澄潭职工之家建设中标结果

澄潭职工之家建设中标结果







中标候选人公示

澄潭职工之家建设项目-施工监理,于2024年4月23日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):

中标候选人名单

营业执照

企业资质

总监理工程师

总监理工程师证书及编号

总监理工程师无在监工程

专业监理工程师和监理员证书及编号

拟派人员到位率承诺书

社保(2023.12—2024.2)

监理服务期限(日历天)

质量

投标报价 (元)

费率 (%)

绍兴新中建设有限公司

有效期内

房屋建筑工程监理甲级

陈靓斌

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:********

符合

专业监理工程师:尹卫东,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安装):陈优军,房屋建筑工程专业注册监理工程师(*******);

专业监理工程师(安全):丁金辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

监理员(土建):徐国伟(浙建监员2008TJ*******);

监理员(安装):王泽文(浙建监员2201AZ*******)。

符合

符合

同施工总工期(650日历天),缺陷责任期2年

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*******

1.04

杭州言成工程管理有限公司

有效期内

房屋建筑工程监理甲级

贾俊刚

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:********

符合

专业监理工程师:楼桥敏,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安装):胡高峰,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安全):陈恩锋,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

监理员(土建):郑川(浙建监员2008TJ*******);

监理员(安装):丁鸣(浙建监员2107AZ*******)。

符合

符合

同施工总工期(650日历天),缺陷责任期2年

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*******

1.07

浙江求是工程咨询监理有限公司

有效期内

工程监理综合资质

杨晨

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:********

符合

专业监理工程师:杨晓红,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安装):陈亮,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安全):高光胜,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

监理员(土建):谢常浩(浙建监员2212TJ*******);

监理员(安装):杨旭东(浙建监员2008AZ*******)。

符合

符合

同施工总工期(650日历天),缺陷责任期2年

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*******

1.12

浙江荣阳工程监理有限公司

有效期内

工程监理综合资质

王志强

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:********

符合

专业监理工程师:王庆国,房屋建筑工程专业注册监理工程师(********);

专业监理工程师(安装):苟虎威,房屋建筑工程专业注册监理工程师(***76809);

专业监理工程师(安全):李彪,房屋建筑工程专业注册监理工程师(00799075);

监理员(土建):刘海辉(浙建监员2008TJ0101815);

监理员(安装):胡园(浙建监员1401AZ0717056)。

符合

符合

同施工总工期(650日历天),缺陷责任期2年

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

2276943

1.11

浙江明康工程咨询有限公司

有效期内

工程监理综合资质

邓海寻

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:***32406

符合

专业监理工程师:赵姝敏,房屋建筑工程专业注册监理工程师(***32439);

专业监理工程师:赵冠名,房屋建筑工程专业注册监理工程师(***32437);

专业监理工程师:张皖燚,房屋建筑工程专业注册监理工程师(00793522);

专业监理工程师(安装):钟煜炜,房屋建筑工程专业注册监理工程师(***32443);

专业监理工程师(安全):王嘉旺,房屋建筑工程专业注册监理工程师(***84983);

监理员(土建):丁阳(浙建监员2008TJ0101603);

监理员(安装):黄舜杰(浙建监员2201AZ0100162)。

符合

符合

同施工总工期(650日历天),缺陷责任期2年

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

2338482

1.14

中标候选人相关业绩:

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

绍兴新中建设有限公司

/

/

/

杭州言成工程管理有限公司

临政储出(2018)5号地块(人才公寓)项目

竣工时间:2021年11月9日

建筑面积:92284㎡

通过

浙江求是工程咨询监理有限公司

杭大江东储出(2018)1号地块人才专项租赁住房工程监理

竣工时间:2022年5月9日

建筑面积:150945.31㎡

通过

浙江荣阳工程监理有限公司

镜湖梅山广场开发项目监理

竣工时间:2023年12月28日

建筑面积:201319.6㎡

通过

浙江明康工程咨询有限公司

中央创新区中学(暂名)工程(监理)

竣工时间:2023年8月31日

建筑面积:82485.05㎡

通过

中标候选人总监理工程师业绩:

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

绍兴新中建设有限公司

/

/

/

杭州言成工程管理有限公司

临政储出(2020)21号地块住宅、幼儿园项目

竣工时间:2023年6月20日

建筑面积:206630.53㎡

不通过

浙江求是工程咨询监理有限公司

/

/

/

浙江荣阳工程监理有限公司

上虞经济开发区[2018]J5号地块(运河江南里)项目

竣工时间:2021年9月25日

建筑面积:149666.87㎡

通过

浙江明康工程咨询有限公司

/

/

/

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

绍兴市正誉工程管理有限公司、浙江宏泰工程项目管理有限公司、浙江康正工程管理有限公司、东南建设管理有限公司、浙江致远工程管理有限公司、浙江双圆建设管理有限公司

投标文件资格审查部分未提供企业和总监理工程师的市场行为截图

根据招标文件投标须知第“24.1.5条”,其投标均被否决

2

绍兴中壹工程管理有限公司、杭州中庆工程建设监理有限公司、普迈项目管理集团有限公司、浙江南方工程咨询管理有限公司、浙江森威建设管理有限公司、浙江建昊项目管理有限公司、浙江蟠龙工程管理有限公司、浙江东城建设管理有限公司、浙江南正项目管理咨询有限公司、中佳建安工程项目管理有限公司

投标文件资格审查部分未提供专业监理工程师的房屋建筑工程专业注册执业证书

3

大学士工程管理有限公司

投标文件资格审查部分“投标人及专业监理工程师到位率承诺书”上签名与提供证书上的人员不一致

根据招标文件投标须知第“24.1.1条”,其投标均被否决。

4

江苏开源工程咨询监理有限公司

投标文件资格审查部分“资格审查申请书”未签字和盖章

5

浙江华诚工程管理有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司

投标文件资格审查部分“资格审查申请书”上未填写总监理工程师

根据招标文件投标须知第“24.1.3条”,其投标均被否决。

现予以公示,公示时间为 2024 年 4 月 25 日至 2024 年 4 月 28 日。

招标人(盖章):新昌县工业区发展有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省新昌县三花路2号,电话:0575-86060259

代理机构(盖章):新昌县新建设工程审计有限公司

联系人:石先生,电话:0575-86505919

日 期:2024年 4 月 24 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850。


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索