大河水库大坝及公园维修维护工程中标结果

大河水库大坝及公园维修维护工程中标结果



1.项目编号:SDTASJ2016-0398-00

2.项目名称:大河水库大坝及公园维修维护工程项目

3.预算控制价:94.464000万元

4.采购人:泰安市大河水库管理处

地址:泰安市粥店办事处水利大厦

责任人:侯平

电话/传真:****-*******

5.采购代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼

项目经理:李蕾

电话/传真:****-*******

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表


序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山灌浆有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东禹公建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市水建工程承包有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东卓远建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2资格性评审明细表


序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山灌浆有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东禹公建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市水建工程承包有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3商务性评审明细表


序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山灌浆有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东禹公建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市水建工程承包有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.4供应商汇总得分表


序号

投标人名称

资格性

符合性

技术和商务性

投标报价

(万元)

排名

1

泰安市泰山灌浆有限公司

合格

合格

合格

94.345045

3

2

山东禹公建设工程有限公司

合格

合格

合格

94.105658

2

3

泰安市水建工程承包有限责任公司

合格

合格

合格

93.820541

1

7.无效供应商情况表


序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东卓远建设工程有限公司

未按照招标文件资格审查要求提供类似项目施工业绩,为无效投标人

8.中标候选供应商名单


序号

投标单位

投标报价(万元)

投标价算术平均值报价均值A(万元)

加权系数K

评标基准价C
(万元)

投标报价偏离值 (万元)

排名情况

1

泰安市水建工程承包有限责任公司

93.820541

94.090415

97.50%

91.738154

2.082387

1

2

山东禹公建设工程有限公司

94.105658

2.367504

2

3

泰安市泰山灌浆有限公司

94.345045

2.606891

3

9.中标供应商名称:泰安市水建工程承包有限责任公司

注册地址:泰安市东湖路东段1#楼

项目负责人:唐运 中标金额:93.820541万元

工期:60日历天

10.中标人项目班子成员表(工程及相关服务类项目)


姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

唐运

项目经理

********7351

二级

赵庆贵

技术负责人

********

中级

杨云

专职安全员

鲁水安C(2013)00869

C证

高勇

施工员

SGL********357

张雷

质检员

SGL********356

牛锋

材料员

SGL********354

刘鑫

预算员

水利********1

武莹

资料员

SGL********126

11.开标日期:2016年6月3日

12.公告日期:2016年6月6日至2016年6月8日

13.评标委员会成员名单:王桂贞、杨文、张祖峰、李天虎、郑振香





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水库 公园

0人觉得有用

招标
业主

山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索