金沙县城供水设施提质改造项目生产调度中心施工-中标候选人公示

金沙县城供水设施提质改造项目生产调度中心施工-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 金沙弘禹供水有限责任公司(招标人名称)的金沙县城供水设施提质改造项目生产调度中心施工(项目名称)(入场登记号:E520*****2400019U)已于2024年03月06日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州嘉合建设有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:********.8元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

工期:12个月

项目经理:周阳

具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵252*****013*****

第二中标候选人: 贵州开普建设有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:********.48元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

工期:12个月

项目经理:李荣臣

具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵252*****022*****

第三中标候选人: 贵州誉明瑞航建筑工程有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:********.49元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。

施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

工期:12个月

项目经理:杨小兵

具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵252*****018*****

招标文件规定公示的其他内容:

中标结果公示2024年04月29日至2024年05月07日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-*******) 投诉。

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中仪建设有限公司

2

贵州嘉合建设有限公司

3

贵州开普建设有限公司

4

贵州润桦建设有限公司

5

贵州思路工程有限公司

6

贵州众杰建设有限公司

7

鸿泰电力集团有限公司

8

黔鑫建设工程有限公司

9

雄霸建设集团有限公司

10

贵州娄山建工工程有限公司

11

贵州睦晨建设工程有限公司

12

贵州黔道市政工程有限公司

13

贵州中岭建筑工程有限公司

14

江西佳仕建设工程有限公司

15

鑫鑫建工(集团)有限公司

16

贵州建天下建筑工程有限公司

17

贵州省森越建设工程有限公司

18

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

19

贵州鑫华建建设工程有限公司

20

贵州华融天工建筑工程有限公司

21

贵州省隆鑫源建筑工程有限公司

22

贵州誉明瑞航建筑工程有限公司

23

贵州地标星建筑工程有限责任公司

24

贵州省毕节市宇通建业有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州二建建设有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

2

贵州隆瑞建设有限公司 提交两份不同报价的投标文件,该投标人提供两份不同的投标文件,投标人提供两个不同投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,该投标人提供了两个不同报价的投标文件,投标人提供两个不同报价的投标文件,贵州隆瑞建设有限公司提供了两分不同报价的投标文件,该投标人提供两个不同的投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。

3

贵州隆瑞建设有限公司 该投标人提供了两个不同报价的投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标人提供两个不同报价的投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,贵州隆瑞建设有限公司提供了两分不同报价的投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,该投标人提供两个不同的投标文件,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,该投标人提供两份不同的投标文件,提交两份不同报价的投标文件,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标人提供两个不同投标文件,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

4

贵州乾弘建设有限公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

5

河南安晟实业有限公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写

6

乾元建工集团有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

7

四川源美建设有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

8

鑫路建设集团有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

9

贵州之行会工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

10

贵州贵泰建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

11

贵州赫峰建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

12

贵州厚信建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

13

贵州金山建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

14

贵州亚泰建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。

15

贵州益程开拓建筑有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

16

贵州中泰天恒建设有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。

17

贵州睿黔建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

18

贵州铨盛建设发展有限公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写

19

河南海马建设工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

20

河南庆颖建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

21

河南元贝建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

22

河南泽龙建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

23

贵州归园田居建筑工程有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。

24

贵州恒瑞盛达工程建筑有限公司 投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价

25

贵州瑞达顺成建设工程有限公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写

26

毕节市水投工程服务有限责任公司 投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写暂估价。,投标函未按招标工程量清单规定的金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单规定的暂估价金额填写暂估价,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写。,投标函未按招标工程量清单中规定的暂估价金额填写

(二)综合评分

投标单位名称

贵州娄山建工工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.55

2.1

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.5

2.1

1.4

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2

1.9

1.65

1.8

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.2

2.4

1.8

1.5

1.9

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2

1.8

1.3

2.2

1.5

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1

1.2

1

1.5

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.8

2

1.5

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.2

2.3

1.8

1.7

2.1

1.6

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.3

1.7

1.5

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州建天下建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.8

