详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302HP0329 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市黄浦区教育局校产管理站 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申诣建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 吴艳 | | | 联系电话: | | 15021517797 | | |
联系地址: | 上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 格致中学阅览室及劳技创新实验室装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 5352367.07(元)(535.236707万元) | | | | | | | |
合理低价: | 393.1742(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | |
招投标情况(共65个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海吉棠建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 刘承志 | 40 | | | | 393.3337 |
上海舜益建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 屠云飞 | 40 | | | | 393.399 |
上海普宏建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 李亭萱 | 40 | | | | 394.0053 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 刘兆鹏 | 40 | | | 甄别不通过 | 496.1128 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | | 徐杰 | 40 | | | | 488.088 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | | 季言飞 | 40 | | | | 481.1361 |
江苏凯扬建设有限公司 | | | 李志珍 | 40 | | | | 476.3599 |
上海万鼎建设有限公司 | | | 周小平 | 40 | | | | 461.3108 |
江西兆鑫建设工程有限公司 | | | 邓赟 | 40 | | | | 450.687 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 左益益 | 40 | | | | 443.0916 |
江西欧志建设工程有限公司 | | | 温光盛 | 40 | | | | 441.0376 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 孟云 | 40 | | | | 433.3473 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 | | | 周影 | 40 | | | | 429.9883 |
江西省亿达建设工程有限公司 | | | 何伟 | 40 | | | | 428.1413 |
上海舜川建设工程有限公司 | | | 周胜利 | 40 | | | | 425.1769 |
江苏华淳建设工程有限公司 | | | 颜鑫 | 40 | | | | 425.0798 |
江苏乾亿朗建设有限公司 | | | 刘篮子 | 40 | | | | 424.0665 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 王文涛 | 40 | | | | 422.6096 |
南通万都建设工程有限公司 | | 单玉兵 | 40 | | 甄别不通过 | 42.0646 |
浙江宏信建设有限公司 | | 范玉瑛 | 40 | | | 420.2902 |
上海景悦建设工程有限公司 | | 熊琼 | 40 | | | 418.276 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 | | 吴俊 | 40 | | | 417.3031 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 | | 周年红 | 40 | | | 415 |
上海堉栎建设工程有限公司 | | 杨正 | 40 | | | 412.457 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | | 杜启超 | 40 | | | 409.3021 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | | 彭晓晨 | 40 | | | 408.7145 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 | | 丁跃伟 | 40 | | | 406.9046 |
江苏学政建设工程有限公司 | | 丁凡 | 40 | | | 406.6509 |
上海久坚加固科技股份有限公司 | | 裴海峰 | 40 | | | 406.3769 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | 陆仁米 | 40 | | | 406.3383 |
上海卓彪建设发展有限公司 | | 顾宝元 | 40 | | | 406.2357 |
福建同成建设集团有限公司 | | 陈林富 | 40 | | | 405.5123 |
上海舜隆建设集团有限公司 | | 黄梦莎 | 40 | | | 404.5611 |
上海哥德堡建筑安装工程有限公司 | | 高洁 | 40 | | | 404.4022 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | 金红星 | 40 | | | 403.8182 |
上海君畅建设工程有限公司 | | 蔡杨杨 | 40 | | | 403.0237 |
上海国澳江桥体育设施有限公司 | | 殷徐良 | 40 | | 甄别不通过 | 402.3017 |
上海陈新建筑有限公司 | | 贾杰 | 40 | | | 401.5 |
江苏恒霆建设有限公司 | | 毛常春 | 40 | | | 401.2784 |
上海增叙建设发展有限公司 | | 刘教明 | 40 | | | 400.9678 |
上海佰信建筑工程有限公司 | | 缪剑冰 | 40 | | | 398.7325 |
上海建哲建设工程有限公司 | | 叶华 | 40 | | | 398.6174 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | | 赵小伟 | 40 | | | 398.0039 |
上海康亭建筑安装工程有限公司 | | 丁岚 | 40 | | | 397.7969 |
