山东高速路桥集团股份有限公司环保治理设备招标采购中标候选人公示

山东高速路桥集团股份有限公司环保治理设备招标采购中标候选人公示

公示开始时间:2024-04-20,公示结束时间:2024-04-22。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

(元)

得分

1

聚光科技(杭州)股份有限公司

45

******

90.14

2

联合体:天津津普利环保科技股份有限公司、无

45

******

85.26

1

青岛德尔通用环保科技有限公司

60

*******

81.8

2

青岛华世洁环保科技有限公司

60

******0

91.44

3

天津甬晟环保科技有限公司

60

*******

89.6

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

天津天迈节能设备有限公司

投标报价超过项目最高限价,违反了2.1.3响应性评审标准中投标函按招标文件规定填报了投标报价(包括大写金额和小写金额),且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。

南京德厚环境科技有限公司

催化燃烧炉加热方式要求电加热,投标文件响应为天然气加热。违反了2.1.3响应性评审标准的投标材料及相关服务。

河北天龙环保科技有限公司

业绩不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同级别及以上级别设备的销售业绩包件1、3为3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件及发票)的要求,违反了2.1.2资格评审标准的业绩要求。

南京康测自动化设备有限公司

业绩不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同级别及以上级别设备的销售业绩包件2为10台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件及发票)的要求,违反了2.1.2资格评审标准的业绩要求。

南京德厚环境科技有限公司

沸石转轮品牌不符合招标文件要求,违反了2.1.3响应性评审标准的投标材料及相关服务。

可迪尔空气技术(北京)有限公司

业绩不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同级别及以上级别设备的销售业绩包件1、3为3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件及发票)的要求,违反了2.1.2资格评审标准的业绩要求。

杭州楚环科技股份有限公司

RTO炉炉体外形尺寸、外保温方式、外板材质等不满足招标文件要求,违反了2.1.3响应性评审标准的投标材料及相关服务。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0072

四、其他

包件1:漆雾处理设备实质性响应招标文件的投标人数量仅有1家,此包件流标。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速路桥集团股份有限公司采购中心

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

孙女士

连经理

联系电话

0531-********

185*****050

联系邮箱

/

/

,山东

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环保治理设备

0人觉得有用

招标
业主

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索