四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目一期二标段施工招标标段中标候选人公示
四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目一期二标段施工招标标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目(一期)二标段施工招标标段 | ||
项目业主 | 青神竹里雅院投资经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** |
招标人 | 青神竹里雅院投资经营有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2024-04-22 09:30:00 |
公示期 | 2024-04-25——2024-04-30 | 投标最高限价(元) | *********.67 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中铭建设有限公司 | *********.13 | *********.13 | |
第二名 | 眉山市东岸建设有限公司 | *********.64 | *********.64 | |
第三名 | 中建科工集团有限公司 | *********.94 | *********.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘雷 | 建造师注册证 | 川151*****013***** | 高级工程师、建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘志文 | 职称证 | 工-***** | 高级工程师、建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周于鸿 | 注册证;职称 | 川151*****020*****;******** | 高级工程师;建筑工程、房屋建筑工程 | 一级;高级 |
项目技术负责人 | 江志军 | 职称 | 201*****294 | 高级工程师;建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯春 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 粤111*****013*****;粤建安B(20 20)******* | 高级工程师、建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 赵楠 | 职称证 | (2019)******* | 高级工程师、土木工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中桓建工集团有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
中益诚达建设集团有限公司 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | |
江西超友建设有限公司 | ******708.58 | ******708.58 | |
中冕建设集团有限公司 | 137919462.80 | 137919462.80 | |
中天九州建工集团有限公司 | 150252384.50 | 150252384.50 | |
四川大世界建设工程有限公司 | 155233134.37 | 155233134.37 | |
四川中九建设有限公司 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | |
四川联兴建筑工程有限公司 | 在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
湖北五建建设有限公司 | 154658763.52 | 154658763.52 | |
四川春航建设集团有限公司 | 138064744.02 | 138064744.02 | |
重庆市涪陵荔枝建筑公司 | 154732435.98 | 154732435.98 | |
泰贻建设集团有限公司 | 154659559.93 | 154659559.93 | |
中海诚壹建设集团有限公司 | 154743026.62 | 154743026.62 | |
四川创海建筑工程有限公司 | 150354081.35 | 150354081.35 | |
西部水电建设有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
四川中梁建设工程有限公司 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | |
中房联合集团建设工程有限公司 | 145183523.19 | 145183523.19 | |
四川曜宸建筑工程有限公司 | 154815667.22 | 154815667.22 | |
吉林省三洋建筑工程有限公司 | 150845131.83 | 150845131.83 | |
四川宝坤建设工程有限公司 | 150736170.92 | 150736170.92 | |
江苏中亿德建设集团有限公司 | 147449910.01 | 147449910.01 | |
鸿志建设集团有限公司 | 155016889.14 | 155016889.14 | |
苏晋建设集团有限公司 | 145873292.53 | 145873292.53 | |
河南颍淮建工有限公司 | 148408765.98 | 148408765.98 | |
江苏金鹰建设有限公司 | 154859905.08 | 154859905.08 | |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 155157292.97 | 155157292.97 | |
广西联友建设工程有限公司 | 149996689.58 | 149996689.58 | |
宏基伟业集团有限公司 | 155122457.02 | 155122457.02 | |
江西省连城建筑工程有限公司 | 155028127.81 | 155028127.81 | |
中铧正鑫路桥有限公司 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | |
天丰建筑集团有限公司 | 152273246.10 | 152273246.10 | |
中龙茂林建设集团有限公司 | 154602945.36 | 154602945.36 | |
海环科技集团股份有限公司 | 149687240.61 | 149687240.61 | |
丰仁建设集团有限公司 | 148074619.20 | 148074619.20 | |
河南省大成建设工程有限公司 | 154628980.87 | 154628980.87 | |
四川中天城投建设工程有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
中瓦建工有限公司 | 放弃澄清,否决投标。 | 放弃澄清,否决投标。 | |
中昆国际建工有限公司 | 140868671.31 | 140868671.31 | |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 155080471.87 | 155080471.87 | |
中岷中森建设工程有限公司 | 149106115.78 | 149106115.78 | |
北方一建建设集团有限公司 | 155239186.47 | 155239186.47 | |
湖北恒大建设工程有限公司 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | |
四川交建城市建设发展有限公司 | 少提供了一年的财务报表不符合投标文件投标人须知前随表1.4.1条的要求。 | 少提供了一年的财务报表不符合投标文件投标人须知前随表1.4.1条的要求。 | |
林盛建设集团有限公司 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | |
长沙金诚建筑有限公司 | 154772082.86 | 154772082.86 | |
四川省君源水电建设有限公司 | 154161901.79 | 154161901.79 | |
陕西龙海工程建设有限公司 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | 财务报表中未提供“财务情况说明书”不符合投标文件格式中近年财务状况表中须提供经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描件的要求。 | |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 150111461.73 | 150111461.73 | |
中建富泉股份有限公司 | 155028082.19 | 155028082.19 | |
昊熠建设集团有限公司 | 154729606.88 | 154729606.88 | |
中建远发工程有限公司 | 149774409.33 | 149774409.33 | |
昌建建设集团有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
四川立照建设集团有限公司 | 149672712.49 | 149672712.49 | |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 155239920.15 | 155239920.15 | |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 149149700.14 | 149149700.14 | |
中元路泰建设集团有限公司 | 154988551.86 | 154988551.86 | |
中建富林集团有限公司 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | 项目经理未提供养老保险不符合招标文件投标人须知前附表10.2条中第款(4)①本项目招标文件涉及的项目人员均需提供公司为其连续缴纳的最近6个月(2023年10月—2024年3月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)的养老保险缴费清单(须社保部门盖章);若招标文件中有与本条相违背的,以本条为准。 | |
四川晟傲建设工程有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
黑龙江牡安建设集团有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 154738917.88 | 154738917.88 | |
豫兴建筑工程有限公司 | 150943923.05 | 150943923.05 | |
天太建设集团有限公司 | 155167247.75 | 155167247.75 | |
祥昇建工有限公司 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | 双低,在规定时间内未予以澄清,否决投标。 | |
江西省国利建设集团有限公司 | 154713970.38 | 154713970.38 | |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 138180968.98 | 138180968.98 | |
重庆巨能建设集团四川有限公司 | 项目经理和技术负责人其2024年3月份的养老保险未缴费,不符合投标人须知前附表1.4.1条中关于本单位为其连续缴纳的最近6个月(从2023年10月份至2024年3月份)的养老保险缴费清单的规定。 | 项目经理和技术负责人其2024年3月份的养老保险未缴费,不符合投标人须知前附表1.4.1条中关于本单位为其连续缴纳的最近6个月(从2023年10月份至2024年3月份)的养老保险缴费清单的规定。 | |
宙宏建设集团有限公司 | 148307069.14 | 148307069.14 | |
中烨国际建工有限公司 | 148060091.50 | 148060091.50 | |
滇一建工有限公司 | 155149063.48 | 155149063.48 | |
深圳中埔信科技集团有限公司 | 150936658.99 | 150936658.99 | |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:028-38811438 | |
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-38833719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无