荥经县民建彝族乡供水管网改造工程荥经县民建彝族乡供水管网改造工程项目名称/标段施工评标结果公示-交易结果公示

荥经县民建彝族乡供水管网改造工程荥经县民建彝族乡供水管网改造工程项目名称/标段施工评标结果公示-交易结果公示

荥经县民建彝族乡供水管网改造工程评标结果公示
项目及标段名称 荥经县民建彝族乡供水管网改造工程 荥经县民建彝族乡供水管网改造工程 (项目名称) / 标段施工
项目业主 荥经县民建彝族乡人民政府 项目业主联系电话 138*****302
招标人 荥经县民建彝族乡人民政府 招标人联系电话 138*****302
招标代理机构 中正科兴工程咨询(成都)有限公司 招标代理机构联系电话 135*****551
开标地点 开标2室 开标时间 ***4-4-25 10:30:00
公示期 ***4-04-28至***4-05-07 投标最高限价(元) *******.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 雅安市志和建筑工程有限公司 ******* ******* 90.93
第二名 四川晟朗煜建筑工程有限公司 ******* ******* 84.47
第三名 四川求新建设工程有限公司 ******* ******* 84.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶闯 建造师证、安全生产考核合格证书 251*****019*****、川水安B********618 / 贰级
项目技术负责人 李勇文 职称证 I-***** 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李智亚 岗位证 SGL201*****367 / /
项目技术负责人 文佳欣 岗位证 SGL********819 / /
二级造价工程师 庞县梅 二级注册造价工程师证 建[造]212*****004545 / /
资料员 李小琼 岗位证 SGL201*****182 / /
材料员 朱茵蕾 岗位证 SGL201*****009 / /
项目技术负责人 夏超 职称证 ******** 水利工程管理 中级
专职安全生产管理人员 朱杨杨 专职安全生产管理人员安全生产考核合格证 川水安C***20001886 / /
项目负责人 黄彬 建造师证 川2512019201933265 水利水电 初级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘海花 职称证 ***20328415 水利水电工程施工 中级
项目技术负责人 刘银 二级建造师注册证 川2512015201611310 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
九龙县自然资源局 九龙县***3年补充耕地项目(甘州九龙县子耳彝族乡银厂湾村土地整治项目) ***30623 ***31108 土地开发规模:420亩:新增耕地面积:400 亩,具体指标面积以实际实施为准,最终规模以立项批复为准。 14000000 杨俊杰
四川兴雅建设工程管理有限公司 雅安市名山区城镇供水基础设施提升改造工程项目一标段(名山区万星渠倒虹管恢复重建工程)隧洞工程专业分包 ***30325 ***40630 隧道施工及镇墩、管道等附属工程 16211984.50 余彦霖
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
围场满族蒙古族自治县水务局 围场县农村河道险工险段整治项目 ***10830 ***20813 共整治河道8段总长度3629m。其中:河道清淤3629m、新建格宾网石笼护坡3180m、新建干砌石护坡2417m、新建格宾网石笼挡墙238m、新建浆砌石渠道18m、铺设混凝土管道90m 7162138.53 夏超
马尔康市梭磨乡人民政府 马尔康市梭磨乡毛木初村河堤堡坎维修项目 ***10710 ***11110 本工程建设内容及规模:1.新建150米长河堤堡坎。2.拆除原56米河堤堡 坎,新建一条长56米的混凝土河堤挡土墙;对104米原河堤堡坎进行加固处理。 1729634.76 黄彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县河道管护中心 洪雅县青衣江文塘大堤江河坝段防洪治理工程 ***01027 ***10427 新建防洪堤,完善防洪体系,提高防洪能力,改善河段生态环境,保护人民生命财产安全,促进当地经济社会可持续性发展。工程治理青衣江右岸洪雅县江河坝段堤防总长2.313公里,其中加高加固堤防长0.829公里,新建堤防长1.484公里 11818234.00 祝书敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川祥居建设工程有限公司 134080:未配专职安全生产管理人员 330671:无专职安全生产人员 819213:无专职安全生产管理人员 688009:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 135264:未配专职安全员 979340:未配专职安全员 596303:未按要求配备专职安全人员 134080:未配专职安全生产管理人员 330671:无专职安全生产人员 819213:无专职安全生产管理人员 688009:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 135264:未配专职安全员 979340:未配专职安全员 596303:未按要求配备专职安全人员 0
四川川冠建设工程有限公司 1351889 1324479 82.66
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:雅安市荥经县水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 供水管网

0人觉得有用

招标
业主

中正科兴工程咨询(成都)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索