资中县中小河流防洪治理工程三标段施工评标结果公示-交易结果公示

资中县中小河流防洪治理工程三标段施工评标结果公示-交易结果公示

资中县中小河流防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 资中县中小河流防洪治理工程-资中县中小河流防洪治理工程三标段施工
项目业主 资中县江河堤防管护所 项目业主联系电话 186*****671
招标人 资中县资润水利发展有限责任公司 招标人联系电话 186*****671
招标代理机构 四川志泽建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028*****659
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2024-04-22 09:30
公示期 2024-04-24 00:00 至 2024-04-30 23:59 投标最高限价(元) ********.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 ********.00 ********.00 0.0
第二名 四川杰欣建筑工程有限公司 ********.00 ********.00 0.0
第三名 鹰潭市复兴水电建设有限公司 ********.00 ********.00 0.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江省水利四处工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 窦春红 中华人民共和国二级建造师注册证书 223*****021***** / /
项目技术负责人 靳长强 / / 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰欣建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓燕 中华人民共和国二级建造师注册证书 251*****013***** / /
项目技术负责人 李滢 / / 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(鹰潭市复兴水电建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王新华 中华人民共和国二级建造师注册证书 236*****017***** / /
项目技术负责人 熊贤江 / / 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(黑龙江省水利四处工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
铁力市水利工程项目建设管理处 黑龙江省呼兰河治理工程铁力市段 2018 年度工程 ******** ******** / ********.00 任振波
北安市乌裕尔河干流治理工程建设管理处 黑龙江省乌裕尔河干流治理工程北安市段工程(二期)第一标段 ******** ****1008 / 38276200.31 崔香萍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江省水利四处工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江省水利四处工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市东坡区河道管理站 岷江东坡区东坡大堤崇礼段堤防整治工程 20201010 20210423 / 13527790.00 徐孝才
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(鹰潭市复兴水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市旌阳区水利技术服务中心 绵远河旌阳区黄许上段防洪治理工程二标段 20201012 20221027 / 11087249.00 夏慧红(后变更为崔久名)
民丰县农业农村和水利局 和田地区民丰县叶亦克河叶亦克村段中小河流治理项目施工 ****0301 ****0615 / 7886954.96 俞志平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(鹰潭市复兴水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(鹰潭市复兴水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南省鹏志建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
温州龙海建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
湖北森垚建设有限公司 26189015.00 24879564.00 0.0
山和工程集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
腾跃建工集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
江西绿巨人生态环境股份有限公司 26051638.00 24749056.00 0.0
四川亿能达建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
江苏晓宇水利建设有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
福建丰庆建设有限公司 30794261.00 29254548.00 0.0
四川太源建筑工程有限公司 30781772.00 30781772.00 0.0
河南水润建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 30763039.00 29224887.00 0.0
江西盛远建设工程有限公司 30816116.00 29275310.00 0.0
江西宝云建设有限公司 135441:提供有两份投标总价,有明显文字错误,未在规定时间内澄清340385:未在规定时间内提交澄清回复373412:投标文件的报价存在文字错误,未在规定时间内澄清663519:已标价工程量清单投标总价存在明显文字错误,未在规定时间内提交澄清。194846:没有规定时间内澄清。177963:未在规定时间内澄清。855541:提供两份投标总价,存在明显文字错误,未在规定时间内澄清, 135441:提供有两份投标总价,有明显文字错误,未在规定时间内澄清340385:未在规定时间内提交澄清回复373412:投标文件的报价存在文字错误,未在规定时间内澄清663519:已标价工程量清单投标总价存在明显文字错误,未在规定时间内提交澄清。194846:没有规定时间内澄清。177963:未在规定时间内澄清。855541:提供两份投标总价,存在明显文字错误,未在规定时间内澄清, 0.0
鸿志建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
宁夏浩泞建筑工程有限公司 26091290.00 24786725.00 0.0
湖南万昌建设有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
凉山恒发建设工程有限公司 26694812.00 25360071.00 0.0
河南新黄水电工程有限公司 30769283.00 29230819.00 0.0
天恩建设集团有限公司 30775527.00 29236751.00 0.0
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川凯伦建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
沈阳中联建设工程有限公司 30828651.00 29903791.00 0.0
湖北域峰建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
中商建投建设有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
云南新佳宇建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
湖北恒大建设工程有限公司 30803627.00 29263446.00 0.0
淮河工程集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川宇硕建筑工程集团有限公司 26403510.00 25083334.00 0.0
