G108北京-昆明禄劝县城至崇德段改建工程项目社会稳定风险评估报告编制服务中标候选人公示

G108北京-昆明禄劝县城至崇德段改建工程项目社会稳定风险评估报告编制服务中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
G108 北京-昆明(禄劝县城至崇德段)改建工程项目社会稳定风险评估报告编制
服务中标候选人公示
(招标编号:DDTX-JT2024-0410)
公示结束时间:2024 年 04 月 24 日
一、评标情况
标段(包)[001]G108 北京-昆明(禄劝县城至崇德段)改建工程项目社会稳定风险评估报告
编制服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:云南远临商务信息咨询有限公司,投标报价:7.9 万元,质量:
严格按照《国家发展改革委重大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法》、《重大固定
资产投资项目社会稳定风险分析篇章编制大纲及说明(试行)》和《重大固定资产投资项目
社会稳定风险评估报告编制大纲及说明(试行)》等文件要求。力求基本资料完整、可靠,
论证充分,成果可靠,满足国家及行业的有关规定要求;研究报告内容全面、文字简洁、表
达准确,图面清晰无误,附件齐全;数据可靠,成果合理,分析全面,论证充分,工期/交
货期/服务期:合同签订至完成备案 ,并支撑项目取得工程可行性研究报告批复;
中标候选人第 2 名:云南新意科技有限公司,投标报价:7.5 万元,质量: 严格
按照《国家发展改革委重大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法》、《重大固定资产
投资项目社会稳定风险分析篇章编制大纲及说明(试行)》和《重大固定资产投资项目社会
稳定风险评估报告编制大纲及说明(试行)》等文件要求。力求基本资料完整、可靠,论证
充分,成果可靠,满足国家及行业的有关规定要求;研究报告内容全面、文字简洁、表达准
确,图面清晰无误,附件齐全;数据可靠,成果合理,分析全面,论证充分,工期/交货期/
服务期:合同签订至完成备案 ,并支撑项目取得工程可行性研究报告批复;
中标候选人第 3 名:云南中林规划设计有限公司,投标报价:7.9 万元,质量:
严格按照《国家发展改革委重大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法》、《重大固定
资产投资项目社会稳定风险分析篇章编制大纲及说明(试行)》和《重大固定资产投资项目
社会稳定风险评估报告编制大纲及说明(试行)》等文件要求。力求基本资料完整、可靠,
论证充分,成果可靠,满足国家及行业的有关规定要求;研究报告内容全面、文字简洁、表
达准确,图面清晰无误,附件齐全;数据可靠,成果合理,分析全面,论证充分,工期/交
货期/服务期:合同签订至完成备案 ,并支撑项目取得工程可行性研究报告批复;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南远临商务信息咨询有限公司)的项目负责人:许世文 高级工程师
/1710059982;
中标候选人(云南新意科技有限公司)的项目负责人:张昊 高级工程师
/Y120234051411580011;
中标候选人(云南中林规划设计有限公司)的项目负责人:王海洋 工程师
/0102052210197;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南远临商务信息咨询有限公司)的资格能力条件: 中标候选人的资
格能力条件满足《竞争性谈判文件》要求;
中标候选人(云南新意科技有限公司)的资格能力条件: 中标候选人的资格能力条
件满足《竞争性谈判文件》要求;
中标候选人(云南中林规划设计有限公司)的资格能力条件: 中标候选人的资格能
力条件满足《竞争性谈判文件》要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南远临商务信息咨询有限公司)的评标情况:评审小组根据《竞争性谈
判文件》要求对谈判申请人的《竞争性谈判响应文件》进行了认真、细致的评审;
中标候选人(云南新意科技有限公司)的评标情况:评审小组根据《竞争性谈判文件》
要求对谈判申请人的《竞争性谈判响应文件》进行了认真、细致的评审;
中标候选人(云南中林规划设计有限公司)的评标情况:评审小组根据《竞争性谈判文
件》要求对谈判申请人的《竞争性谈判响应文件》进行了认真、细致的评审;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目评标结果予以
公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复
不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
监督部门:禄劝彝族苗族自治县交通运输局监督部门 地址:禄劝县屏山镇五星路 521 号
电话:0871-68912761
三、其他
G108 北京-昆明(禄劝县城至崇德段)改建工程项目社会稳定风险评估报告编制服务竞
争性谈判会议于 2024 年 04 月 19 日 14 时 00 分在云南大道同行工程项目管理有限公司(昆
明市呈贡区七彩云南第壹城时代广场 10 幢 8 楼)进行。谈判小组根据有关法律法规及竞争
性谈判文件的要求,对各单位竞争性谈判响应文件进行了认真、细致、严格的评审,并提出
如下推选意见:
第一成交候选人:云南远临商务信息咨询有限公司
第二成交候选人:云南新意科技有限公司
第三成交候选人:云南中林规划设计有限公司
被否决投标的否决理由:云南稳评企业管理有限公司未提供全国投资项目在线审批监管平台
备案的相关证明材料,昆明启惠商务服务有限公司项目负责人职称不符合谈判文件附录五资
格审查条件(项目负责人最低要求)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为禄劝彝族苗族自治县交通运输局监督部门。
五、联系方式
招 标 人:禄劝彝族苗族自治县交通运输局
地 址:禄劝县屏山镇五星路 521 号
联 系 人:李工
电 话:0871-68912762
电子邮件:/
招标代理机构:云南大道同行工程项目管理有限公司
地 址: 昆明市呈贡区七彩云南第壹城时代广场 10 幢 8 楼
联 系 人: 鲁工
电 话: 15687372569
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 社会稳定 风险评估 改建工程

0人觉得有用

招标
业主

云南大道同行工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索