清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目中标候选人公示
清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目中标候选人公示
招标项目名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目 |
---|---|
标段(包)名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目 |
公示标题 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目中标候选人公示 |
公示类型 | 正常 |
公示开始时间 | 2024-04-23 17:27:28 |
公示结束时间 | 2024-04-28 17:27:28 |
公示发布时间 | 2024-04-23 17:27:28 |
广东省工程建设项目中标候选人公示(二次复核) | |||
**7">投资项目代码 | 2208-******-04-01-****** | ||
**7">投资项目名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目 | ||
**7">招标项目名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目 | ||
**7">标段(包)名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目 | ||
**7">公示名称 | 清远市公安局交警支队高速公路六大队业务用房建设项目中标候选人公示(二次复核) | ||
**7">开标日期 | 2024年1月29日 | ||
**7">评标情况 | 本项目招标公告于2024年1月5日在广东省招标投标监管网及清远市政务服务中心网上发布招标公告信息,自招标公告发出,共有**9家符合条件的单位参加投标登记。2024年1月29日9时30分为投标文件递交截止时间,共有**9家投标人将投标文件上传至清远市政务服务中心建设工程交易平台,名单如下:招标人根据相关法律、法规、规章、政策的规定,在广东省综合评标评审专家库中通过随机抽取方式,确认5名专家组成评标委员会,负责本项目的评审工作。评标委员会按招标文件规定的评标原则和评标办法进行评审。该项目在中标候选人公示(复核)期间收到投标单位提出异议,我司依法发布暂停公告后重新组织评标委员会二次复核。(一)资格性审查(二次复核)。评审委员会对**9家投标人的投标文件进行资格性审查(二次复核)。其中61家投标人资格性审查不通过,剩余88家投标人均通过本阶段审查,进入投标文件否决性评审。(二)投标文件否决性条款审查(二次复核)。评审委员会对进入本阶段的88家投标人的投标文件进行投标文件否决性条款审查。其中28家投标人投标文件否决性条款审查不通过,剩余60家投标人均通过本阶段审查,进入下阶段的评审。(三)评标基准价计算。随机抽取2个号球(第一次抽出的号球不参与第二次抽取),将2个号球对应下浮率的算术平均值作为评标下浮率;将招标控制价与(1-评标下浮率%)的乘积作为评标基准价。计算方法详见招标文件43.2.2。注:计算值计算保留小数点后三位,小数点后第四位“四舍五入”。(四)投标报价得分(二次复核)。评审委员会对进入本阶段的60家投标人的投标文件进行评分。推荐以下中标候选人:第一中标候选人:广东吴川建筑安装工程有限公司,投标报价:********.06元,投标报价得分:98.927,项目负责人姓名及职称证书编号:茹文静/粤244*****023*****。第二中标候选人:广东电白建设集团有限公司,投标报价:********.16元,投标报价得分:97.319,项目负责人姓名及职称证书编号:刘冬莹/粤244*****021*****。 第三中标候选人:清远市金德盛建设工程有限公司,投标报价:********.16元,投标报价得分:97.319,项目负责人姓名及职称证书编号:施黎庆/粤244*****021*****。 | ||
序号 | **">投标人 | ||
1 | **">广东中政建设工程有限公司 | ||
2 | **">广东开瑞建设有限公司 | ||
3 | **">清远市震东建筑工程有限公司 | ||
4 | **">深圳市星中恒建筑工程有限公司 | ||
5 | **">广东平润建设工程有限公司 | ||
6 | **">福建省佳泰建设工程有限公司 | ||
7 | **">广东昇华建设工程有限公司 | ||
8 | **">广东金裕建设工程有限公司 | ||
9 | **">清远市弘亨百建筑有限公司 | ||
10 | **">广州市景兴建筑工程有限公司 | ||
11 | **">广东久智龙朴建设有限责任公司 | ||
12 | **">核工业志诚建设工程有限公司 | ||
13 | **">广东宏业建设工程有限公司 | ||
** | **">广东东闽建设工程有限公司 | ||
15 | **">广东立昌盛建设工程有限公司 | ||
16 | **">联旺工程建设有限公司 | ||
17 | **">协安建设(广东)有限公司 | ||
18 | **">广东省第五建筑工程有限公司 | ||
19 | **">福建丰达建设发展有限公司 | ||
20 | **">广东华坤建设集团有限公司 | ||
21 | **">清远市大诚运建设工程有限公司 | ||
22 | **">广东立远建设有限公司 | ||
23 | **">福建省润翔建筑工程有限公司 | ||
24 | **">广州一建建设集团有限公司 | ||
25 | **">清远市金德盛建设工程有限公司 | ||
26 | **">广东电白建设集团有限公司 | ||
27 | **">中水投(广东)建设有限公司 | ||
28 | **">广东正承建设工程有限公司 | ||
29 | **">贵州隆瑞建设有限公司 | ||
30 | **">湖南建工集团(深圳)建设有限公司 | ||
31 | **">广东安广建设集团有限公司 | ||
32 | **">福建省华策建设集团有限公司 | ||
33 | **">广东吴川建筑安装工程有限公司 | ||
34 | **">深圳市金润建设工程有限公司 | ||
35 | **">金悦建筑工程有限公司 | ||
36 | **">广东金华城建设集团有限公司 | ||
37 | **">广州市盾建建设有限公司 | ||
38 | **">广东启象实业有限公司 | ||
39 | **">广东玄华建设有限公司 | ||
40 | **">广东和堃建设工程有限公司 | ||
41 | **">清远市金誉建筑工程有限公司 | ||
42 | **">广东中钦建设集团有限公司 | ||
43 | **">广东大鼎建设工程有限公司 | ||
