长沙市生态环境局生态环境系统政府法律顾问服务项目标段三第三次结果公告
长沙市生态环境局生态环境系统政府法律顾问服务项目标段三第三次结果公告
长沙市生态环境局生态环境系统政府法律顾问服务项目(标段三)(第三次)结果公告
发布日期: 2024-04-28 浏览量:
项目名称 | 生态环境系统政府法律顾问服务项目(标段三)(第三次) | ||
项目编号 | CSCG******** | ||
交易分类 | 服务类 | 所属管辖范围 | 市本级 |
采购方式 | 公开招标 | ||
相关公告 |
一、项目编号:CSCG-202*****0016
二、项目名称:生态环境系统政府法律顾问服务项目(标段三)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南朝元律师事务所 | 湖南省长沙市望城县经济开发区1389号城市时光写字楼908、909 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
湖南朝元律师事务所 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
生态环境系统政府法律顾问服务项目(标段三) | 详见招标文件 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
邹英(评委组长)、殷婷、杨虹、章亿、张宏桥(采购人代表)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南朝元律师事务所 | 86.8 |
2 | 湖南崇民律师事务所 | 84.15 |
3 | 湖南联合创业律师事务所 | 81.3 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南声威律师事务所 | 未按照招标文件要求提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明 | 法律、行政法规规定的其他条件 |
八、代理服务收费标准及金额
经双方协商一致,长沙市生态环境局生态环境系统政府法律顾问服务项目代理服务费共计为*****元,其中长沙市生态环境局生态环境系统政府法律顾问服务项目(标段三)代理服务费为:2690元,由采购人向采购代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
投标人名称 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评分 | 排名 |
湖南朝元律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 86.8 | 1 | |
湖南崇民律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 84.15 | 2 | |
湖南联合创业律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 81.3 | 3 | |
北京市京师(长沙)律师 事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 68.99 | 4 | |
湖南森力律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 60.54 | 5 | |
湖南鼎忠律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 60.2 | 6 | |
湖南宇元律师事务所 | 审核通过 | 审核通过 | 28.56 | 7 | |
湖南声威律师事务所 | 审核不通过 | / | / | / |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市生态环境局
联系人:陈思思
电 话:0731-********
地 址:长沙市岳麓大道218号市政府二办7楼
二、代理机构信息
代理机构:湖南中领项目管理有限公司
联系人:张翅翔、邓思意、张秋芳、杨斌
电 话:0731-********、188*****989
????地 址:长沙市岳麓区望岳街道窑塘社区望岳路328号
招标
|
湖南中领项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无