河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示
河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示
河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示
招标项目名称: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-鹿泉市 |
开标时间: | 2024年4月23日 | 开标地点: | 第三开标室 |
公示开始日期: | 2024年4月26日 | 公示截止日期: | 2024年4月28日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 494.****** | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 | |
2 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 522.****** | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 | |
3 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 510.****** | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 王丹 | / | 王丹 | 冀213*****0743 |
2 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 闫杰 | 助理工程师 | 闫杰 | 冀213*****5117 |
3 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 张耕辉 | 工程师 | 张耕辉 | 冀213*****2297 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北晶远建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 王丹 | / | / | / | / |
2 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 闫杰 | / | / | / | / |
3 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 张耕辉 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 河北垚旺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
6 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 |
7 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 |
8 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 |
9 | 石家庄建工集团有限公司 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 |
10 | 河北东润建设集团有限公司 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 |
11 | 河北冀建建筑工程有限公司 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 |
12 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 |
13 | 卓恒建设集团有限公司 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 |
14 | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 |
15 | 赞皇县第八建筑有限公司 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河北垚旺建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 82.50 | 82.00 | 92.00 | 83.50 | 83.00 | 88.50 | 94.40 |
6 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 93.40 | 89.20 | 93.00 | 85.10 | 89.27 | 92.40 | 94.60 |
7 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 86.10 | 83.70 | 94.00 | 83.50 | 83.85 | 86.30 | 95.60 |
8 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 84.50 | 95.00 | 94.00 | 86.10 | 94.42 | 93.30 | 98.40 |
9 | 石家庄建工集团有限公司 | 92.00 | 94.70 | 91.00 | 84.50 | 90.17 | 93.50 | 94.10 |
10 | 河北东润建设集团有限公司 | 89.30 | 88.00 | 88.00 | 84.60 | 88.00 | 89.80 | 93.70 |
11 | 河北冀建建筑工程有限公司 | 84.20 | 78.80 | 84.00 | 84.10 | 82.15 | 84.60 | 93.60 |
12 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | 79.40 | 78.40 | 88.00 | 83.00 | 80.13 | 84.60 | 93.80 |
13 | 卓恒建设集团有限公司 | 86.40 | 84.70 | 94.00 | 85.60 | 83.16 | 89.40 | 94.00 |
14 | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | 74.70 | 81.40 | 84.00 | 82.50 | 82.10 | 85.30 | 96.40 |
15 | 赞皇县第八建筑有限公司 | 83.30 | 84.00 | 83.00 | 82.00 | 81.70 | 84.90 | 93.90 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
3 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
4 | 河北垚旺建设工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
5 | 河北晶远建筑工程有限公司 | 99.3700 | 95.3800 |
6 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 97.4100 | 95.3600 |
7 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 98.7800 | 95.2800 |
8 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 95.5100 | 94.4200 |
9 | 石家庄建工集团有限公司 | 95.4900 | 94.1600 |
10 | 河北东润建设集团有限公司 | 95.8200 | 93.6000 |
11 | 河北冀建建筑工程有限公司 | 97.1400 | 93.2200 |
12 | 河北旺泰建筑工程有限公司 | 97.1800 | 93.0700 |
13 | 卓恒建设集团有限公司 | 95.1300 | 92.9400 |
14 | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | 96.6300 | 92.6600 |
15 | 赞皇县第八建筑有限公司 | 96.1400 | 92.5900 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 定州市建设建筑工程有限公司 | |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | |
3 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | |
4 | 河北垚旺建设工程有限公司 |
招标代理机构:河北汇航工程项目管理有限公司,联系人:陈森岚 电话:0311-******** ,电子邮件:hbhh998@163.com |
招标人 | 石家庄市鹿泉区气象局 | 招标代理机构 | 河北汇航工程项目管理有限公司 |
联系人 | 许光 | 联系人 | 陈森岚 |
地址 | 鹿泉区申兴北大街35号 | 地址 | 石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 0311-******** |
电子邮箱 | lqsqxj@163.com | 电子邮箱 | hbhh998@163.com |
废标原因:定州市建设建筑工程有限公司设备购置及安装工程报价超过限价;河北华城建设工程有限公司投标总价扉页不符合招标文件第 3.2.11条,签字盖章不符合要求;河北垚旺建设工程有限公司建筑工程报价超过最高投标限价;石家庄兴信建筑工程有限公司设备购置及安装工程报价超过限价。 |
招标
|
河北汇航工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无