44 | **">四川宏大建筑工程有限公司 | ||
45 | **">广东电白二建集团有限公司 | ||
46 | **">清远市自来水工程有限责任公司 | ||
47 | **">江西天丰建设集团有限公司 | ||
48 | **">广东粤晟建工集团有限公司 | ||
49 | **">广东建恒建筑工程有限公司 | ||
50 | **">广东众班建设有限公司 | ||
51 | **">深圳市辰锋建设工程有限公司 | ||
52 | **">广东裕达建设集团有限公司 | ||
53 | **">广东港河建设有限公司 | ||
54 | **">广东新江永安建设集团有限公司 | ||
55 | **">广东安程建设集团有限公司 | ||
56 | **">深圳贵人生态建设有限公司 | ||
57 | **">清远合一建设工程有限公司 | ||
58 | **">梅州市市政建设集团有限公司 | ||
59 | **">广州天翔建设工程有限公司 | ||
60 | **">广东骏天建设工程有限公司 | ||
61 | **">华晟建工集团(广东)有限公司 | ||
62 | **">广东汇晟建设有限公司 | ||
63 | **">广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ||
64 | **">深圳市润源建筑工程有限公司 | ||
65 | **">广东安富建设工程有限公司 | ||
66 | **">梅州市恒长鑫实业有限公司 | ||
67 | **">广东中都建筑集团有限公司 | ||
68 | **">湖南望新建设集团股份有限公司 | ||
69 | **">广东远宏建工集团有限公司 | ||
70 | **">广东冠诺工程管理有限公司 | ||
71 | **">广东恒辉建设集团股份有限公司 | ||
72 | **">中铁十一局集团第一工程有限公司 | ||
73 | **">清远市恒通建筑工程有限公司 | ||
74 | **">连州市安泰建设工程有限公司 | ||
75 | **">广东五洲德建筑工程有限公司 | ||
76 | **">广东金辉华集团有限公司 | ||
77 | **">广东豪龙建设有限公司 | ||
78 | **">广东春文建设工程有限公司 | ||
79 | **">弘誉建设工程(广东)有限公司 | ||
80 | **">宏盛建业投资集团有限公司 | ||
81 | **">阳山县腾晖建筑工程有限公司 | ||
82 | **">广东东越建设有限公司 | ||
83 | **">沈阳中达建筑工程有限公司 | ||
84 | **">广东金基建设工程有限公司 | ||
85 | **">鹏匠工程有限公司 | ||
86 | **">广东骏基建设有限公司 | ||
87 | **">广东浩禹建设有限公司 | ||
88 | **">江西洪明建筑工程有限公司 | ||
89 | **">广东晟强建设工程有限公司 | ||
90 | **">广东禹和建设工程有限公司 | ||
91 | **">广西建工集团冶金建设有限公司 | ||
92 | **">甘肃省安装建设集团有限公司 | ||
93 | **">连山壮族瑶族自治县建设工程公司 | ||
94 | **">广东润锦建设工程有限公司 | ||
95 | **">汕头市建安实业(集团)有限公司 | ||
96 | **">广东聚翔建筑工程有限公司 | ||
97 | **">江西省群力建设有限公司 | ||
98 | **">广州市城建工程总承包有限公司 | ||
99 | **">广州市第三市政工程有限公司 | ||
100 | **">重庆黄金建设(集团)有限公司 | ||
101 | **">湖南大胜集团有限公司 | ||
102 | **">广州市恒盛建设集团有限公司 | ||
103 | **">明隆建设集团有限公司 | ||
104 | **">清远市启源水利水电建设有限公司 | ||
105 | **">海通建设集团有限公司 | ||
106 | **">厦门安能建设有限公司 | ||
107 | **">陕西省三和建设工程有限公司 | ||
108 | **">盛玖建设集团有限公司 | ||
109 | **">湖南省第六工程有限公司 | ||
110 | **">中建力天集团有限公司 | ||
111 | **">广东锦星建筑工程有限公司 | ||
112 | **">广东大华建设工程有限公司 | ||
113 | **">甘肃一安建设科技集团有限公司 | ||
1** | **">广东五华二建工程有限公司 | ||
115 | **">广东嘉华建设工程有限公司 | ||
116 | **">广东富盈建设有限公司 | ||
117 | **">朔方集团有限公司 | ||
118 | **">福建建良建设工程有限公司 | ||
119 | **">君兆建设控股集团有限公司 | ||
120 | **">浙江万里建设工程有限公司 | ||
121 | **">广东景源建设工程有限公司 | ||
122 | **">广东瑞正建筑工程有限公司 | ||
123 | **">福建新禹丰建设工程有限公司 | ||
124 | **">江西中浩建设工程有限公司 | ||
125 | **">福建省启荣建设工程有限公司 | ||
126 | **">广东昇达建设工程有限公司 | ||
127 | **">广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ||
128 | **">佛山市业兴建筑工程有限公司 | ||
129 | **">惠州市峻云建筑工程有限公司 | ||
130 | **">润盟建设集团有限公司 | ||
131 | **">广东景建土木工程有限公司 | ||
132 | **">广东腾昊建设工程有限公司 | ||
133 | **">深圳市荣鹏建筑工程有限公司 | ||
134 | **">广东合业兴建筑工程有限公司 | ||
135 | **">考工建设有限公司 | ||
136 | **">清远市金宏基建设有限公司 | ||
137 | **">贵州高胜工程建设有限公司 | ||
138 | **">广东太行建设工程有限公司 | ||
139 | **">清远市优境建筑工程有限公司 | ||
**0 | **">广东利晖建设工程有限公司 | ||
**1 | **">广东城投建设集团有限公司 | ||
**2 | **">广东根厚建筑工程有限公司 | ||
**3 | **">广东恒昱建设工程有限公司 | ||
**4 | **">广东合峻建设工程有限公司 | ||
**5 | **">广东筠腾建筑工程有限公司 | ||
**6 | **">广东佳堡建筑工程有限公司 | ||
**7 | **">清远市腾粤路桥工程有限公司 | ||
**8 | **">立乔建设集团有限公司 | ||
**9 | **">内蒙古新开元建设有限公司 | ||
资格性审查不通过列表 | |||
