河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测JC-1标段中标候选人公示
河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测JC-1标段中标候选人公示
招标项目名称: 河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测
招标项目编号: JT-FW-2024-007
公示名称: 【河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测(JC-1标段)】中标候选人公示
公示内容:
标段:(JC-1标段) | |
所属专业: 专业技术服务业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
开标时间: 2024-04-18 09:00:00 | 开标地点: 河北宏信招标有限公司会议室(石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层) |
公示开始日期: 2024-04-19 16:30:00 | 公示截止日期: 2024-04-22 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | ****** | ****** | 符合国家及行业规范标准,安全目标:不发生安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至完成项目执行机构交办的交、竣工验收任务止 |
2 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | ****** | ****** | 符合国家及行业规范标准,安全目标:不发生安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至完成项目执行机构交办的交、竣工验收任务止 |
3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | ****** | ****** | 符合国家及行业规范标准,安全目标:不发生安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至完成项目执行机构交办的交、竣工验收任务止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 黄清友 | 副教授 | 试验检测工程师 | (公路)检师*******GCQ |
2 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 商东洋 | 工程师 | 公路水运工程试验检测师 | 201*****2377 |
3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 黄浩 | 高级工程师 | 试验检测工程师 | (公路)检师*******GQ |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 满足招标 |
2 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 满足招标 |
3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 满足招标 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)工程质量检测(HLJC-5 标段) | S29呼和浩特至凉城高速公路建设管理办公室 | 2022-07-18 00:00:00.0 | ******* |
2 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | G5901绕城高速公路大黑河西大桥维修工程等六个项目交(竣)工检测 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司 | 2021-10-12 00:00:00.0 | ****** |
3 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司 2020年设计类养护工程交工检测项目 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司 | 2020-10-10 00:00:00.0 | ****** |
4 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司2020年设计类养护工程交工检测 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司 | 2020-11-09 00:00:00.0 | ***** |
5 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | G1013 海张高速 K1007+600 米处(原国道 207 线K11+747)上跨铁路立交 桥左右幅动静载试验检测 | 内蒙古铁建工程项目管理有限责任公司 | 2020-08-14 00:00:00.0 | ****** |
6 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 呼和浩特市S31呼大高速公路黄河大桥桥梁技术状况评定 | 鄂尔多斯市路通公路养护有限责任公司 | 2019-11-05 00:00:00.0 | ****** |
7 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 广西大塘至浦北高速公路竣(交)工工程实体质量检测服务 | 广西大塘至浦北高速公路竣(交)工工程实体质量检测服务 | 2019-11-06 00:00:00.0 | ******* |
8 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 二连浩特国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程首批梁(板)施工质量检测至广州 | 中交一公局集团公司白安高速公路施工总承包项目管理总部 | 2020-06-05 00:00:00.0 | ****** |
9 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 奈营高速公路(阜新段)路基桥涵检测项目 | 阜新市高速公路建设征地动迁工作领导小组办公室 | 2021-07-28 00:00:00.0 | ******* |
10 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程质量检测服务 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2021-10-20 00:00:00.0 | ******* |
11 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路施工检测技术服务 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2019-09-18 00:00:00.0 | ****** |
12 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程交工验前质量检测收 | 青海省交通控股集团有限公司茫崖高速管理分公司 | 2023-02-16 00:00:00.0 | *******.68 |
13 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程质量检测服务 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2021-10-20 00:00:00.0 | ******* |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 黄清友 | S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)工程质量检测(HLJC-5 标段) | S29呼和浩特至凉城高速公路建设管理办公室 | 2022-07-18 00:00:00.0 | ******* |
2 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 黄清友 | G5901绕城高速公路大黑河西大桥维修工程等六个项目交(竣)工检测 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司 | 2021-10-12 00:00:00.0 | ****** |
3 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 黄清友 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司 2020年设计类养护工程交工检测项目 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司 | 2020-10-10 00:00:00.0 | ****** |
4 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 商东洋 | 二连浩特国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程首批梁(板)施工质量检测至广州 | 中交一公局集团公司白安高速公路施工总承包项目管理总部 | 2020-06-05 00:00:00.0 | ****** |
5 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 商东洋 | 奈营高速公路(阜新段)路基桥涵检测项目 | 阜新市高速公路建设征地动迁工作领导小组办公室 | 2021-07-28 00:00:00.0 | ******* |
6 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 黄浩 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路施工检测技术服务 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2019-09-18 00:00:00.0 | ****** |
7 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 黄浩 | 青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程交工验前质量检测收 | 青海省交通控股集团有限公司茫崖高速管理分公司 | 2023-02-16 00:00:00.0 | *******.68 |
8 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 黄浩 | 济南至潍坊高速公路工程质量检测服务 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2021-10-20 00:00:00.0 | ******* |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 内蒙古大学公路工程试验检测中心 | 97.31 | 97.31 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 96.57 | 96.57 |
3 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 94.89 | 94.89 |
4 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 75.52 | 75.52 |
5 | 北京九通衢检测技术股份有限公司 | 75.14 | 75.14 |
6.投标被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中交三公局工程技术有限公司 | 投标中项目负责人所附业绩证明材料中的信息无法证实投标人满足招标“附录4资格审查条件(项目负责人最低要求)”,不能通过第一个信封(商务)资格评审 |
2 | 中犇检测认证有限公司 | 投标函中子项目6报价(120000元)超过招标设定的子项目6最高投标限价(12300元),不符合招标评标办法前附表形式评审与响应性评审中第二个信封(报价)评审标准(3)的要求,不能通过第二个信封形式评审与响应性评审 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 投标中项目负责人所附业绩证明材料中的信息无法证实投标人满足招标“附录4资格审查条件(项目负责人最低要求)”,不能通过第一个信封(商务)资格评审 |
7.提出异议的渠道和方式:异议的书面应送至承德办事处(地址:河北省承德市世纪城二区2号楼601室),联系电话:0314-2066866。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: 河北宏信招标有限公司 地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层(承德办事处:承德市世纪城二区2号楼601室)
联系方式 | |
招标人: 河北高速公路集团有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 石家庄市裕华东路509号 | 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人: 李娜 | 联系人: 张坤 |
电话: 0311-66726762 | 电话: 18931106855 |
电子邮箱: hxzb0314@163.com | 电子邮箱: hxzb0314@163.com |
8.其他公示内容:
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无