高速公路巢湖至无为段桥梁钢结构无损检测预中标结果

高速公路巢湖至无为段桥梁钢结构无损检测预中标结果

北沿江高速公路巢湖至无为段

桥梁钢结构无损检测招标评标结果公示

北沿江高速公路巢湖至无为段桥梁钢结构无损检测招标的评标工作已于2016年5月27日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第CW-GJGJC标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

武汉武桥检测工程有限公司

深圳市生富钢结构检测科技有限公司

中国船级社实业公司

投标报价(元)

539809.00

610908.00

*******.00

投标人业绩

1、广西来宾市来华大桥钢结构无损检测;

2、安徽徐明高速公路钢结构焊缝无损检测;

3、新建宁波铁路枢纽北环线甬江特大桥主桥钢结构焊缝质量检测;

4、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段钢结构桥第三方检测 ;

5、武黄城际铁路黄冈特大公铁两用桥检测;

6、新建重庆白沙沱长江特大桥钢桁梁检测。

1、安徽省望东长江公路大桥 ;

2、港珠澳大桥主体工程SB03合同段钢结构工程;

3、 南宁市英华大桥 ;

4、南宁五象大桥;

5、杭州市沿江公路运河二通道钢结构工程

6、福建省厦漳跨海大桥;

7、绍兴滨海新城滨海大桥 ;

8、乌鲁木齐市克拉玛依路立交桥 ;

9、骊山大环线--王坡沟南桥 ;

10、德胜新区水轴景观连通桥 ;

11、郑州三环线项目;

12、桃花峪黄河大桥

13、佛山西樵山大桥

14、武汉鹦鹉洲长江大桥正桥J-1、J-2;

1、港珠澳大桥主体工程CB02标段钢结构工程;

16、西安富裕路跨沣河桥 ;

17、雄楚大街(梅家山立交-楚平路)改造工程 ;

18、港珠澳大桥主体工程桥梁土建工程施工监理SB04合同段;

19、宜昌市庙嘴长江大桥 ***-********

20、中朝鸭绿江界河公路大桥;

21、杨泗港长江大桥(国博大道立交-八坦立交);

22、九江长江大桥(一桥)公路桥加固改造工程(涉铁段)

1、福建省厦漳跨海大桥钢结构焊缝检测 (主跨单跨径780米)

2、南京长江第四公路大桥钢结构质量监督检测(主跨单跨径1418米);

3、泰州长江公路大桥钢结构质量监督检测(主跨单跨径1080米)

4、马鞍山长江公路大桥钢结构焊缝监督检测(主跨单跨径1080米);

5、福银高速公路九江长江公路大桥钢箱梁、钢锚梁焊缝的第三方无损探伤及钢板原材料、螺栓、焊材检测(主跨单跨径818米);

6、芜湖长江公路二桥钢结构工程无损检测(主跨单跨径806米)。

项目负责人

姓名

田代才

徐新成

李娜

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

执业证书

特种设备检测人员证

中国机械工程学会无损检测人员资格证

铁道部门无损检测人员资格证

证书编号

****************39,UT中级(Ⅱ)、MT中级(Ⅱ)、RT中级(Ⅱ)

MT-3:********283MT、 PT-3:********283PT、RT-2:********283RT ,

RT-Ⅱ320113、MT-Ⅱ224785

经历

1、广西来宾市来华大桥钢结构无损检测;

2、安徽徐明高速公路钢结构焊缝无损检测;

3、新建宁波铁路枢纽北环线甬江特大桥主桥钢结构焊缝质量检测;

4、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段钢结构桥第三方检测 ;

5、武黄城际铁路黄冈特大公铁两用桥检测;

6、新建重庆白沙沱长江特大桥钢桁梁检测。

1、佛山西樵山大桥;

2、港珠澳大桥主体工程CB02标段钢结构工程;

3、西安富裕路跨沣河桥;

4、南宁市五象大桥;

5、南宁市英华大桥;

6、岐江开启桥加固工程;

7、宜昌市庙嘴长江大桥;

8、德胜新区水轴景观连通桥。

1、厦漳桥检测项目;

2、崇启大桥检测项目;

3、蚌埠市大庆路淮河公路桥主桥;

4、马鞍山长江公路大桥;

5、沈阳市动漫大桥;

6、苏南运河整治工程(西段)奔牛/九里、金牛大桥;

7、沈阳市沈本公公分离立交桥;

8、常州市武进区花园街路跨京杭运河大桥项目;

9、徐州三环响山桥、京杭运河大桥;

10、徐州三环东路古州飞虹;

11、芜湖长江公路二桥;

12、泰州大桥。

技术负责人

姓名

杨洪菊

王汉武

阎峻

职称

高级工程师

高级工程师

工程师

执业证书

特种设备检测人员证

特种设备检测人员证

中国船级社无损检测人员资格证

证书编号

****************25,UT高级(Ⅲ)、MT中级(Ⅱ)、RT中级(Ⅱ)、PT中级(Ⅱ)

(公路)检师*******DQ

CCS-2013-MT-Ⅲ-009RN;CCS-2013-PT-Ⅲ-007RN;CCS-2014-RT-Ⅱ-417;CCS-2011-UT-Ⅲ-006;

CCS-2013-PAUT-II-771

经历

1、广西来宾市来华大桥钢结构无损检测;

2、安徽徐明高速公路钢结构焊缝无损检测;

3、新建宁波铁路枢纽北环线甬江特大桥主桥钢结构焊缝质量检测;

4、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段钢结构桥第三方检测 ;

5、武黄城际铁路黄冈特大公铁两用桥检测;

6、新建重庆白沙沱长江特大桥钢桁梁检测。

1、佛山西樵山大桥 ;

2、港珠澳大桥主体工程CB02标段钢结构工程 ;

3、西安富裕路跨沣河桥 ;

4、南宁市五象大桥 ;

5、南宁市英华大桥;

6、宜昌市庙嘴长江大桥 ;

7、安徽省望东长江公路大桥;

8、九江长江大桥(一桥)公路桥加固改造工程(涉铁段)。

1、厦漳桥检测项目;

2、崇启大桥检测项目;

3、蚌埠市大庆路淮河公路桥主桥;

4、马鞍山长江公路大桥;

5、沈阳市动漫大桥;

6、苏南运河整治工程(西段)奔牛/九里、金牛大桥;

7、沈阳市沈本公公分离立交桥;

8、常州市武进区花园街路跨京杭运河大桥项目;

9、徐州三环响山桥、京杭运河大桥;

10、徐州三环东路古州飞虹;

11、芜湖长江公路二桥;

12、泰州大桥。

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标原因

CW-GJGJC

上海同纳建设工程质量检测有限公司、

第一信封商务、技术文件中项目负责人未提供劳动合同和社保证书,不符合招标文件评标办法5.资格审查的要求,初步评审未通过。

通标标准技术服务(上海)有限公司

公示期:2016年5月30日至2016年6月1日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:****-********

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-****************

安徽省交通控股集团有限公司

2016年5月30日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沿江 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索