上海龙昶建设工程有限公司 | | 吉祖锋 | 40 | | | 396.9014 |
上海冠凡建设工程有限公司 | | 杨宇炯 | 40 | | | 396.2343 |
上海建溧建设集团有限公司 | | 强科伟 | 40 | | | 395.9279 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 李学广 | 40 | | | 394.35 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | | 曹磊 | 40 | | | 392.2001 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | | 史凌峰 | 40 | | | | 390.9095 |
上海田栅体育设施工程有限公司 | | | 吴海 | 40 | | | | 390.5995 |
上海龙赐建设发展有限公司 | | | 钱俊进 | 40 | | | | 390.393 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 胡婷 | 40 | | | | 388.99 |
上海青体工程设计有限公司 | | | 陆炳文 | 40 | | | | 383.802 |
上海住建工程集团有限公司 | | | 沈坤 | 40 | | | | 369.289 |
江苏瑞兴建设有限公司 | | | 吕彬彬 | 40 | 被否决 | | | 448.2343 |
上海活金建设工程有限公司 | | | 何欣 | 40 | 被否决 | | | 417.3 |
上海虹圳建设有限公司 | | | 曹钢 | 40 | 被否决 | | | 411.9888 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 杨海娟 | 40 | 被否决 | | | 405.06 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 李淑琴 | 40 | 被否决 | | | 399.6946 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | | 陆云 | 40 | 被否决 | | | 399.5032 |
上海贝斯特建设有限公司 | | | 陈仁伟 | 40 | 被否决 | | | 396.705 |
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | | | 王小峰 | 40 | 被否决 | | | 396.075 |
江苏紫晶装饰工程有限公司 | | | 周亮 | 40 | 被否决 | | | 390.7536 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 | | | 吴海燕 | 40 | 被否决 | | | 381.704 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 135.4902(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 66.7(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 91.7(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | VRV空调及新风工程 | | | | | | 91.7 | |
合计 | | | | | | | 91.7 | |
公示期限: | 2024-04-25 至 2024-04-28 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海成寿建设发展有限公司 | 投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项 | 1.7 |
2 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失 | 1.5(4) |
3 | 上海虹圳建设有限公司 | 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失 | 1.5(4) |
4 | 江苏紫晶装饰工程有限公司 | 弄虚作假 | 1.6 |
5 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失 | 1.5(4) |
6 | 上海贝斯特建设有限公司 | 投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项 | 1.7 |
7 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 1.5(1) |
8 | 上海活金建设工程有限公司 | 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失 | 1.5(4) |
9 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项 | 1.7 |
10 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 弄虚作假 | 1.6 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西兆鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 江西欧志建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 江西省亿达建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海舜川建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 浙江宏信建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海景悦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海堉栎建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 江苏学政建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 江苏凯扬建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海久坚加固科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海卓彪建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 福建同成建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 上海舜隆建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 上海哥德堡建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 