正兴二期南地块安置房项目公区精装修工程专业暂估价工程施工/标段评标结果公示-交易结果公示

正兴二期南地块安置房项目公区精装修工程专业暂估价工程施工/标段评标结果公示-交易结果公示

**24%2f4%2f26">
正兴二期南地块安置房项目公区精装修工程(专业暂估价工程)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 正兴二期南地块安置房项目公区精装修工程(专业暂估价工程)施工/标段
项目业主 成都天府新城置业有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都天府新城置业有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 10:30:00
公示期 **24年04月28日~**24年05月07日 投标最高限价(元) ********.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川乐芙特建设工程有限公司 ********.30 *******.15 97.31
第二名 鼎奎建设集团有限公司 ********.21 *******.06 97.04
第三名 中町建设有限公司 ********.12 *******.97 96.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李晓娜 一级建造师注册证书 151*****021***** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 曹富鋆 高级工程师职称证 013*****2367 建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李春平 一级建造师注册证书 144*****0******* 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 黄贵勇 一级建造师注册证书 151*****021***** 建筑专业/基建管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈华平 一级建造师注册证书 151*****0******* 市政工程 工程师
项目技术负责人 王燕梅 工程师职称证 ******** 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
四川东森智源工程管理有限公司 办公楼室内改造及装饰装修设计施工工程 ******** **240325 原装修内容拆除;根据发包人的设计技术要求提供设计服务并完成装饰及改造等施工内容 11235000 李晓娜
成都星光欢乐迪娱乐有限公司 星光欢乐迪KTV 装饰装修工程施工 **211029 **2**405 施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容 29315000 李晓娜
成都麦力欢乐迪娱乐有限公司 成都欢乐迪KTV 装饰装修工程 **2**425 **2**625 施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容 11812400 李晓娜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
第二中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
成都九联科海健康科技有限公司 永宁街道社区卫生服务中心迁建项目 **211110 **2**527 约3900平米 11865542.45 夏中均
温宿大峡谷旅游有限责任公司 新疆天山托木尔景区游客集散中心装饰装修建设项目(EPC 模式) **221210 **231215 设计费80 万,装修2628万,电气设备210万 28386600 潘艺丹
重庆市万州城市建设综合开发有限公司 万州区殡仪馆迁建项目-装修工程 **210309 **211116 约17365.96㎡ **111576.11 郭丽芳
莆田市公安局 莆田市涉案财物管理中心装修、附属配套等项目工程 **210623 **230908 8832.9㎡ 11643897 郭丽芳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司 巴中恩阳临港产业园建设项目-制造业组团项目标准化厂房(2#、3#楼)室内装饰装修工程(二标段) **211210 **2**429 21000 平方米 28166500 赵德超
四川省南江县长赤翡翠米业有限公司 南江县长赤片区优质粮油产业融合示范园(翡翠米精深加工中心展陈展示装饰装修)项目设计施工总承包 **230706 **231011 2458 平方米 14318844.72 唐海军
巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司 巴中恩阳临港产业园建设项目一制造业组团项目标准化厂房(14#、15#、 16#楼)室内装饰装修工程 **2**408 **2**723 19400 平方米 46516656.54 王丹
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川森宇建筑工程有限公司 10890559.19/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,资格评审不通过。 9158410.04/类似工程业绩未提供竣工验收报告,类似业绩不符合资格要求 /
四川惠森装饰工程有限公司 11329818.71 9597669.56 93.52
北京莱格建设工程有限公司 10988312.10 9256162.95 93.22
四川鸿吉建设工程有限公司 11711756.21 9979607.06 88.81
宏舵建设集团有限公司 11**1181.12 9469031.97 95.92
深圳市聚豪装饰工程有限公司 11618184.67 9886035.52 89.29
嘉林建设集团有限公司 11288975.37 9977572.89 89.68
四川锦信建筑工程有限公司 11643611.72 9911462.57 88.47
四川龙飞合建设工程有限公司 11582586.81 9850437.66 92.71
四川蜀源装饰工程有限公司 11288975.37 9556826.22 95.96
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 11658867.87 9926718.72 92.84
易顺建工集团有限公司 11669038.77 9936889.62 89.03
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 联系电话:028-61889699
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 安置房 估价

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索