长三角嘉善金融创新中心项目景观绿化工程中标候选人公示
长三角嘉善金融创新中心项目景观绿化工程中标候选人公示
项目编号 | A330*****800***** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2019-******-70-03-****** | ||
工程名称 | 长三角(嘉善)金融创新中心项目景观绿化工程 | ||
招标人 | 嘉善县资产经营有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 本项目用地面积约*****平方米,总建筑面积约******.53平方米,其中地上建筑面积约******.38平方米,地下建筑面积约******.15平方米,建筑高度199.75米,地上38层,地下3层,由大型金融机构、国际金融中心、商务酒店、商务办公楼及地下室等单体组成。 | ||
中标候选人 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 杭州金锄市政园林工程有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 一定技术实力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业,且营业执照经营范围内必须涵盖园林绿化等内容 | 一定技术实力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业,且营业执照经营范围内必须涵盖园林绿化等内容 | 一定技术实力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业,且营业执照经营范围内必须涵盖园林绿化等内容 |
项目经理(负责人) | 倪春法 | 吴雷 | 黄天标 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师/浙133*****008***** | 市政公用工程一级建造师/浙133*****022***** | 市政公用工程一级建造师/浙133*****022***** |
工期 | 165个日历天 | 165个日历天 | 165个日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,无条件配合工程确保“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”的要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,无条件配合工程确保“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”的要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,无条件配合工程确保“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”的要求 |
评标情况 | |||
入围标准价 | / | ||
评标基准价 | ********元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
湖南省一建园林建设有限公司 | 不满足资格业绩要求 | ||
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 不满足资格业绩要求 | ||
浙江天地环境建设有限公司 | 质量标准不符合招标文件要求 | ||
浙江旋晨建设有限公司 | 质量标准不符合招标文件要求 | ||
杭州绿风生态旅游集团股份有限公司 | 投标人的法定代表人或授权委托代理人及拟派项目负责人未准时参加开标会议 | ||
杭州中航建设集团有限公司 | 投标文件授权委托书未盖章 |
开标时间 | 2024-04-26 09:00 | 嘉善县资产经营有限公司 | |
公示时间 | 2024年04月27日—2024年04月30日 | ||
备注 | 1.杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 资格条件业绩: 业绩名称:迎亚运道路整治(3号线地铁恢复)-大农港路(同协路-环丁路)、(4号线地铁恢复)-明石路(南都路-同德路)、(6号线地铁恢复)-东宁路(机场路-县花庵路)等道路工程景观绿化施工 建设单位:杭州市上城区城市基础设施建设中心 相关要求:竣工时间:2022年10月19日,金额:2635.4238万元 提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收证书 评分业绩: 业绩名称:东至“天空之城”天文研学基地项目(一期) 建设单位:东至县乡村旅游发展有限公司 相关要求:竣工时间:2023年12月20日,金额:3420万元 提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告 2. 诚邦生态环境股份有限公司 资格条件业绩: 业绩名称:安徒生童话乐园二期建筑(局部附属景观、绿化)专业分包工程 建设单位:射阳县城建置业有限公司 相关要求:竣工时间:2021年12月28日,金额:2375.1351万元 提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 评分业绩: 业绩名称:市民中心工程 建设单位:常山县城市项目建设中心 相关要求:竣工时间:2023年10月17日,金额:3548.6395万元 提交证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收报告、竣工验收合格证书 3. 杭州金锄市政园林工程有限公司 资格条件业绩: 业绩名称:天童庄车辆段房地产综合开发项目(宁波杨柳郡)二期A地块10M层景观绿化工程 建设单位:宁波轨道交通宁兴置业有限公司 相关要求:竣工时间:2021年5月30日,金额:2965.1259万元 提交证明材料:施工合同、竣工验收报告 评分业绩: 业绩名称:天童庄车辆段房地产综合开发项目(宁波杨柳郡)一期B地块景观及附属工程 建设单位:宁波轨道交通宁兴置业有限公司 相关要求:竣工时间:2021年3月25日,金额:3540万元 提交证明材料:施工合同、竣工验收证书 |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
浙江建银项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无