上海君畅建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 上海陈新建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 江苏恒霆建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海增叙建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海佰信建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海建哲建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 上海龙昶建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海建溧建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 上海普宏建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 上海舜益建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 上海龙赐建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 上海青体工程设计有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 上海住建工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 393.3338 | 393.1742 | 1 |
2 | 上海舜益建设工程有限公司 | 393.3991 | 393.1742 | 2 |
3 | 上海普宏建设工程有限公司 | 394.0054 | 393.1742 | 3 |
4 | 上海景呐建设集团有限公司 | 394.35 | 393.1742 | 4 |
5 | 上海建溧建设集团有限公司 | 395.9279 | 393.1742 | 5 |
6 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 396.2344 | 393.1742 | 6 |
7 | 上海龙昶建设工程有限公司 | 396.9015 | 393.1742 | 7 |
8 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 397.797 | 393.1742 | 8 |
9 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 398.004 | 393.1742 | 9 |
10 | 上海建哲建设工程有限公司 | 398.6175 | 393.1742 | 10 |
11 | 上海佰信建筑工程有限公司 | 398.7326 | 393.1742 | 11 |
12 | 上海增叙建设发展有限公司 | 400.9679 | 393.1742 | 12 |
13 | 江苏恒霆建设有限公司 | 401.2784 | 393.1742 | 13 |
14 | 上海陈新建筑有限公司 | 401.5 | 393.1742 | 14 |
15 | 上海君畅建设工程有限公司 | 403.0238 | 393.1742 | 15 |
16 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 403.8182 | 393.1742 | 16 |
17 | 上海哥德堡建筑安装工程有限公司 | 404.4022 | 393.1742 | 17 |
18 | 上海舜隆建设集团有限公司 | 404.5612 | 393.1742 | 18 |
19 | 福建同成建设集团有限公司 | 405.5123 | 393.1742 | 19 |
20 | 上海卓彪建设发展有限公司 | 406.2358 | 393.1742 | 20 |
21 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 406.3384 | 393.1742 | 21 |
22 | 上海久坚加固科技股份有限公司 | 406.3769 | 393.1742 | 22 |
23 | 江苏学政建设工程有限公司 | 406.6509 | 393.1742 | 23 |
24 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 406.9047 | 393.1742 | 24 |
25 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 408.7145 | 393.1742 | 25 |
26 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 409.3022 | 393.1742 | 26 |
27 | 上海堉栎建设工程有限公司 | 412.4571 | 393.1742 | 27 |
28 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 415 | 393.1742 | 28 |
29 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 417.3031 | 393.1742 | 29 |
30 | 上海景悦建设工程有限公司 | 418.2761 | 393.1742 | 30 |
31 | 浙江宏信建设有限公司 | 420.2902 | 393.1742 | 31 |
32 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 42.6097 | 393.1742 | 32 |
33 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 424.0666 | 393.1742 | 33 |
34 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 425.0798 | 393.1742 | 34 |
35 | 上海舜川建设工程有限公司 | 425.1769 | 393.1742 | 35 |
36 | 江西省亿达建设工程有限公司 | 428.1413 | 393.1742 | 36 |
37 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 429.9884 | 393.1742 | 37 |
38 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 433.3473 | 393.1742 | 38 |
39 | 江西欧志建设工程有限公司 | 441.0376 | 393.1742 | 39 |
40 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 443.0916 | 393.1742 | 40 |
