陆家嘴富汇大厦C栋装饰装修项目

陆家嘴富汇大厦C栋装饰装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24LJPD06标段号:C01
招标人:上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:易怀印联系电话:18019765380
联系地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:陆家嘴富汇大厦C栋装饰装修项目
最高投标限价:35648470(元)(3564.847万元)
合理低价:3147.4143(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海秋元华林建设集团有限公司第一中标候选人夏静1303260.1863
上海华业建设集团有限公司第二中标候选人倪华辉1303270.7296
上海建筑装饰(集团)有限公司第三中标候选人章寅1303277.8506
上海市室内装潢工程有限公司陈圣兵1303480.7108
上海建工二建集团有限公司徐洁1303363.6756
红阳建工集团有限公司谢双江1303351.0808
上海嘉春装饰设计工程有限公司吴恺1303310.2715
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-04-19 至 2024-04-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海建工二建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海市室内装潢工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3红阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海嘉春装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海建筑装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海秋元华林建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海临港国际会议中心(一期)新建项目酒店办公精装W2020050131254上海建工七建集团有限公司266236716.65172020-04-152020-04-15至2020-09-15
前滩中心25-02地块酒店项目之客房及公区精装修专业分包工程(20F~25F)W2020030134172上海建工七建集团有限公司218198182.12792020-03-162020-03-20至2020-11-30
前滩九宫格41#、42#、47#、53#地块住宅项目新建项目精装修42#地块分包工程W2020050137057上海建工七建集团有限公司30101.526595.37142020-05-192020-05-20至2021-06-30
卡斯柯信号有限公司壹中心2号楼内装饰工程W2021110100728卡斯柯信号有限公司19342.284698.68682021-11-012021-11-10至2022-09-06
上海临港化合物半导体4吋及6吋量产线项目室内装饰装修工程W2021120136680信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司590103595.51412021-11-192021-11-22至2022-04-21
张江中区单元75-02地块项目1号楼精装修工程W2022070104027上海建工五建集团有限公司20760.093385.74422022-03-302022-03-31至2023-04-18
周家渡16-10地块小型办公楼、16-11地块小型办公楼及高层办公楼精装修分包工程W2023010130263上海市浦东新区建设(集团)有限公司300006905.30072022-12-072022-12-07至2023-04-30
张江中区单元57-01地块项目办公楼精装(43F塔冠)W2023020132456上海建工集团股份有限公司350008899.10502022-09-182022-10-30至2023-11-30
环桥路535弄上海总部装修工程施工合同W2021080134495上海万华科聚化工科技发展有限公司27192.534888.682021-08-112021-08-16至2021-11-13
上海惠永制药有限公司高端制剂转化技术中心项目改造工程W2022110132587上海惠永制药有限公司25179.934866.03912022-11-072022-11-18至2023-05-16
上海秋元华林建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
陆家嘴商务广场装饰装修项目W2023070137575上海陆家嘴商务广场有限公司34155150502023-07-312023-07-31至2024-08-31
上海集成电路设计产业园3-4项目室内装修工程(1标段)W2023070136879上海张江集成电路产业区开发有限公司310006788.62282023-07-012023-07-10至2024-01-02
上海华业建设集团有限公司项目负责人(倪华辉)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2017110134523改建生产厂房及辅助用房工程房屋建筑工程改建生产厂房1幢,门卫、辅助用房各1幢,总建筑面积15350平方米2017-11-0262442017-12-01至2018-12-06
W2019080133073临港奉贤园区D04-02C地块项目房屋建筑工程新建厂房,深基坑,总建筑面积52054平方米2019-07-30151192019-08-01至2020-07-26
W202110104905新材料研制基地项目房屋建筑工程桩基施工及临时围挡工程2021-11-1218592021-11-15至2022-01-03
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
合川路3051号7幢、9幢外立面装修工程W2019010136100上海虹桥城镇投资建设发展有限公司外立面装修,装修总面积约2300平方米,建筑高度17.6米52982019-01-282019-02-20至2019-06-19
上海国家民用航天产业基地卫星应用产业化项目装修工程W2019080131049上海航天科技产业投资管理有限公司装饰装修涉及面积6033.85平方米13882019-07-312019-08-01至2019-11-28
新建工艺研发楼(201号建筑)装修工程W2019120133378中国电子科技集团公司第二十一研究所地上5层,装饰装修涉及面积12543.94 平方米10282019-12-112019-12-20至2020-05-01
上海积塔半导体有限公司特色工艺生产线建设项目M1-生产调度及研发厂房-内装饰工程W2020010130040上海积塔半导体有限公司内装饰工程,涉及面积约35650平方米33962019-10-252019-10-28至2020-04-28
元器件大楼工艺布局场地改造项目W2020080130673上海精密计量测试研究所修缮、装修涉及面积为8383.5平方米14762020-08-042020-08-07至2021-02-04
上海张江(衢州)研发楼装饰项目W2020110103600上海飞地生物技术开发有限公司修缮、装修涉及面积为12569平方米18732020-11-012020-11-05至2021-02-03
集成电路材料研发放大平台W2022090133012上海集材微电子材料技术有限公司装饰装修工程,装修面积2092.58平方米28862022-09-082022-09-15至2022-12-14
浦东新区南码头社区Z0301单元15-01地块租赁住房项目W202010104508上海地产租赁住房建设发展有限公司1#、6#、7#精装修专业分包625.425202-01-18202-01-01至202-06-30
浦东新区黄浦江沿岸E8单元E23-3地块住宅项目W2022010103110上海建工五建集团有限公司住宅精装修7250.01202021-11-012021-11-01至2022-09-15
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区单元57-01地块项目办公楼精装修专业分包工程W2023020132459上海建工集团股份有限公司56887.55平方米9474.00002022-12-072022-10-30至2023-11-30
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目W2023030106039上海建工四建集团有限公司项目总建筑面积194269.18㎡21619.83422023-02-152023-03-01至2024-05-15
临港新片区105社区金融西九项目二标段施工总承包项目(05-05地块及06-05地块除桩基部分)精装修工程W2023020131549上海建工二建集团有限公司41616.62平方米10102.84842023-01-052022-11-10至2023-05-28
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24LJPD0006
标段号: C01
招标人: 上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 陆家嘴富汇大厦C栋装饰装修项目
最高投标限价: 35648470(元)(3564.847万元)
合理低价: 3147.4143(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海建工二建集团有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
第一中标候选人
夏静
第二中标候选人
倪华辉
第三中标候选人
章寅
陈圣兵
徐洁
谢双江
吴恺
130
130
130
130
130
130
130
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-19 至 2024-04-22
合计
3260.1863
3270.7296
3277.8506
3480.7108
3363.6756
3351.0808
3310.2715
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司
发布日期:2024年04月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海建工二建集团有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海秋元华林建设集团有限公司
3260.1863
3147.4143
上海华业建设集团有限公司
3270.7296
3147.4143
上海建筑装饰(集团)有限公司
3277.8507
3147.4143
上海嘉春装饰设计工程有限公司
3310.2715
3147.4143
红阳建工集团有限公司
3351.0809
3147.4143
上海建工二建集团有限公司
3363.6756
3147.4143
上海市室内装潢工程有限公司
3480.7109
3147.4143
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海秋元华林建设集团有限公司项目负责人(夏静)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201810013360
5
公交起讫站港
湾式车道地坪
整治维修项
目(北区)
装饰装修
6500
2018-10-10
1721.9439
2018-10-30至
2019.8.25
上海秋元华林建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海临港国际
会议中心(一
期)新建项目
酒店办公精装
前滩中心25-02
地块酒店项目
之客房及公区
精装修专业分
包工
程(20F~25F)
前滩九宫格
41#、42#、
47#、53#地块
住宅项目新建
项目精装修42#
地块分包工程
卡斯柯信号有
限公司壹中心2
号楼内装饰工

