福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目乡镇配水工程首占镇一标段施工-交易结果公示
福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目乡镇配水工程首占镇一标段施工-交易结果公示
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: 中融合(2024)榕招字011号
本招标项目于 2024年 4月19日9:30时在随行易交易公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)首占镇一标段(施工)
招标人: 福州市长乐区远航供水有限责任公司
建设规模: 首占镇青闸线联通管,管径DN300,主要对首占镇珠湖村、佑林村两个村落供水,本项目招标控制价:*******元,K值为:12%,发包价为:*******元(保留整数位,小数点后第一位四舍五入)。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 吴本晶、董心文、龚莹、高君炜、陈仙
评标办法:简易评标法
评标参数:K =12% , C = /
3、唱标记录
详见电子平台唱标记录表。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因、依据及理由 | 备注 |
福建省中鼎昇建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 | / |
福建正韵建设有限公司 | |||
福建鼎超建设工程有限公司 | |||
福建亚拓鸿建设工程有限公司 | 不合格 | 未按招标文件要求提供无失信记录承诺或无失信记录查询结果记录,不符合招标文件规定的其他资格条件。 | / |
福建汇泽建设有限公司 | |||
福建省港泽建设工程有限公司 | |||
杰垲(福州)建设有限公司 | |||
福建腾飞盛建设有限公司 | |||
福建永兴建设有限公司 | |||
福建鑫永基建设工程有限公司 |
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建天禹宏建设工程有限公司********MA31GDPW7P
项目负责人: 章郑清-闽235*****022***** ;
中标金额: *******元 (其中:暂估价 0元,暂列金额 0 元)
6、公示时间
公示期为 2024年 4 月 19 日至 2024年 4 月 29 日。
7、联系方式
招标人: 福州市长乐区远航供水有限责任公司
办公地址:福州市长乐区永荣支路龙门村长莲路8号
邮政编码: ****** ,联系电话: 0591-********
传真: / ,联系人: 张扬俤
招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区
邮编:******;联系人:包工、王工
电话:0591-******** 传真:/
日期:2024年 4 月 19 日
标签: 城乡供水一体
0人觉得有用
招标
|
福建中融合项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无