2.2

1.8

1.4

1.7

1.8

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.5

1.8

1.8

1.2

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2.2

1.9

1.5

1.9

1.8

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.9

2.4

1.9

1.4

1.8

1.9

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.3

1.8

1.5

1.6

1.9

1.2

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

2.5

1.8

1.2

1.7

1.4

0.5

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.5

1.9

1.8

1.2

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.2

1.5

1.3

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

78.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州嘉合建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.4

1.9

1.8

2.4

2

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.4

1.95

1.6

2.5

2.1

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2

2.3

2

1.8

2.3

2.1

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

2

1.6

2.5

2

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

1.9

1.8

2.4

2.1

1.5

6.扬尘措施(0分-2分)

1.4

1.6

1.3

1.3

1.7

1.5

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

2.4

1.9

2

2.3

2

1.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.9

2

2.5

2.1

1.5

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.6

1.3

1.6

1.6

1.5

1.3

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

3.5

3.5

3

3.5

3.9

2.5

5

最终得分

87.94

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

鸿泰电力集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.8

2.2

1.8

1.3

1.6

1.7

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.9

1.4

1.7

1.7

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.1

1.9

1.5

1.8

1.8

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.4

1.9

1.35

1.6

1.8

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.4

1.7

1.8

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1

1.5

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2.3

1.8

1.2

1.7

1.5

0.5

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

1.7

1.9

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.2

1.6

1.2

0

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

75.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.2

1.9

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

2

1.2

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

2.1

1.4

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.2

1.9

1.3

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.8

2.3

1.8

1.4

2

1.3

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

1

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.8

1.5

1.8

1.2

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

1.9

1.5

0.8

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.3

1.7

1.4

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

77.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州众杰建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.4

1.8

1.5

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.3

1.9

1.5

1.6

1.7

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.3

1.7

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.5

2

1.6

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.5

2.1

1.7

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1

1.5

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2

1.8

1.5

2.1

1.6

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.2

2.2

1.8

1.6

1.7

1.8

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1

1.2

1.2

1.5

1.2

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

82.6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省森越建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.5

1.7

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.4

1.6

1.3

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.8

2

1.9

1.58

1.8

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.56

1.8

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.2

1.9

1.6

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1

1.3

1.4

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

2.2

1.8

1.8

1.8

1.3

1.2

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.6

1.8

1.3

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.2

1.7

1.2

1.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

76.24

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

雄霸建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.6

1.8

1.6

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.6

1.7

1.4

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2.2

1.9

1.6

1.7

1.4

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.2

2.3

1.8

1.5

1.8

1.3

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.25

1.6

1.4

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.2

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.6

1.8

1.3

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.5

1.8

1.3

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.2

1.2

1.25

1.6

1.5

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.87

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州思路工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.3

1.6

1.5

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.4

1.8

1.5

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.8

2.2

1.9

1.3

1.7

1.5

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.8

2.4

1.8

1.4

1.7

1.6

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

2.2

1.6

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.5

2.2

1.7

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.8

2.4

1.8

1.5

2.5

1.7

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1

1.2

1.3

1.7

1.2

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

64.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中仪建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2.1

1.8

1.56

1.9

1.3

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.9

1.5

2.1

1.4

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.1

1.9

1.5

2

1.5

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.44

1.8

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.1

1.8

1.5

2

1.4

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.6

2

1.4

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.5

1.8

1.8

2.5

1.8

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.7

1.2

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

76.28

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州地标星建筑工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.2

1.7

1.6

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.8

2.2

1.8

1.35

1.7

1.6

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.3

1.7

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.9

2.4

1.9

1.35

1.8

1.6

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.45

1.9

1.7

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

1.5

1.8

1.5

1.2

1.7

0

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.3

1.8

1.6

1.6

1.6

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.3

1.6

1.3

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

79.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州睦晨建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.25

1.8

1.5

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.8

1.3

1.6

1.3

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2

1.9

1.5

1.8

1.5

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.3

1.9

1.2

1.9

1.2

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

1.8

1.3

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.4

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.5

1.7

1.3

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.6

1.6

1.6

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.25

1.6

1.3

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

79.24

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州中岭建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.2