41 | 江西兆鑫建设工程有限公司 | 450.687 | 393.1742 | 41 |
42 | 上海万鼎建设有限公司 | 461.3109 | 393.1742 | 42 |
43 | 江苏凯扬建设有限公司 | 476.36 | 393.1742 | 43 |
44 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 481.1361 | 393.1742 | 44 |
45 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 488.088 | 393.1742 | 45 |
上海空间电源研究所物理电源、电子电源场地改造项目-复材中心北厂房装修工程项目 | W202312013680 | 上海空间电源研究所 | 研究所厂房装修工程 | 218.897 | 2023-1-28 | 2023-12-01至2024-04-30 |
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2023020132863 | 临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目 | 施工 | / | 2023-02-01 | 356.0836 | 2023.2.9-2023.3.30 |
/ | 燎原双语学校宿舍改造 | 施工 | / | 2023-06-29 | 612.7977 | 2023.7.1-2023.8.28 |
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
板桥A地块五期9#、11#楼室内精装修工程 | NJ202008190036 | 南京市雨花台城镇建设综合开发有限公司 | 5000m2 | 1150 | 2020-05-15 | 2020.06.01-2020.11.30 |
雅特兰园区1#楼隔离酒店精装修工程 | / | 上海雅迅室内装饰服务有限公司 | 3600m2 | 498.4 | 2022-03-15 | 2022.03.15-2022.04.25 |
临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目 | W2023020132863 | 上海临港五四经济发展有限公司 | / | 356.0836 | 2023-02-01 | 2023.2.9-2023.3.30 |
天裕楼葱葱商店精装修工程 | / | 上海豫园商贸发展有限公司 | 1800m2 | 480.0252 | 2023-06-01 | 2022.07.01-2022.09.30 |
燎原双语学校宿舍改造 | / | 上海市燎原双语学校 | / | 612.7977 | 2023-06-29 | 2023.7.1-2023.8.28 |
改扩建综合总部大楼(桩基工程) | W2022090110487 | 上海胜华波汽车电器有限公司 | 单桩承载力1400KN | 300.00 | 2022-09-25 | 2022.9.30-2022.11.14 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
惠南社区卫生服务中心民乐分中心二次装修工程 | W2024010105926 | 上海市浦东新区惠南社区卫生服务中心 | 惠南社区卫生服务中心民乐分中心二次装修,本次装修涉及建筑面积5157.17m2,其中地上4326.2m2,地下830.97m2 | 1672.1402 | 2024-01-18 | 2024年1月25日至 2024年7月22日 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302HP0329
标段号: C01
招标人: 上海市黄浦区教育局校产管理站
招标代理机构: 上海申诣建设咨询有限公司
联系人: 吴艳
联系电话: 15021517797
联系地址: 上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 格致中学阅览室及劳技创新实验室装修工程
最高投标限价: 5352367.07(元)(535.236707万元)
合理低价: 393.1742(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共65个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海吉棠建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江西欧志建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江西省亿达建设工程有
限公司
上海舜川建设工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
第一中标候选人
刘承志
第二中标候选人
屠云飞
第三中标候选人
李亭萱
刘兆鹏
徐杰
季言飞
李志珍
周小平
邓赟
左益益
温光盛
孟云
周影
何伟
周胜利
颜鑫
刘篮子
王文涛
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
393.3337
393.399
394.0053
甄别不通过 496.1128
488.088
481.1361
476.3599
461.3108
450.687
443.0916
441.0376
433.3473
429.9883
428.1413
425.1769
425.0798
424.0665
422.6096
南通万都建设工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海卓彪建设发展有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海陈新建筑有限公司
江苏恒霆建设有限公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海龙昶建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
单玉兵
范玉瑛
熊琼
吴俊
周年红
杨正
杜启超
彭晓晨
丁跃伟
丁凡
裴海峰
陆仁米
顾宝元
陈林富
黄梦莎
高洁
金红星
蔡杨杨
殷徐良
贾杰
毛常春
刘教明
缪剑冰
叶华
赵小伟
丁岚
吉祖锋
杨宇炯
强科伟
李学广
曹磊
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
甄别不通过 422.0646
420.2902
418.276
417.3031
415
412.457
409.3021
408.7145
406.9046
406.6509
406.3769
406.3383
406.2357
405.5123
404.5611
404.4022
403.8182
403.0237
甄别不通过 402.3017
401.5
401.2784
400.9678
398.7325
398.6174
398.0039
397.7969
396.9014
396.2343
395.9279
394.35
392.2001