湖北锦天禹建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川大千建筑工程有限公司 30772405.00 29849233.00 0.0
湖北祖德建工集团有限公司 30803627.00 29263446.00 0.0
云南省宣威市城南建筑有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
湖北中业天成水利水电工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
江西浩鑫建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
中柯瑞铭建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川大洋建工集团有限公司 28099802.00 28099802.00 0.0
河南省兴海建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
重庆旭凯建设集团有限公司 30759916.00 30759916.00 0.0
湖南省高禹建设有限公司 30872316.00 29328700.00 0.0
宏基伟业集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
福建省闽联工程建设有限公司 30831727.00 29290141.00 0.0
四川同竣州建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川殷铭建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川鼎恒建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川富祥建筑工程有限公司 135441:投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标函未填写标段373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填写标段,不满足招标文件要求177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 135441:投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标函未填写标段373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填写标段,不满足招标文件要求177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 0.0
河北禹王水利工程有限公司 135441:投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标函未填写标段名称373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填标段177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 135441:投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标函未填写标段名称373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填标段177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 0.0
吉锐建设集团有限公司 30825483.00 29284209.00 0.0
嗣晟建工有限公司 30850460.00 29616442.00 0.0
四川旭兴建筑工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川中之恒建设工程有限公司 26326392.00 25010072.00 0.0
四川恒弘建筑工程有限公司 26242381.00 24930262.00 0.0
祥昇建工有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
正航水利集团有限公司 135441:投标文件封面和投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标文件封面、投标函未填写标段名称373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填写标段177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 135441:投标文件封面和投标函未填写标段,不满足招标文件3.7.1条第(3)款要求340385:投标文件封面、投标函未填写标段名称373412:投标函未明确标段名称663519:投标函未明确标段。194846:投标函没有填写标段177963:投标函未填写标段855541:投标函未填写标段 0.0
四川尚天建设工程有限责任公司 26142182.00 24835073.00 0.0
四川展丰建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
山东黄河建工有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
四川中业兴邦建设工程有限公司 30788016.00 29556495.00 0.0
四川天竣建设工程有限公司 30822360.00 29589466.00 0.0
浙江万里建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
中铧正鑫路桥有限公司 30756794.00 29526522.00 0.0
中齐建设工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
湖北二零九工程有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
甘肃利华水电工程有限责任公司 30856705.00 29313870.00 0.0
贵州兴旺工程有限公司 30778650.00 29239717.00 0.0
河南金鹰建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
南昌市银广厦建筑工程有限公司 26184956.00 24875708.00 0.0
陕西远景工程有限公司 30800505.00 29260480.00 0.0
福途建设集团有限公司 30841094.00 29299039.00 0.0
滨州市思源建设投资发展有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
合肥江河建筑有限公司 26232726.00 24921090.00 0.0
湖南鸿泉建设工程有限公司 26145304.00 24838039.00 0.0
河南露旭建设集团发展有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
中水京林建设有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
天工方圆建设集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
鑫炜吉建工集团有限公司 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 135441:未在在规定时间内澄清,低于成本报价/未在在规定时间内澄清,低于成本报价340385:未在规定时间内提交澄清/低于成本报价373412:未在规定时间内提交低价澄清说明/低于成本报价。663519:双低。未在规定时间提交澄清。/低于成本报价。194846:没有在规定时间提交澄清。/低于成本报价,双低。177963:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本855541:未在规定时间内提交澄清回复/低于成本 0.0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资中县发展和改革局 联系电话:0832-5602136
行业主管部门:资中县水利局 联系电话:0832-5602601
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 中小河流

0人觉得有用

招标
业主

四川志泽建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索