永定区普通公路路面灾后改造工程施工监理中标候选人公示暨中标结果公示中标候选人公示-交易结果公示

永定区普通公路路面灾后改造工程施工监理中标候选人公示暨中标结果公示中标候选人公示-交易结果公示

永定区普通公路路面灾后改造工程施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E350*****011********

本项目于2024年4月22日上午08:30时在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:永定交通投资发展有限公司

地址:龙岩市永定区东大街269号

招标人联系人、联系电话:郑先生 0597-*******

二、项目名称:永定区普通公路路面灾后改造工程施工监理

三、招标人代表现场随机抽取的: E1值为0.19,E2值为0.18,评标基准价下浮比例为1.5%,计算出的评标基准价: 0.*****

、中标候选人排序、名称、投标报价、监理服务期限、监理质量要求、安全目标:

中标候选人排序:第一,中标候选人名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司;监理服务费率:1.473%。监理服务期限:32个月,其中:施工期(含施工准备期):8个月,验收与缺陷责任期:24个月;监理质量要求:①工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定(龙路工[2023]7号)。②竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定(龙路工[2023]7号)。安全目标:无安全责任事故。

五、中标候选人的总监理工程师及试验室主任姓名、相关证书名称和编号:

总监理工程师:张永恒,公路工程监理工程师证书编号:JGZ*******;试验室主任:高庆繁,公路水运工程试验检测师管理号:201*****1272 。

信用分使用情况: AA

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:其中:1.宁波交通工程咨询监理有限公司:上传的电子投标文件(商务文件)中,提供的总监理工程师及试验室主任社保证明材料均不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款第(5)条的规定。2.内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司:上传的电子投标文件(商务文件),总监理工程师未提供社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2第(5)条的规定。3.广东协立工程咨询监理有限公司:①上传的电子投标文件(商务文件)中,提供的总监理工程师及试验室主任社保证明材料均不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2第(5)条的规定;②上传的电子投标文件(商务文件)其他资料中,出现有关投标报价的内容,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1/2.1.3条款第(8)条的规定。4.北京市新天得力国际工程监理有限公司:上传的电子投标文件(商务文件)中,提供的总监理工程师及试验室主任社保证明材料均不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款第(5)条的规定。5.中成建充集团有限公司:上传的电子投标文件(商务文件)中,未提供近三年内投标人及其法定代表人、总监理工程师和试验室主任无行贿犯罪行为的承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2第(4)条的规定。

、评标委员会成员名单:罗晓贤、陈晓明、黄柏群、章翠华、熊龙伟。

公示时间:2024年04月24日至2024年05月04日。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内通过“电子交易平台”向招标人(或招标代理机构)提出异议。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(或招标代理机构)将按规定向中标候选人发出中标通知书。

监督部门:龙岩市永定区交通运输局

地 址:永定区东大道交通大楼

电 话:0597-*******

招标人:永定交通投资发展有限公司

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司

日期:2024年04月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 改造工程 路面

0人觉得有用

招标
业主

建融建设管理集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索