上海临港化合
物半导体4吋及
6吋量产线项目
室内装饰装修
工程
张江中区单元
75-02地块项目
1号楼精装修工

周家渡16-10地
块小型办公
楼、16-11地块
小型办公楼及
高层办公楼精
装修分包工程
张江中区单元
57-01地块项目
办公楼精
装(43F塔冠)
环桥路535弄上
海总部装修工
程施工合同
上海惠永制药
有限公司高端
制剂转化技术
中心项目改造
工程
W202005013125
4
上海建工七建
集团有限公司
26623
6716.6517
2020-04-15
W202003013417
2
上海建工七建
集团有限公司
21819
8182.1279
2020-03-16
W202005013705
7
上海建工七建
集团有限公司
30101.52
6595.3714
2020-05-19
W202111010072
8
卡斯柯信号有
限公司
19342.28
4698.6868
2021-11-01
W202112013668
0
信息产业电子
第十一设计研
究院科技工程
股份有限公司
59010
3595.5141
2021-11-19
W202207010402
7
上海建工五建
集团有限公司
20760.09
3385.7442
2022-03-30
W202301013026
3
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
W202302013245
6
上海建工集团
股份有限公司
W202108013449
5
上海万华科聚
化工科技发展
有限公司
30000
6905.3007
2022-12-07
35000
8899.1050
2022-09-18
27192.53
4888.68
2021-08-11
W202211013258
7
上海惠永制药
有限公司
25179.93
4866.0391
2022-11-07
上海秋元华林建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
陆家嘴商务广
场装饰装修项

