116C空调改造中标候选人公示

116C空调改造中标候选人公示

116C空调改造 中标候选人公示

招标编号:0730-**********/01

本项目于2024年4月24日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区电子二路3号

项目名称:116C空调改造

第一中标候选人:西安正佳机电科技有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,647,200.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

推荐中标候选人:

西安正佳机电科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分96.49分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

西安西翼智能科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分94.83分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

陕西艺嘉建设有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分94.80分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

否决投标人名称及原因:

西安驰海机电工程有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知1.4.1(3)要求:“投标人业绩:投标文件中提供2018年至今同类型机电空调项目用户清单,并附合同和验收证明材料复印件,使用单位联系人及电话。”,该投标人递交的投标文件未提供业绩的验收证明材料,偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中提供基本账户开户许可证复印件,或银行出具的基本存款账户信息证明……”,该投标人递交的投标文件中未按招标文件要求提供基本账户信息证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

陕西沃特环境科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中提供基本账户开户许可证复印件,或银行出具的基本存款账户信息证明……”,该投标人递交的投标文件中未按招标文件要求提供基本账户信息证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构

公示时间:2024年4月25日至2024年4月28日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦

联系电话:010-********138*****150

邮箱:xian_0730@126.com

公示发布日期:2024年4月25日


,陕西,西安市,雁塔区,西安,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空调改造

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索