年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工中标候选人公示
年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工中标候选人公示
招标项目名称:2024年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工 | |||||||||
招标项目编号:M130*****055******** | |||||||||
公示名称:2024年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工一标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130*****055********019001 | |||||||||
公示内容: |
标段:2024年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工一标段 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·玉田县 |
开标时间:2024-04-24 09:00 | 开标地点:玉田县公共资源交易中心第三开标室 |
公示开始日期:2024-04-26 | 公示截止日期:2024-04-28 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 14,749,807.00元 | 14,749,807.00元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 划开工日期2024年5月1日,交工日期2024年11月30日,计划工期7个月 |
2 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 14,787,571.00元 | 14,787,571.00元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 划开工日期2024年5月1日,交工日期2024年11月30日,计划工期7个月 |
3 | 山东路盛建设有限公司 | 14,789,152.00元 | 14,789,152.00元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 划开工日期2024年5月1日,交工日期2024年11月30日,计划工期7个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 朱明利 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****4789 |
2 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 耿颐春 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 甘262*****2229 |
3 | 山东路盛建设有限公司 | 曾文利 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137*****021***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 山东路盛建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 2019年雄县农村路网改造提升工程施工一标段 | 雄县交通运输局 | 2020-07-21 | 2,154,872.00元 |
2 | 河北道达建设工程有限公司 | 新坊-土坊(新莲塔线-茌港)农村公路改建工程 | 南昌县交通建设投资发展有限公司 | 2019-12-18 | 67,692,514.00元 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 曲周县2019年“四好农村公路”建设项目(SG7标段-SG12标段)SG10标段(南里岳乡槐桥乡) | 南里岳乡槐桥乡 | 2019-07-23 | 16,007,461.52元 |
4 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 阿克塞县 2021 年自然村组道路建设项目(二期工程) | 阿克塞县地方公路服务站 | 2021-05-28 | 2,602,601.00元 |
5 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 白银市平川区 2021 年村道安全生命防护工程 | 白银市平川区交通运输局 | 2021-09-13 | 3,273,803.32元 |
6 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 会宁县 2022 年水毁养护维修工程(第一批)施工 | 会宁县县乡公路养护站 | 2022-09-15 | 5,887,756.00元 |
7 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 肃州区 2021 年自然村组道路第二批建设项目第二标段 | 肃州区公路管理所 | 2021-06-15 | 9,877,852.00元 |
8 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 2019 年兰州新区农村公路建设项目设计施工总承包 | 兰州新区城镇开发建设有限责任公司 | 2019-12-28 | 18,715,800.00元 |
9 | 山东路盛建设有限公司 | 临空经济区道路提升工程设计施工总承包 | 青岛陆港国际开发有限公司 | 2020-12-01 | 30,273,430.47元 |
10 | 山东路盛建设有限公司 | 临菏路(南二环)太白湖新区段七十二孔桥西-京杭运河特大桥东侧道路维修工程 | 济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处 | 2021-09-18 | 13,315,104.83元 |
11 | 山东路盛建设有限公司 | 莱芜区2022年县道改造鄂西线大修工程(鄂庄-圣井段、圣井-徐冶段、牛石线) | 济南市莱芜区城乡交通运输局 | 2022-11-01 | 26,551,267.64元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 朱明利 | // | / | / | / |
2 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 耿颐春 | 白银市平川区 2021 年村道安全生命防护工程 | 白银市平川区交通运输局 | 2021-09-13 | 3,273,803.32元 |
3 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 耿颐春 | 会宁县 2022 年水毁养护维修工程(第一批)施工 | 会宁县县乡公路养护站 | 2022-09-15 | 5,887,756.00元 |
4 | 山东路盛建设有限公司 | 曾文利 | / | / | / | / |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 60.50 | 65.70 | 67.83 | 72.35 | 43.20 | 61.92 | ||
2 | 山东路盛建设有限公司 | 65.50 | 70.80 | 70.41 | 78.17 | 74.50 | 71.88 | ||
3 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 65.00 | 72.20 | 68.89 | 74.94 | 73.20 | 70.85 | ||
4 | 河北道达建设工程有限公司 | 67.50 | 72.90 | 72.64 | 81.21 | 79.70 | 74.79 | ||
5 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 65.00 | 71.70 | 71.30 | 78.50 | 77.40 | 72.78 | ||
6 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 60.50 | 64.90 | 69.66 | 72.40 | 46.70 | 62.83 |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
2 | 山东路盛建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
3 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
4 | 河北道达建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
5 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
6 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
2 | 山东路盛建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
4 | 河北道达建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
5 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
6 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北道达建设工程有限公司 | 74.79 | 10.00 | 5.00 | 89.79 | 1 |
2 | 甘肃四通路桥建设有限公司 | 72.78 | 10.00 | 5.00 | 87.78 | 2 |
3 | 山东路盛建设有限公司 | 71.88 | 10.00 | 5.00 | 86.88 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 第二信封未入围 |
2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期无效 |
3 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 第二信封未入围 |
4 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 第二信封未入围 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:玉田县交通运输局地方道路站 | 招标代理机构:河北保鼎工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市玉田县玉田镇银河路288号 | 地址:河北省保定市唐县国防西路 |
联系人:查杰 | 联系人:周洁 |
电话:0315-******* | 电话:0312-******* |
电子邮箱: | 电子邮箱:baodinggcgli@163.com |
8.其他公示内容: |
标签: 公路提升改造
0人觉得有用
招标
|
河北保鼎工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无