云南中石化高速石油有限责任公司加油站生活污水处理设备维修更换项目二次中标候选人公示

云南中石化高速石油有限责任公司加油站生活污水处理设备维修更换项目二次中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

云南中石化高速石油有限责任公司加油站生活污水处理设备维修更换项目(二
次)中标候选人公示
(招标编号:JSZH-2024-ZZB001)
公示结束时间:2024年04月25日
一、评标情况
标段(包)[001]云南中石化高速石油有限资任公司加1油站生活污水处理设备维修更换项日
(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名云南和创环境工程有限公司,其他类型投标报价详见公示内容,
质量污水治理出水水质达到一级A排放标准,符合相关质量验收标准及招标人需求,且一
次性验收合格:,工期/交货期/服务期:35天:
中标候选人第2名:云南景辉工程技术开发有限公司,其他类型投标报价:详见公示
内容,质量污水治理出水水质达到一级A排放标准,符合相关质量验收标准及招标人需求,
且一次性验收合格。我方所供设备安装调试完毕出现质量缺陷或未能达到质量要求的,我方
承诺及时更换、承担相应费用、供货期不予顺延外,我方承担合同总金额1%的违约金。如
更换后仍未能达到质量要求的,我方承担全额合同履约保证金的违约金,招标人可将我方纳
入不合格供应商管理,并有权终止合同。,工期/交货期/服务期:35天:
中标候选人第3名:海诚人居环境建设(云南)集团有限公司,其他类型投标报价:
详见公示内容,质量:污水治理出水水质达到一级A排放标准,符合相关质量验收标准及招
标人需求,且一次性验收台格:,工期/交货期/服务期:35天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南和创环境工程有限公司)的项目负贵人唐金顺二级建造师(市政公
用工程)云2532022202210396:
中标候选人(云南景辉工程技术开发有限公司)的项目负责人张云二级建造师(市政
公用工程)云2532011202168091:
中标候选人(海诚人居环境建设(云南)集团有限公司)的项目负责人刘军二级建造
师(机电工程)云2532019202158478:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南和创环境工程有限公司)的资格能力条件云南和创环境工程有限公
司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。:
中标候选人(云南景辉工程技术开发有限公司)的资格能力条件云南景辉工程技术开
发有限公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。:
中标候选人(海诚人居环境建设(云南)集团有限公司)的资格能力条件海诚人居环
境建设(云南)集团有限公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南和创环境工程有限公司)的评标情况:云南和创环境工程有限公司
(统-社会信用代码:91530102MA6KR6Y57Y),投标报价:整套设备:2456900.00元,配件
明细(更换):下浮5.20%,配件(维修):下浮5.40%,污水清运:164.00元/m3),工作
完成时限承诺:根据招标人对各站点实际实施要求为准,须满足招标人时限要求:其中:更
换整套设备的交货期限为自招标人下达任务通知后35个日历天内完成交货并安装调试完
毕。质量承诺污水治理出水水质达到一级A排放标准,符合相关质量验收标准及招标人需
求,且一次性验收合格:质保期:26个月。:
中标候选人(云南景辉工程技术开发有限公司)的评标情况云南景辉工程技术开发有
限公司(统一社会信用代码91530100709823143T),投标报价:整套设备:2529702.29元,
配件明细(更换):下浮5.50%,配件(维修):下浮5.50%,污水清运:162.00元/m),
工作完成时限承诺:根据招标人对各站点实际实施要求为准,满足招标人时限要求:其中:
更换整套设备的交货期限为自招标人下达任务通知后35个日历天内完成交货并安装调试完
毕:质量承诺:污水治理出水水质达到一级A排放标准,符合相关质量验收标准及招标人需
求,且一次性验收合格。我方所供设备安装调试完毕出现质量缺陷或未能达到质量要求的,
我方承诺及时更换、承担相应费用、供货期不予顺延外,我方承担合同总金额1%的违约金。
如更换后仍米能达到质量要求的,我方承担全额合同履约保证金的违约金,招标人可将我方
纳入不合格供应商管理,并有权终止合同。质保期:24个月,从验收合格时间起计。:
中标候选人(海诚人居环境建设(云南)集团有限公司)的评标情况海诚人居环境建
设(云南)集团有限公司(统一社会信用代码91530112676578769),投标报价整套设
备:2456900.00元,配件明细(更换):下浮6.00%,配件(维修):下浮6.00%,污水清
运:150.00元/),工作完成时限承诺:根据招标人对各站点实际实施要求为准,须满足
招标人时限要求;其中:更换整套设备的交货期限为自招标人下达任务通知后35个日历天
内完成交货并安装调试完毕。质量承诺污水治理出水水质达到级A排放标准,符合相关
质量验收标准及招标人需求,且一次性验收合格:质保期:不少于24个月,从验收合格时
间起计。:
二、提出异议的渠道和方式
此公示公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招
标代理机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到纪检监察部门进行书面投诉。
联系电话:025-87181588。质疑书应当包括下列内容:(1)质疑人的名称、地址改有效联
系万式:(2)被质疑人的名称、地址及有效联系方式:(3)质疑事项的基本事实:(4)
相关请求及主张;(6)有效线索和相关证明材料。质疑人是法人的,书而质疑函必须由其
法定代表人或者授权代表签字并盖车其他组织或者个人投诉的,书面质疑函必须由其主要
负贵人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,否则不予受理。
三、其他
由云南中石化尚速石油有限责任公司委托江苏中衡工程项目管理咨询有限公司代理的
云南中石化高速石油有限责任公司加油站生活污水处理设备维修更换项目(二次)(招标编

