如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目全过程跟踪审核服务中标候选人公示

如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目全过程跟踪审核服务中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:L320*****400000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海天楹新能源有限公司如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目全过程跟踪审核服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 大洲设计咨询集团有限公司 华盛兴伟工程咨询有限公司 华春建设工程项目管理有限责任公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 寿海明 赵继春 李光辉
暂估价(万元) 工程 0
材料 0

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
大洲设计咨询集团有限公司 房县一期151个村级光伏电站项目 房县天赐光伏扶贫有限公司 2020-07-01 00:00:00 77.9万元
江苏国信华靖光伏发电有限公司国信华靖-新时代5.98MW屋顶分布式光伏项目及靖江市政务中心0.4MW屋顶分布式光伏项目 江苏国信华靖光伏发电有限公司 2023-09-04 00:00:00 3万元
长子100MW光伏发电工程造价咨询服务 山西漳山发电有限责任公司 2022-03-02 00:00:00 2.95万元
华盛兴伟工程咨询有限公司 江苏省新能源开发股份有限公司及控股子公司分布式光伏项目跟踪审计 江苏省新能源开发股份有限公司 2023-07-08 00:00:00 14.8万元
苏晋能源70MW光伏发电项目工程跟踪审计 苏晋朔州新能源开发有限公司 2022-06-07 00:00:00 30.5万元
连云港云台渔光互补发电工程跟踪审计服务 江苏新能金云新能源开发有限公司 2023-11-27 00:00:00 *****.98万元
华春建设工程项目管理有限责任公司 陕西华电洋县100MW农光互补光伏发电工程 陕西华电福新汉阴新能源有限公司 2022-12-21 39.009万元
泾河新城秦创原1980泾造中心分布式光伏发电项目 西咸新区泾河新城产发水资源管理有限公司 2023-02-06 14:00:00 1.06万元
陕西华电陇县100MW农光互补、杨凌智慧农业示范园4MW分布式光伏发电工程 陕西华电福新汉阴新能源有限公司 2022-12-21 00:00:00 39.008万元
黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)废弃矿山综合治理及未利用地生态修复300兆瓦光伏公园项目全过程工程造价咨询服务 内蒙古粤风新能源有限公司 2022-06-14 45万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
大洲设计咨询集团有限公司 长子100MW光伏发电工程造价咨询服务 山西漳山发电有限责任公司 2022-03-02 14:00:00 2.95万元
华盛兴伟工程咨询有限公司 连云港云台渔光互补发电工程跟踪审计服务 江苏新能金云新能源开发有限公司 2023-11-27 00:00:00 18万元
华春建设工程项目管理有限责任公司 黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)废弃矿山综合治理及未利用地生态修复300兆瓦光伏公园项目全过程工程造价咨询服务 内蒙古粤风新能源有限公司 2022-06-14 14:00:00 45.0万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏兴光项目管理有限公司 企业业绩不符合要求
2 江苏建科工程咨询有限公司 未提供服务承诺书和诚信承诺书
3 湘能卓信项目管理有限公司 未提供服务承诺书和诚信承诺书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏兴光项目管理有限公司 企业业绩不符合要求
2 江苏建科工程咨询有限公司 未提供服务承诺书和诚信承诺书
3 湘能卓信项目管理有限公司 未提供服务承诺书和诚信承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 湘能卓信项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
2 江苏建科工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
3 江苏尚田工程项目管理有限公司 28.4 27.15 27.2 29.5 28.7 null null
4 江苏兴光项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
5 华盛兴伟工程咨询有限公司 29.5 28.55 30.5 30.1 31.3 null null
6 正中国际项目管理集团有限公司 29.2 27.1 29.3 29.5 28.5 null null
7 华春建设工程项目管理有限责任公司 29.7 27.85 29.4 30.2 31.1 null null
8 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 27.4 26.0 25.3 29.0 25.0 null null
9 中鸿亿博集团有限公司 29.5 26.97 28.2 29.7 28.5 null null
10 南京东兴工程咨询有限公司 27.9 26.7 28.5 28.9 26.5 null null
11 大洲设计咨询集团有限公司 30.3 28.9 32.9 30.2 33.5 null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 总分 保函机构 保单号

7、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司
本中标候选人公示期自2024-04-24起,至2024-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司
日期:2024-04-24

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 渔光互补 发电 农场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索