某部制式营具预中标结果
某部制式营具预中标结果
序号 | 产品名称 | 项目编号:2016-CDCD-1001 | 项目编号:2016-CDCD-1002 | 技术要求 |
数量(套/件) | ||||
1 | 双层床 | 3156 | 4000 | 产品须满足2014年10月版《中国人民解放军制式营具图册及技术标准》对应图片、图纸及相关技术要求。 |
2 | 单人床 | 2144 | 1000 | |
3 | 军官物品柜 | 904 | 1000 | |
4 | 士兵两门物品柜 | 3797 | 4000 | |
5 | 办公学习桌 | 7137 | 7000 | |
6 | 电脑桌 | 1196 | 600 | |
7 | 学习椅 | 13283 | 14600 | |
8 | 组合营具 | 420 | ||
小计 | 32037 | 32200 |
三、定标日期
2016年6月3日。
四、本项目招标公告日期
2016年5月11日发布招标公告。
五、评审结果
(一)项目编号:2016-CDCD-1001项目
经过资格符合性审查,有7家合格,其中四川久享实业有限公司,四川鑫利达皮具伞业有限责任公司不合格。
不合格的原因为:
四川久享实业有限公司资格审查中不符合第12条,无汇款凭证复印件;四川鑫利达皮具伞业有限责任公司缺少CQC和CEC证书。
评审专家组根据招标文件对各家进行了符合性审查,其中江苏富爱科技发展有限公司对设备发票的真伪性未进行澄清,作为无效投标。
通过资格和符合性审查的6家投标人最终评审排序为:
第一名:成都汇鸿教学设备制造有限公司:最终报价总价为:(14,489,079.00元);
第二名:成都启泰教学设备有限公司:最终报价总价为:(12,975,596.00元);
第三名:河北富都华创家具制造有限公司:最终报价总价为:(14,650,330.00元);
第四名:成都永业有限公司:最终报价总价为:( 13,319,638.00元),
第五名:四川省永亨实业有限责任公司:最终报价总价为: (14,512,365.00元);
第六名:广州翔特钢艺办公设备有限公司:最终报价总价为:(13,828,116.00元);
评审专家组根据排名,推荐:
成都汇鸿教学设备制造有限公司为第一中标候选供应商;
成都启泰教学设备有限公司为第二中标候选供应商
河北富都华创家具制造有限公司为第三中标候选供应商。
(二)项目编号:2016-CDCD-1002项目
经过资格符合性审查,有6家合格,其中四川鑫利达皮具伞业有限责任公司不合格。
不合格的原因为:
四川鑫利达皮具伞业有限责任公司缺少CQC和CEC证书。
评审专家组根据招标文件对各家进行了符合性审查,其中江苏富爱科技发展有限公司对设备发票的真伪性未进行澄清,作为无效投标。
通过资格和符合性审查的6家投标人最终评审排序为:
第一名:成都汇鸿教学设备制造有限公司:最终报价总价为:(12,983,200.00元);
第二名:河北富都华创家具制造有限公司:最终报价总价为:(13,357,000.00元);
第三名:成都永业有限公司:最终报价总价为:(12,239,184.00元);
第四名:成都启泰教学设备有限公司:最终报价总价为:(12,231,778.00元);
第五名:四川省永亨实业有限责任公司:最终报价总价为:(13,469,000.00元);
第六名:广州翔特钢艺办公设备有限公司:最终报价总价为:(12,880,000.00元)。
评审专家组小组根据排名,推荐:
成都汇鸿教学设备制造有限公司为第一中标候选供应商;
河北富都华创家具制造有限公司为第二中标候选供应商;
成都永业有限公司为第三中标候选供应商。
六、中标候选供应商名称、地址、预中标金额
(一)项目编号:2016-CDCD-1001项目
第一中标候选供应商:成都汇鸿教学设备制造有限公司,地址:四川省成都市崇州经济开发区晨曦大道南段429号,预中标金额:壹仟肆佰肆拾捌万玖仟零柒拾玖元整(14,489,079.00元);
第二中标候选供应商:成都启泰教学设备有限公司,地址:四川省成都市崇州经济开发区金鸡路300号,预中标金额:壹仟贰佰玖拾柒万伍仟伍佰玖拾陆元整(12,975,596.00元);
第三中标候选供应商:河北富都华创家具制造有限公司,地址:河北省廊坊市香河县中国北方家具产业基地C-03号,预中标金额:壹仟肆佰陆拾伍万零叁佰叁拾元整(14,650,330.00元);
(二)项目编号:2016-CDCD-1002项目
第一中标候选供应商:成都汇鸿教学设备制造有限公司,地址:四川省成都市崇州经济开发区晨曦大道南段429号,预中标金额:壹仟贰佰玖拾捌万叁仟贰佰元整(12,983,200.00元);
第二中标候选供应商:河北富都华创家具制造有限公司,地址:河北省廊坊市香河县中国北方家具产业基地C-03号,预中标金额:壹仟叁佰叁拾伍万柒仟元整(13,357,000.00元);
第三中标候选供应商:成都永业有限公司,地址:四川省成都市新都区新繁镇繁川家具大道1105号,预中标金额:壹仟贰佰贰拾叁万玖仟壹佰捌拾肆元整(12,239,184.00元);
七、评标委员会成员名单
李汉生、崔建华、王韶羽、王正强、伍茂兰、李建琴、曾萍、黄荔卿、张豫筑、谢强、周秉正。
如对以上预中标结果有异议,请于2016年6月13日17时前向我站书面提出。如无异议,将确定第一中标候选供应商为中标供应商,不再另行发布中标公示。
成都物资采购站
二○一六年六月三日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无