序号 | 投标人 | 资格性审查不通过原因 | |
1 | 清远市震东建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
2 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
3 | 福建省佳泰建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
4 | 核工业志诚建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
5 | 广东东闽建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
6 | 联旺工程建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
7 | 清远市大诚运建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
8 | 福建省润翔建筑工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
9 | 广东正承建设工程有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:代理人身份证原件扫描件不符要求;专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
10 | 贵州隆瑞建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
11 | 湖南建工集团(深圳)建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
12 | 福建省华策建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
13 | 深圳市金润建设工程有限公司 | 技术负责人:不符合《资格审查表》要求(技术负责人职称证书编号与投标文件中提供的“广东建设信息网”(http://www.gdcic.net/)的“数据开放平台”的人员信息查询截图不一致);安全生产许可证:不符合《资格审查表》要求(安全生产许可证无发证机关盖章)。 | |
** | 金悦建筑工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
15 | 广东金华城建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
16 | 广州市盾建建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
17 | 广东启象实业有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
18 | 广东玄华建设有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:代理人身份证原件扫描件不符要求。 | |
19 | 广东和堃建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(拟派的项目负责人建造师注册证书未手写个人签名,不符合《广东省建设信息中心关于启用新版“广东省建设执业资格注册管理信息系统”的通知》的要求)。 | |
20 | 广东中钦建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
21 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
22 | 江西天丰建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
23 | 广东粤晟建工集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
24 | 广东众班建设有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:代理人身份证原件扫描件不符要求。 | |
25 | 广东港河建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
26 | 广东骏天建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
27 | 深圳市润源建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
28 | 梅州市恒长鑫实业有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:代理人身份证原件扫描件不符要求;专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
29 | 广东中都建筑集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
30 | 广东冠诺工程管理有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:法定代表人身份证原件扫描件和代理人身份证原件扫描件不符要求;专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
31 | 清远市恒通建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
32 | 广东五洲德建筑工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(拟派的项目负责人建造师注册证书未手写个人签名,不符合《广东省建设信息中心关于启用新版“广东省建设执业资格注册管理信息系统”的通知》的要求);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
33 | 广东豪龙建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
34 | 广东春文建设工程有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:代理人身份证原件扫描件不符要求。 | |
35 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
36 | 广东骏基建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
