书圣故里西入口改造提升项目
书圣故里西入口改造提升项目
书圣故里西入口改造提升项目
中标公示
绍兴市商旅文化发展有限公司 建设的 书圣故里西入口改造提升项目,于2024年4月24日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 招标控制价 (万元) | ||||
第1名 | 中铁十局集团有限公司 | 1101.0274 | 1241.7136 | ||||
第2名 | / | / | 工期 240天 建筑面积 约1395平方米 | ||||
拟确定中标人 | 中铁十局集团有限公司 | 1101.0274 | |||||
中标候选人 投标资质 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 项目负责人 | 靳广辉 | ||||
项目负责人证书(证书名称) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 项目负责人证书编号 | |||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 彭城广场城下城遗址保护与展示项目工程总承包 | 项目地址 | 江苏省徐州市 | ||
发 包 人 | 徐州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 江苏省徐州市 | ||||
项目描述 | 资格审查业绩、资信业绩: 竣工验收时间:2022年6月24日; 合同金额:6597.69万元; 项目特征:建筑结构外边缘距离地铁轨道中心线≤50米的房屋建筑施工 | ||||||
2 | 项目名称 | 济南市东客站综合交通枢纽南北广场地上土建及安装工程施工一标段 | 项目地址 | 山东省济南市 | |||
发 包 人 | 济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 发包人地址 | 山东省济南市 | ||||
项目描述 | 资格审查业绩、资信业绩: 竣工验收时间:2019年12月26日; 合同金额:*****.57万元; 项目特征:建筑结构外边缘距离地铁轨道中心线≤50米的房屋建筑施工 | ||||||
3 | 项目名称 | 青连铁路青岛西站站房及相关工程 | 项目地址 | 青岛市 | |||
发 包 人 | 青连铁路有限责任公司 | 发包人地址 | 青岛市 | ||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间? :2022年1月;奖项:荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖;颁发机构:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | ||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 江楠建筑工程有限公司 | 资格审查业绩材料未提供中标通知书 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||||
公示期限 | 2024年4月26日 8:30时—— 2024年 4 月 28日 17:00 时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备 注 | / |
招标人:绍兴市商旅文化发展有限公司
地 址:绍兴市解放北路150号
联系人:李工 电话:0575--********
代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司
地 址:浙江省绍兴市越城区阳明北路692号
联系人:金琴子 电话:0575-********
2024年4月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室电话: 0575-********
标签: 改造提升
0人觉得有用
招标
|
浙江翔实建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无