洋河新区王园希望小学教学楼建筑安装工程预中标结果
洋河新区王园希望小学教学楼建筑安装工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市洋河新区洋河镇王园村村民委员会的宿迁市洋河新区王园希望小学教学楼建筑安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏兴邦建工集团有限公司 江苏政联建设有限公司 江苏恒大建设有限公司
投标报价(万元) 834.971419 828.87275 823.039137
项目负责人 王军章 戴瑞峰 罗亮亮
暂估价
(万元) 工程 88.26
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宿迁市洋河建筑安装工程有限公司 与宿迁市腾达建筑工程有限公司造价锁号一致
2 江苏大泽建筑工程有限公司 未提供项目管理机构人员劳动合同
3 宿迁市腾达建筑工程有限公司 与宿迁市洋河建筑安装工程公司造价锁号一致
共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏国能建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏政联建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏启源建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏兴洲建设有限公司 - - - - - - -
5 江苏恒大建设有限公司 - - - - - - -
6 宿迁市乾坤城镇建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏兴邦建工集团有限公司 - - - - - - -
共:7条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 江苏国能建设有限公司 2.09 91.70 93.79
2 江苏政联建设有限公司 2.29 96.87 99.16
3 江苏启源建设工程有限公司 2.47 95.84 98.31
4 江苏兴洲建设有限公司 2.34 93.89 96.23
5 江苏恒大建设有限公司 2.37 96.52 98.89
6 宿迁市乾坤城镇建设有限公司 2.11 96.70 98.81
7 江苏兴邦建工集团有限公司 2.53 96.76 99.29
共:7条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
首页上一页下一页尾页
7、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/6/4起,至2016/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市洋河新区洋河镇王园村村民委员会
日期:2016/6/4
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无