标段三
标段三
*5%">招标项目名称: | 房屋基础设施整治工程 | ||||||
*5%">标段编号: | GC532*****240********** | *5%">标段名称: | 标段三 | ||||
*5%">招标人: | 某部 | *5%">招标人地址: | 云南省红河州 | ||||
*5%">招标联系人: | 董老师 | *5%">联系电话: | *95*****37* | ||||
*5%">招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | *5%">招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区*7幢*单元3-4楼 | ||||
*5%">招标代理联系人: | 李艳鸿、王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 | *5%">招标代理联系电话: | *37*****702 | ||||
*5%">公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | *5%">工程类型: | 施工 | ||||
*5%">合同估算价(万元): | 264.****** | *5%">开标时间: | 2024-04-*0 09:00 | ||||
*5%">拦标价(万元): | 264.****** | *5%">监督部门及联系方式: | 某部(*89*****687、*89*****465) | ||||
*5%">公示开始时间: | 2024-04-*8 *8:00 | *5%">公示结束时间: | 2024-04-23 *8:00 | ||||
*5%">招标方式: | 公开招标 | *5%">评标办法: | 综合评估法 | ||||
*5%">评标结果是否对外发布: | 对外发布 | *5%">公示性质: | 正常 | ||||
*5%">拟中标人情况说明: | |||||||
*5%">评标情况: | 推荐云南熙盛建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南晟业建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南洲伦建设工程有限公司为第三中标候选人;否决投标情况:*.川黉建筑有限公司未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;2.贡富建设有限公司未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;3.四川贤泓建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标文件封面及电子签章,不通过形式评审;4.云南建硕建筑工程有限公司提供的业绩合同签订时间不满足招标文件要求,不通过资格评审;5.云南帝旺建设工程有限公司资料员未提供社保证明,不通过资格评审;6.云南润辰建设工程有限公司工程量清单报价存在重大漏项、缺项,且在报价中无说明,不通过响应性评审;7.云南永仁建筑建材有限责任公司清标不合格;8.云南亿豪建设有限公司清标不合格。 | ||||||
*5%">异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人及联系方式:董老师 *95*****37* 招标代理机构联系人及联系方式:王涛 *37*****702 监督部门联系电话:*89*****687 *89*****465 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
*5%">第一中标候选人: | 云南熙盛建设工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | ********MA6MY3EHXU | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 是 | ||||||
*5%">评标排名: | * | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 254.****** | ||||||
*5%">得分: | 75.07 | ||||||
*5%">项目负责人: | 王昊 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云253*****023***** | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90 | ||||||
*5%">质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-20*3)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
*5%">信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 昆明市西山区春苑幼儿园兴苑路分园提升改造项目中华人民共和国瑞丽出入境边防检查站机关公寓房翻修改造项目 (二次) | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*9]****** | ||||||
*5%">第二中标候选人: | 云南晟业建筑工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | 9*5*****587******G | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 2 | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 255.**2609 | ||||||
*5%">得分: | 75.06 | ||||||
*5%">项目负责人: | 张树洪 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云25320*5202*57*36 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90 | ||||||
*5%">质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-20*3)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
*5%">信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 昆明动物园3A级旅游厕所建设项目设计施工总承包 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*3]000090 | ||||||
*5%">第三中标候选人: | 云南洲伦建设工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | 9*530*00MA6N9B4Q6Y | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 无 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 3 | ||||||
*5%">价格类型: | (万元) | ||||||
*5%">报价: | 255.483*9* | ||||||
*5%">得分: | 74.95 | ||||||
*5%">项目负责人: | 武成勇 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书编号:云25320*8202*54050 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 90 | ||||||
*5%">质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-20*3)及现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
*5%">信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 晋城镇龙潭路西侧地块土地整理项目(垃圾转运站)项目修缮客堂及配套基础设施建设项目 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*9]002587 | ||||||
*5%">附件: |
| ||||||
*5%">详细评分表: |
|
标签:
0人觉得有用
招标
|
云南中咨海外咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无