传动部件厂房工程(改造)预中标结果

传动部件厂房工程(改造)预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市海川物流有限公司的精密传动部件厂房工程(改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安经济开发区第一建筑有限公司 江苏元明装饰工程有限公司 江苏金字塔装饰工程有限公司
投标报价(元) *******.20 *******.53 *******.30
项目负责人 周顺环 欧晓凡 赵文红
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
淮安经济开发区第一建筑有限公司 项目负责人 周顺环 项目经理 ****************13 二级注册建造师 苏********3572
技术负责人 刘素平 技术负责人 ****************40 高工 H********9
施工员 孙立军 施工员 ****************35 施工员证 ********830023
安全员 张安园 安全员 ****************19 安全员证 苏建安C(2008)*******
质量员 周洋羊 质量员 ****************18 质量员证 ********800006
江苏元明装饰工程有限公司 项目负责人 欧晓凡 项目经理 ****************19 二级注册建造师 苏********5440
江苏金字塔装饰工程有限公司 项目负责人 赵文红 项目经理 ****************17 二级注册建造师 苏232101100469


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏淮阴建设工程集团有限公司 建造师注册证书过期
2 振洋建设集团有限公司 投标文件中未提供授权委托人养老保险和劳动合同
3 淮安市华东装饰工程有限公司 投标文件中未提供建造师的证书


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 淮安市皇岗园林建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏金字塔装饰工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏润安建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏恒维建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏国人装饰工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏巨光装饰工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏豪强建设有限公司 - - - - - - -
8 江苏元达建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏启航建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏昌禾建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏华尔创建设工程有限公司 - - - - - - -
12 淮安市永诚建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏永坚建设有限公司 - - - - - - -
14 江苏丰瑞建设工程有限公司 - - - - - - -
15 淮安市开亮建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏锦坤装饰工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏苏旭建设发展有限公司 - - - - - - -
18 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
19 江苏馥久建设工程有限公司 - - - - - - -
20 淮安经济开发区第一建筑有限公司 - - - - - - -
21 江苏元明装饰工程有限公司 - - - - - - -
22 江苏凯润建设集团有限公司 - - - - - - -
23 江苏金塔建设有限公司 - - - - - - -
24 江苏万通建设有限公司 - - - - - - -
25 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 - - - - - - -


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价 总分
1 淮安经济开发区第一建筑有限公司 99.24 99.24
2 淮安市皇岗园林建设有限公司 93.97 93.97
3 淮安市开亮建设工程有限公司 95.76 95.76
4 淮安市永诚建设工程有限公司 94.29 94.29
5 江苏昌禾建设工程有限公司 94.12 94.12
6 江苏丰瑞建设工程有限公司 95.84 95.84
7 江苏馥久建设工程有限公司 95.23 95.23
8 江苏国人装饰工程有限公司 97.20 97.20
9 江苏豪强建设有限公司 94.39 94.39
10 江苏恒维建设工程有限公司 97.44 97.44
11 江苏华尔创建设工程有限公司 94.50 94.50
12 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 94.79 94.79
13 江苏金塔建设有限公司 95.53 95.53
14 江苏金洋建设工程有限公司 97.00 97.00
15 江苏金字塔装饰工程有限公司 98.15 98.15
16 江苏锦坤装饰工程有限公司 94.58 94.58
17 江苏巨光装饰工程有限公司 97.28 97.28
18 江苏凯润建设集团有限公司 95.95 95.95
19 江苏启航建设工程有限公司 95.25 95.25
20 江苏润安建设有限公司 95.75 95.75
21 江苏苏旭建设发展有限公司 96.85 96.85
22 江苏万通建设有限公司 96.32 96.32
23 江苏永坚建设有限公司 96.13 96.13
24 江苏元达建设工程有限公司 94.20 94.20
25 江苏元明装饰工程有限公司 98.75 98.75


7、拟确定中标人:淮安经济开发区第一建筑有限公司

本中标候选人公示期自2016/6/1起,至2016/6/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:淮安市海川物流有限公司
日期:2016/6/1


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索