37 | 广东晟强建设工程有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:法定代表人身份证原件扫描件和代理人身份证原件扫描件不符要求。 | |
38 | 连山壮族瑶族自治县建设工程公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(拟派的项目负责人建造师注册证书未手写个人签名,不符合《广东省建设信息中心关于启用新版“广东省建设执业资格注册管理信息系统”的通知》的要求);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
39 | 广东聚翔建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
40 | 江西省群力建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
41 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
42 | 明隆建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
43 | 清远市启源水利水电建设有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
44 | 陕西省三和建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
45 | 广东锦星建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
46 | 广东大华建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
47 | 广东嘉华建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
48 | 朔方集团有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(提供的信息截图与投标单位名称不一致);技术负责人:不符合招标公告要求(提供的信息截图与投标单位名称不一致);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职,提供的信息截图与投标单位名称不一致)。 | |
49 | 福建建良建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
50 | 君兆建设控股集团有限公司 | 法定代表人证明书、法定代表人授权书:法定代表人身份证原件扫描件和代理人身份证原件扫描件不符要求。 | |
51 | 浙江万里建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
52 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
53 | 江西中浩建设工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
54 | 福建省启荣建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
55 | 佛山市业兴建筑工程有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
56 | 惠州市峻云建筑工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
57 | 考工建设有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
58 | 贵州高胜工程建设有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(无提供拟派项目负责人无其他在建工程项目的网页截图);专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
59 | 广东合峻建设工程有限公司 | 项目负责人:不符合招标公告要求(项目负责人在建项目无提供竣工验收报告)。 | |
60 | 立乔建设集团有限公司 | 专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
61 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 资质等级:资质不符合招标文件要求;专职安全员:不符合招标公告要求(项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职)。 | |
投标文件否决性条款审查列表 | |||
序号 | 投标人 | 投标文件否决性审不通过原因 | |
1 | 广州市景兴建筑工程有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认。清远市建设工程施工招标投标书的工程质量标准未按规定的格式要求填写。 | |
2 | 协安建设(广东)有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
3 | 福建丰达建设发展有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
4 | 广东省第五建筑工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
5 | 广东安广建设集团有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
6 | 清远市金誉建筑工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
7 | 广东电白二建集团有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.15、法规规定的其他否决投标条款。 | |
8 | 四川宏大建筑工程有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认。清远市建设工程施工招标投标书的工程质量标准未按规定的格式要求填写;出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
9 | 清远市自来水工程有限责任公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
10 | 广东建恒建筑工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
