通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建工程河道部分中标候选人公示

通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建工程河道部分中标候选人公示

通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建工程(河道部分)中标候选人公示

2024-04-19

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:S320*****180000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通国开水利建设有限公司通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建工程(河道部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南东恒市政工程有限公司 如皋市水利建筑安装工程有限公司 江苏水工建设集团有限公司
投标报价(元) ********.52 ********.64 ********.39
项目负责人 李朝辉 徐立新 高云

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
河南东恒市政工程有限公司 灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县2020年度水源栏蓄工程三标段 灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县建设管理局 2020-10-23 00:00:00 1681.711万元
东平县城市水系治理工程(故城东路-汇河街) 东平县住房和城乡建设局 2019-07-25 00:00:00 1435.654万元
如皋市水利建筑安装工程有限公司 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 如皋市水务局工程建设管理中心 2022-08-02 00:00:00 7428.017万元
九洋河治理工程(如东段)施工四标 如东县中小河整治工程建设处 2021-10-26 00:00:00 1666.075万元
江苏水工建设集团有限公司 南通市海门区青龙港综合整治工程(水闸部分)项目施工 海门市永信工程管理有限公司 2021-09-14 00:00:00 4137.5万元
泰州市姜堰区西姜黄河整治工程施工标 泰州市姜堰区中小河流整治工程建设处 2022-11-02 00:00:00 2111.64万元
南通市海门区海门港新区2022年生态河道建设工程 南通市海门区海门港新区管理委员会 2022-03-07 00:00:00 2568.286万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
河南东恒市政工程有限公司 湖南省湘潭市云湖河湘潭县治理工程 湘潭县水利建设项目管理中心 2022-09-14 00:00:00 1801.******万元
如皋市水利建筑安装工程有限公司 如皋市重点流域1片区水环境治理工程下原整(小流域四级河整治)项目1标段 如皋市下原镇人民政府 2021-12-27 00:00:00 1408.2816万元
江苏水工建设集团有限公司 南通市海门区四甲镇2023年生态河道建设工程施工 南通市海门区四甲镇人民政府 2023-05-16 00:00:00 1600.******万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏盐城水利建设有限公司 技术标文件不满足招标文件中暗标要求

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏盐城水利建设有限公司 技术标文件不满足招标文件中暗标要求的;
2 江西赣禹工程建设有限公司 未提供上一年财务审计报告
3 江苏润邮水利建设集团有限公司 未提供上一年财务审计报告

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 江苏水工建设集团有限公司 16.3 16.6 17.5 15.9 16.3 -- --
2 河南东恒市政工程有限公司 15.6 15.4 16.5 15.6 17.5 -- --
3 江苏晓宇水利建设有限公司 18.4 17.9 17.4 15.7 17.4 -- --
4 正航水利集团有限公司 15.7 15.3 15.0 14.3 16.4 -- --
5 江苏兴水建设工程有限公司 16.5 14.5 16.4 16.7 16.3 -- --
6 江西赣禹工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
7 江苏盐城水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
8 建航建工集团有限公司 16.9 16.9 16.8 15.5 16.5 -- --
9 如皋市水利建筑安装工程有限公司 16.2 16.7 16.5 14.9 17.0 -- --
10 坤鑫建设集团有限公司 14.9 16.1 14.9 14.0 16.0 -- --
11 河南基安建设集团有限公司 14.7 14.4 14.3 14.1 16.0 -- --
12 江苏润邮水利建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 商务标 技术标 总分
1 坤鑫建设集团有限公司 ********.55 77.75 15.18 92.93
2 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.64 79.15 16.26 95.41
3 建航建工集团有限公司 ********.90 76.89 16.52 93.41
4 正航水利集团有限公司 ********.69 78.56 15.34 93.90
5 江苏兴水建设工程有限公司 ********.98 78.28 16.08 94.36
6 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.67 76.03 17.36 93.39
7 江苏水工建设集团有限公司 ********.39 78.73 16.52 95.25
8 河南东恒市政工程有限公司 ********.52 79.98 16.12 96.10
9 河南基安建设集团有限公司 ********.95 79.55 14.70 94.25

7、拟确定中标人:河南东恒市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2024-04-19起,至2024-04-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:冯工 联系电话:********
投诉:吴玉生 联系电话:139*****900
招标人:南通国开水利建设有限公司
日期:2024-04-19
姜蓓蓓 签于 2024/04/19 10:05:42
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河整治 盐场 园区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索