上海加丰建筑工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海龙赐建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江苏瑞兴建设有限公司
上海活金建设工程有限
公司
上海虹圳建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海贝斯特建设有限公
司
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
江苏紫晶装饰工程有限
公司
上海天路弹性材料集团
股份有限公司
史凌峰
吴海
钱俊进
胡婷
陆炳文
沈坤
吕彬彬
何欣
曹钢
杨海娟
李淑琴
陆云
陈仁伟
王小峰
周亮
吴海燕
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
135.4902(万元)
暂列金额: 66.7(万元)
其中专业工程暂估
价:
91.7(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
VRV空调及新风工程
合计
390.9095
390.5995
390.393
388.99
383.802
369.289
448.2343
417.3
411.9888
405.06
399.6946
399.5032
396.705
396.075
390.7536
381.704
金额
(万元)
91.7
91.7
公示期限: 2024-04-25 至 2024-04-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市黄浦区教育局校产管理站
发布日期:2024年04月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
上海成寿建设发展有限公司
上海天路弹性材料集团股份有限公司
上海虹圳建设有限公司
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚超过0项
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施有缺
失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施有缺
失
江苏紫晶装饰工程有限公司
弄虚作假
1.6
上海宜士宜泉建设发展有限公司
上海贝斯特建设有限公司
江苏瑞兴建设有限公司
上海活金建设工程有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施有缺
失
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚超过0项
未按招标文件要求提交投标保
证金
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施有缺
失
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚超过0项
10
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
弄虚作假
依据
1.7
1.5(4)
1.5(4)
1.5(4)
1.7
1.5(1)
1.5(4)
1.7
1.6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项(近两年是指招标文件获取截止日往前推
算两年,以“上海市住房和城乡建设管理委员会网站-在沪施工企业信用评价-上海市在沪建筑业企业
信用评价(2020版)”查询结果为准)。2、投标人两年内有行贿犯罪记录(两年内是指招标文件获取
截止日往前推算两年,以“上海市住房和城乡建设管理委员会网站--在沪施工企业信用评价-上海市在
沪建筑业企业信用评价(2020版)”查询结果为准)。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海万鼎建设有限公司
合格
江西兆鑫建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江西欧志建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江西省亿达建设工程有
限公司
上海舜川建设工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江宏信建设有限公司
合格
上海景悦建设工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
江苏学政建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江苏凯扬建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海卓彪建设发展有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海陈新建筑有限公司
合格
江苏恒霆建设有限公司
合格
上海增叙建设发展有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海龙昶建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海龙赐建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
上海吉棠建设工程有限公司
上海舜益建设工程有限公司
上海普宏建设工程有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海冠凡建设工程有限公司
上海龙昶建设工程有限公司
上海康亭建筑安装工程有限公司
齐齐哈尔中远市政工程有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海佰信建筑工程有限公司
上海增叙建设发展有限公司
江苏恒霆建设有限公司
上海陈新建筑有限公司
上海君畅建设工程有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
393.3338
393.3991
394.0054
394.35
395.9279
396.2344
396.9015
397.797
398.004
398.6175
398.7326
400.9679
401.2784
401.5
403.0238
403.8182
上海哥德堡建筑安装工程有限公司
404.4022
上海舜隆建设集团有限公司
福建同成建设集团有限公司
上海卓彪建设发展有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
上海久坚加固科技股份有限公司
江苏学政建设工程有限公司
404.5612
405.5123
406.2358
406.3384
406.3769
406.6509
深圳市中航科建建设集团有限公司
406.9047
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
408.7145
深圳远鹏装饰集团有限公司
上海堉栎建设工程有限公司
409.3022
412.4571
南京凯风建筑装饰工程有限公司
415
浙江广盛环境建设集团有限公司
上海景悦建设工程有限公司
浙江宏信建设有限公司