11 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
12 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认。清远市建设工程施工招标投标书的工程质量标准未按规定的格式要求填写;出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
13 | 华晟建工集团(广东)有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
** | 广东汇晟建设有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认。清远市建设工程施工招标投标书的工程质量标准未按规定的格式要求填写;出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
15 | 广东安富建设工程有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认。清远市建设工程施工招标投标书的工程质量标准未按规定的格式要求填写;出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
16 | 中铁十一局集团第一工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
17 | 广东金辉华集团有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
18 | 弘誉建设工程(广东)有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
19 | 鹏匠工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
20 | 汕头市建安实业(集团)有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
21 | 广州市城建工程总承包有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
22 | 盛玖建设集团有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.11、绿色施工安全防护措施费、暂列金、暂估价任何一处不按招标工程量清单中列出的金额报价的。 | |
23 | 广东五华二建工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
24 | 广东太行建设工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
25 | 清远市金宏基建设有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
26 | 广东利晖建设工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
27 | 清远市优境建筑工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
28 | 广东佳堡建筑工程有限公司 | 出现第二章附件B“否决投标条件”的其他任何一种情形:B1.12、投标人已标价工程量清单的项目编码、工程名称、项目特征、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。 | |
**7">第一中标候选人 | 广东吴川建筑安装工程有限公司 | ||
**7">中标候选人代码 | 9*******194******F | ||
**7">投标报价 | ********.06元 | ||
**7">质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
**7">拟派项目负责人姓名 | 茹文静 | 资质资格 | 粤244*****023***** |
业绩 | 详见投标文件 | ||
**7">资格能力条件 | 资格情况 | 建筑工程施工总承包一级编号:D********* | |
业绩情况 | 详见投标文件 | ||
**7">第二中标候选人 | 广东电白建设集团有限公司 | ||
**7">中标候选人代码 | 9*******195******* | ||
**7">投标报价 | ********.16元 | ||
**7">质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
**7">拟派项目负责人姓名 | 刘冬莹 | 资质资格 | 粤244*****021***** |
业绩 | 详见投标文件 | ||
**7">资格能力条件 | 资格情况 | 建筑工程施工总承包特级编号:D**4010977 | |
业绩情况 | 详见投标文件 | ||
**7">第三中标候选人 | 清远市金德盛建设工程有限公司 | ||
**7">中标候选人代码 | 9**41802MA4W7DR68N | ||
**7">投标报价 | ********.16元 | ||
**7">质量承诺 | 按招标文件的要求 | 工期 | 按招标文件的要求 |
**7">拟派项目负责人姓名 | 施黎庆 | 资质资格 | 粤244*****021***** |
业绩 | 详见投标文件 | ||
**7">资格能力条件 | 资格情况 | 建筑工程施工总承包二级编号:D244272298 | |
业绩情况 | 详见投标文件 | ||
**7">异议受理部门 | 清远市代建项目管理局 | 联系地址 | 清远市新城二号区建设大厦B座二楼 |
**7">异议受理部门联系人 | 李工 | 联系电话 | 0763-3389303 |
**7">招标投标监督部门 | 清远市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0763-3370322 |
**7">联系地址 | 广东省清远市清城区北江二路30号(建设大厦) | ||
**7">公示开始时间 | 2024年4月24日 | 公示结束日期 | 2024年4月26日 |
**7">法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招 标 人:清远市代建项目管理局
招标代理:清远市弘粤咨询服务有限公司
日 期:2024年4月23日
中标候选人公示(二次复核).pdf |
招标
|
清远市弘粤咨询服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无