涔天河灌区主要建筑物永久性名称牌项目第二次中标候选人公示
涔天河灌区主要建筑物永久性名称牌项目第二次中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,涔天河灌区主要建筑物永久性名称牌项目(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件中的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
中标候选人名称 | 道县黑马广告店 | 永州市江永县诚旭广告 |
被否决的投标人
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 | 备注 |
2 | 湖南意德标识有限公司 | 投标函中7.(其它补充说明)未填写。投标函作为招标文件的实质性要求,出现此类未填写任何有内容的响应情况,故视为投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | 根据中华人民共和国国务院令第613号《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条 有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(六)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
3 | 东莞市国力机电有限公司 | 投标函中7.(其它补充说明)未填写。投标函作为招标文件的实质性要求,出现此类未填写任何有内容的响应情况,故视为投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | |
5 | 永州睿创广告印务有限公司 | 1)投标函中7.(其它补充说明)未填写。投标函作为招标文件的实质性要求,出现此类未填写任何有内容的响应情况,故视为投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。2)未明确拟任项目负责人及其为投标单位正式员工的有效证明文件。 |
公示期为3个工作日(2024年4月1日至4月3日),公示期内,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)向招标人提出异议或投诉。如无异议,公示期满后,本次招标结束。
招标人:永州涔天河灌区工程建设有限责任公司
地 址:永州市江华县沱江镇瑶都大道
联系电话:155*****269
永州涔天河灌区工程建设有限责任公司
2024年4月1日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无