417.3031
418.2761
420.2902
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
上海文天建设工程(集团)有限公司
422.6097
江苏乾亿朗建设有限公司
江苏华淳建设工程有限公司
上海舜川建设工程有限公司
江西省亿达建设工程有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
江西欧志建设工程有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
江西兆鑫建设工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
江苏凯扬建设有限公司
江苏万之源建设发展有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
424.0666
425.0798
425.1769
428.1413
429.9884
433.3473
441.0376
443.0916
450.687
461.3109
476.36
481.1361
488.088
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
393.1742
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海吉棠建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202207010141
7
东华大学
W202208013384
7
上海锦虹实业
有限公司
W202208013255
8
上海东方建安
集团有限公司
合同金额(万
元)
合同签订日期
229.0691
2022-06-29
108
2022-08-09
/
/
14117.2平方米
650.4379
2022-08-01
W202305013081
4
上海昂立教育
培训有限公司 667.73平方米
98
2023-04-28
W202307013468
6
上海昂凯教育
科技有限公司
/
108
2023-07-11
东华大学松江
校区综合实验
楼安全隐患排
除及修缮项目
宋园路191号大
楼外墙修缮工
程
新建职工集团
宿舍项目装饰
工程
昂立教育青少
年成长中心九
亭分校装修工
程
上海昂凯教育
科技有限公司
罗秀路店装修
工程
上海吉棠建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
华东政法大学
松江校区拓展
工程(装饰工
程)
W202306013113
0
上海建工五建
集团有限公司 68860平方米
2487.9690
2022-12-26
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
项目开竣工日
期
2022-07-01至
2022-08-15
2023-08-10至
2022-09-09
2022-09-20至
2023-06-19
2023-05-15至
2023-07-05
2023-07-25至
2023-09-30
项目开竣工日
期
2023-01-03至
2024-03-31
上海空间电源
研究所物理电
源、电子电源
场地改造项目-
复材中心北厂
房装修工程项
目
W202312013668
0
上海空间电源
研究所
研究所厂房装
修工程
2188.8997
2023-11-28
2023-12-01至
2024-04-30
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202302013286
3
/
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
燎原双语学校
宿舍改造
施工
施工
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
/
/
2023-02-01
356.0836
2023-06-29
612.7977
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
板桥A地块五期
9#、11#楼室内
精装修工程
雅特兰园区1#
楼隔离酒店精
装修工程
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
天裕楼葱葱商
店精装修工程
燎原双语学校
宿舍改造
改扩建综合总
部大楼(桩基
工程)
NJ20200819003
6
/
W202302013286
3
/
/
W202209011048
7
南京市雨花台
城镇建设综合
开发有限公司
上海雅迅室内
装饰服务有限
公司
上海临港五四
经济发展有限
公司
上海豫园商贸
发展有限公司
上海市燎原双
语学校
上海胜华波汽
车电器有限公
司
5000m2
1150
2020-05-15
3600m2
498.4
2022-03-15
/
356.0836
2023-02-01
1800m2
480.0252
2023-06-01
/
612.7977
2023-06-29
单桩承载力
1400KN
300.00
2022-09-25
2023.2.9-
2023.3.30
2023.7.1-
2023.8.28
项目开竣工日
期
2020.06.01-
2020.11.30
2022.03.15-
2022.04.25
2023.2.9-
2023.3.30
2022.07.01-
2022.09.30
2023.7.1-
2023.8.28
2022.9.30-
2022.11.14
上海普宏建设工程有限公司项目负责人(李亭萱)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202210013218
0
上海儿童医学
中心CICU装饰
装修项目
装饰装修
一般公共建筑
单体建筑面
积:2150m2
2022-10-18
2177.8910
上海普宏建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海海事大学
24-26#学生公
寓维修工程
上海外国语大
学附属大境中
学装修工程
W202208013351
0
上海海事大学
建筑面积
17989.8700
3080.9801
2022-07-20
W202006013331
9
上海市黄浦区
教育局校产管
理站
/
310.6559
2020-07-01
2022年11月6日
至 2023年3月
23日
项目开竣工日
期
2022年7月25日
至 2022年10月
30日
2020年7月1日
至 2020年7月
30日
上海普宏建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
惠南社区卫生
服务中心民乐
分中心二次装
修工程
W202401010592
6
上海市浦东新
区惠南社区卫
生服务中心
惠南社区卫生
服务中心民乐
分中心二次装
修,本次装修
涉及建筑面
积5157.17m2,
其中地
上4326.2m2,
地下830.97m2
1672.1402
2024-01-18
2024年1月25日
至 2024年7月
22日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com