上海集成电路
设计产业园3-4
项目室内装修
工程(1标段)
W202307013757
5
W202307013687
9
上海陆家嘴商
务广场有限公

上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
上海华业建设集团有限公司项目负责人(倪华辉)类似业绩
34155
15050
2023-07-31
31000
6788.6228
2023-07-01
项目开竣工日

2020-04-15至
2020-09-15
2020-03-20至
2020-11-30
2020-05-20至
2021-06-30
2021-11-10至
2022-09-06
2021-11-22至
2022-04-21
2022-03-31至
2023-04-18
2022-12-07至
2023-04-30
2022-10-30至
2023-11-30
2021-08-16至
2021-11-13
2022-11-18至
2023-05-16
项目开竣工日

2023-07-31至
2024-08-31
2023-07-10至
2024-01-02
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201711013452
3
改建生产厂房
及辅助用房工

房屋建筑工程
W201908013307
3
W202110104905
临港奉贤园
区D04-02C地块
项目
新材料研制基
地项目
房屋建筑工程
房屋建筑工程
改建生产厂房1
幢,门卫、辅
助用房各1
幢,总建筑面
积15350平方米
新建厂房,深
基坑,总建筑
面积52054平方

桩基施工及临
时围挡工程
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2017-11-02
6244
2019-07-30
15119
2021-11-12
1859
2017-12-01至
2018-12-06
2019-08-01至
2020-07-26
2021-11-15至
2022-01-03
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

合川路3051号7
幢、9幢外立面
装修工程
W201901013610
0
上海虹桥城镇
投资建设发展
有限公司
外立面装
修,装修总面
积约2300平方
米,建筑高度
17.6米
5298
2019-01-28
2019-02-20至
2019-06-19
W201908013104
9
上海航天科技
产业投资管理
有限公司
装饰装修涉及
面积6033.85平
方米
1388
2019-07-31
2019-08-01至
2019-11-28
上海国家民用
航天产业基地
卫星应用产业
化项目装修工

新建工艺研发
楼(201号建
筑)装修工程
上海积塔半导
体有限公司特
色工艺生产线
建设项目M1-生
产调度及研发
厂房-内装饰工

元器件大楼工
艺布局场地改
造项目
上海张江(衢
州)研发楼装
饰项目
W201912013337
8
中国电子科技
集团公司第二
十一研究所
W202001013004
0
上海积塔半导
体有限公司
W202008013067
3
上海精密计量
测试研究所
W202011010360
0
集成电路材料
研发放大平台
W202209013301
2
上海飞地生物
技术开发有限
公司
上海集材微电
子材料技术有
限公司
地上5层,装饰
装修涉及面积
12543.94 平方

内装饰工
程,涉及面积
约35650平方米
修缮、装修涉
及面积为
8383.5平方米
修缮、装修涉
及面积为12569
平方米
装饰装修工
程,装修面积
2092.58平方米
1028
2019-12-11
2019-12-20至
2020-05-01
3396
2019-10-25
2019-10-28至
2020-04-28
1476
2020-08-04
1873
2020-11-01
2886
2022-09-08
2020-08-07至
2021-02-04
2020-11-05至
2021-02-03
2022-09-15至
2022-12-14
上海建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(章寅)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202201010450
8
浦东新区南码
头社
区Z000301单元
15-01地块租赁
住房项目
精装修
1#、6#、7#精
装修专业分包
2022-01-01
6225.4225
2022-01-01至
2022-06-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

黄浦区南浦社
区S010601单
元F01-01地块
租赁住房项目
精装修工程
W202207010298
9
上海尚澹实业
有限公司
住宅精装修
7783.9039
2022-03-07
2022-03-10至
2022-08-30
浦东新区南码
头社
区Z000301单元
15-01地块租赁
住房项目
浦东新区黄浦
江沿岸E8单
元E23-3地块住
宅项目
W202201010450
8
上海地产租赁
住房建设发展
有限公司
1#、6#、7#精
装修专业分包
6225.4225
2022-01-18
2022-01-01至
2022-06-30
W202201010311
0
上海建工五建
集团有限公司 住宅精装修
7250.0120
2021-11-01
2021-11-01至
2022-09-15
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202302013245
9
上海建工集团
股份有限公司
56887.55平方

9474.0000
2022-12-07
项目开竣工日

2022-10-30至
2023-11-30
W202303010603
9
上海建工四建
集团有限公司
项目总建筑面
积194269.18㎡
21619.8342
2023-02-15
2023-03-01至
2024-05-15
W202302013154
9
上海建工二建
集团有限公司
41616.62平方

10102.8484
2023-01-05
2022-11-10至
2023-05-28
张江中区单元
57-01地块项目
办公楼精装修
专业分包工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
临港新片区105
社区金融西九
项目二标段施
工总承包项
目(05-05地块
及06-05地块除
桩基部分)精
装修工程

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索