号地块商住项目7、10、13#楼桩基工程中标候选人公示

号地块商住项目7、10、13#楼桩基工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E320*****620002*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州红梨置业有限公司WJ-J-2023-001号地块商住项目7、10、13#楼桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏新迅舸建筑工程有限公司

江苏冠鼎岩土科技有限公司

龙海建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.00

*******.17

*******.19

项目负责人

任丽娟

王志荣

孙志伟

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏新迅舸建筑工程有限公司

项目负责人

任丽娟

项目经理

320*****891102****

一级注册建造师

132*****019*****

江苏冠鼎岩土科技有限公司

项目负责人

王志荣

项目经理

320*****710306****

二级注册建造师

232*****4930

龙海建设集团有限公司

项目负责人

孙志伟

项目经理

320*****750907****

二级注册建造师

232*****0059

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

江苏新迅舸建筑工程有限公司

松茂置业新建智能制造与大数据科创园项目地下车库(A楼、B楼)的试桩及工程桩

上海域邦建设集团有限公司

2022.12.31

3370.******万元

江苏冠鼎岩土科技有限公司

铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园(1#综合楼、2-7#厂房、地下车库)项目-桩基及围护

江苏五环建工集团有限公司

2023.3.8

1880万元

龙海建设集团有限公司

普惠路地块高中学校项目桩基及基坑围护工程

苏州工业园区教育局

2021.7.16

3550.*****万元

1.3中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏地质基桩工程公司

未提供项目负责人的建造师证书和安全生产考核合格证书B证

2

苏州华亿天地基础工程有限公司

安全考核合格证书B证书过期

3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

施工组织设计

投标报价

市场信用评价

投标行为及标后履约考评

报价合理性

企业业绩

项目负责人业绩

1

江苏新迅舸建筑工程有限公司

*******.00

-

-

-

-

99.77

-

0

-

99.77

2

江苏冠鼎岩土科技有限公司

*******.17

-

-

-

-

99.43

-

0

-

99.43

3

龙海建设集团有限公司

*******.19

-

-

-

-

99.16

-

0

-

99.16

4

江苏鑫力基础工程有限公司

*******.35

-

-

-

-

97.62

-

0

-

97.62

5

江苏沃能建设有限公司

*******.65

-

-

-

-

97.10

-

0

-

97.10

6

江苏建能建设科技有限公司

*******.29

-

-

-

-

96.09

-

0

-

96.09

7

苏州渠梁建设有限公司

*******.12

-

-

-

-

95.69

-

0

-

95.69

8

苏州鸿安杰建筑工程有限公司

*****86.4

-

-

-

-

94.94

-

0

-

94.94

9

江苏新万诚建设工程有限公司

4162203.07

-

-

-

-

93.41

-

0

-

93.41

10

江苏上之信建设有限公司

4162583.27

-

-

-

-

93.40

-

0

-

93.40

11

中湖城建(常熟)集团有限公司

4181234.56

-

-

-

-

92.97

-

0

-

92.97

12

江苏中谊抗震工程股份有限公司

4230300.71

-

-

-

-

91.83

-

0

-

91.83

13

江苏正方基础工程有限公司

4452385.01

-

-

-

-

86.68

-

0

-

86.68

7.拟确定中标人:江苏新迅舸建筑工程有限公司

8.备注:苏州中宇建筑安装有限公司未按招标文件要求递交投标保证金。

本评标结果公示期自2024年04月19日起,至2024年04月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州红梨置业有限公司

招标代理机构:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

日期:2024年04月19日

苏州市创杰招投标咨询服务有限公司 签于 2024/04/19 15:04:18
divDS_eb584f55_3c8e_4a53_a6ec_4f20fff3c1bc 740.9099731445312 3153.639892578125

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

苏州市创杰招投标咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索