号:JS2ZH-2024-ZZB001)”已于2024年04月19日在如家酒店(昆明火车北站地铁站店)2
楼会议室(云南省昆明市盘龙区环城北路107号)完成开标、评标工作,经评标委员会评审,
招标人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公
示。
第一中标候选人:云南和创环境工程有限公司,投标报价:整套设备:2456900.00元,配
件明细(更换):下浮5.20%,配件(维修):下浮5.40%,污水清运:164.00元/m)。评
审得分:94.94分。
第二中标候选人:云南景辉工程技术开发有限公司,投标报价:整套设备:2529702.29元,
配件明细(更换):下浮5.50%,配件(维修):下浮5.50%,污水清运:162.00元/m2):
评审得分:92.44分。
第三巾标候选人海诚人居环境建设(云南)集团有限公司
,投标报价整套设备
245690000元,配件明细(更换):下浮6.00%,配件(维修):下浮6.00%,污水清运15000
元/m3),评审得分:87.32分。
经评审废标情况:
1、云南芬波环保科技有限公司递交的投标文件正本中“项日经理无在建承诺书”未按要求
签章,根据招标文件《第三章评标办法》-“2.1.1形式响应性评审标准-投标文件的签
署-符合第二章“投标人须知”第3.7.4项规定”的要求,该投标单位不符合此项审查要求
经评标委员会一致决议,云南芬波环保科技有限公司形式响应性评审不予通过。
2、智诚建科设计有限公司递交的投标文件正本中项日经理二级建造师注册证书中证书使用
有效期至2024年04月05日。根据招标文件《第二章评标办法》一“2.1.2资格评审-项
目经理-符台第二章“投标人须知”第1.4.1项和第六章资格审查部分第三项规定”的要求,
该投标单位不符合此项审查要求经评标委员会一致决议,智诚建科设计有限公司资格评审
不予通过。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:云南中石化高速石油有限责任公司
地址:云南省昆明市官渡区国贸路865号
联系人:车经理
电话:0871-63115912
电子邮件:/
招标代理机构:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司
地址:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊5层
联系人:戚工

话:15587133967
电子邮件:546916040q4.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理设备维修更

0人觉得有用

招标
业主

江苏中衡工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索