份额1中标候选人

(1) 单位名称:新疆力坤信息技术有限公司

(2) 投标报价折扣:0.94

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆力坤信息技术有限公司综合排名第1.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额2中标候选人

(1) 单位名称:浙江省通信产业服务有限公司

(2) 投标报价折扣:0.98

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第2.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(五)标包七中标候选人情况:

1. 份额1中标候选人

(1) 单位名称:新疆贝凯瑞信息工程有限公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆贝凯瑞信息工程有限公司综合排名第1.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额2中标候选人

(1) 单位名称:新疆蓝鸽智能科技有限公司

(2) 投标报价折扣:0.92

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆蓝鸽智能科技有限公司综合排名第2

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(六)标包八中标候选人情况:

1.份额1中标候选人

(1) 单位名称:浙江省通信产业服务有限公司

(2) 投标报价折扣:0.98

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2.份额2中标候选人

(1) 单位名称:阿克苏宏宇电子科技有限责任公司

(2) 投标报价折扣:0.95

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,阿克苏宏宇电子科技有限责任公司综合排名第2.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(七)标包九中标候选人情况:

1.份额1中标候选人

(1) 单位名称:新疆迪凯信息科技有限公司

(2) 投标报价折扣:0.93

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆迪凯信息科技有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2.份额2中标候选人

(1) 单位名称:新疆山鑫泰通讯工程有限公司

(2) 投标报价折扣:0.92

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆山鑫泰通讯工程有限公司综合排名第2.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(八)标包十中标候选人情况:

1.份额1中标候选人

(1) 单位名称:新疆迪凯信息科技有限公司

(2) 投标报价折扣:0.93

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆迪凯信息科技有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2.份额2中标候选人

(1) 单位名称:新疆蓝鸽智能科技有限公司

(2) 投标报价折扣:0.92

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起12个月。

(5) 评标情况:本项目2024年4月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆蓝鸽智能科技有限公司综合排名第2.

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(九)否决投标情况

本项目各标包否决投标情况如下:

标包一:阿克苏地区巨彩商贸有限公司因业绩未提供发票不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包二:沙雅县泰宏商贸有限公司和新和县云尚智能信息技术开发有限公司因未提供保证金收据不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包四:新疆飞华信通网络科技有限公司和新和县云尚智能信息技术开发有限公司因未提供保证金收据不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包五:新疆嘉誉网络科技有限公司因未提供保证金收据不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包八:巴州冬冬电子科技有限公司因未提供其他承诺不符合招标文件要求,未通过通过初步评审;新疆飞华信通网络科技有限公司因未提供保证金收据不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包九:阿克苏鼎盛科技有限公司因未提供保证金收据及其他承诺,不符合招标文件要求,未通过初步评审;新疆捷顺信息科技有限公司因失信被执行人查询截图不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标包十:阿克苏地区巨彩商贸有限公司因业绩未提供发票不符合招标文件要求,未通过初步评审;

(十)其他情况

标包三和标包五因通过初步评审的投标人不足三家,故招标失败。

公示期:2024年4月18日至2024年4月22日,共5天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:刘璐,177*****125

异议联系人和联系方式:刘工,0991-*******

招标代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

2024年4月17日


查看附件或报名来源:https://caigou.chinatelecom.com.cn/DeclareDetails?id=454*****459********&type=7&docTypeCode=ResultAnnounc
,阿克苏

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 域小微DIC

0人觉得有用

招标
业主

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索