1.9

1.5

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.1

1.8

1.4

1.6

1.3

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.8

2.2

1.9

1.4

1.8

1.4

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.9

2.4

1.9

1.4

1.7

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.6

1.8

1.2

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.6

2

1.3

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.6

2.3

1.5

0.8

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.2

1.7

1.4

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

74.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

江西佳仕建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2.1

2.1

1.8

1.4

2.5

1.6

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.2

1.9

1.5

1.7

1.7

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2.5

1.9

1.4

1.8

1.5

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.5

2

1.7

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.4

2.2

1.7

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

2.3

1.8

1.3

2.1

1.5

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.4

2

1.6

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.4

1.2

1.2

1.6

1.3

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

79.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州润桦建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.3

1.6

1.6

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2

1.8

1.4

1.7

1.6

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.3

1.6

1.5

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.4

1.7

1.5

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.5

1.7

1.7

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.1

1.2

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2.3

1.8

1.5

1.8

1.6

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.55

1.7

1.6

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.25

1.6

1.3

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鑫华建建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

1.7

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

2

1.4

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.57

1.7

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.8

2.4

1.8

1.6

1.8

1.6

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.23

1.7

1.3

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1

1.4

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.8

1.7

1.3

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2

1.8

1.7

1.9

1.2

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.3

1.6

1.2

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州黔道市政工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2.3

1.8

1.3

1.9

1.3

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

2.3

1.9

1.4

1.7

1.3

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.5

1.8

1.4

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.2

2

1.3

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.45

1.6

1.2

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.5

1.8

1.3

0.5

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.5

1.6

1.7

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.5

1.2

1.25

1.6

1.3

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

71.83

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省隆鑫源建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.2

1.7

1.7

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.4

1.9

1.35

1.7

1.8

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.3

1.6

1.8

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.3

1.7

1.8

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.3

1.6

1.9

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.4

1.4

1.3

1

1.6

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

2.5

1.8

1.2

1.6

1.5

0.5

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.4

1.7

1.8

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.5

1.2

1.2

1.5

1.3

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.41

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州开普建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.5

1.8

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.6

1.6

1.5

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2

2.4

1.9

1.5

1.6

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.55

1.7

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.3

1.8

1.4

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.2

1

1.3

1.4

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

2.5

1.8

1.8

1.7

1.5

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.6

1.7

1.4

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.3

1.6

1.3

1.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

3

3.5

3

3

2

1.8

4

最终得分

85.04

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省毕节市宇通建业有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2

1.8

1.5

2

1.8

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

1.9

1.8

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.5

2

1.9

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

1.8

2.4

1.8

1.6

1.7

1.9

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

1.8

1.6

1.8

1.9

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1.2

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.8

2

1.5

0

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.6

2.3

1.9

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.2

1.6

1.3

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

75.5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州华融天工建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.5

2.2

1.3

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.8

2.2

1.9

1.6

2.1

1.4

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.9

2.4

1.9

1.7

1.7

1.4

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.5

2

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.2

2.1

1.4

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1

1.5

1.2

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

1.8

2

1.4

0.8

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.8

1.8

2

1.3

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1

1.2

1.2

1.7

1.2

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

77.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

黔鑫建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2.2

2.5

1.8

1.4

2.4

2

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

2.4

1.9

1.5

2.2

2

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.2

2.6

1.9

1.4

2.3

2

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.2

2.4

1.9

1.5

2.2

2.1

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.2

2.5

1.8

1.6

2.5

2.1

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.4

1.6

1.2

1.2

1.6

1.6

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

2.5

1.8

1.5

2.4

2

1.2

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2

2.4

1.8

1.8

2.6

2.1

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.6

1.2

1.2

1.7

1.5

1.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.5

3

最终得分

81.91

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

鑫鑫建工(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

1.9

2

1.8

1.4

1.7

1.8

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.9

2.3

1.8

1.5

1.8

1.8

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

1.8

2.2

1.9

1.5

1.8

1.9

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.4

1.9

1.5

1.8

1.9

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.8

2.4

1.8

1.6

1.7

1.8

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.1

1.6

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.3

1.8

1.6

1.8

1.5

1

8.工程质量保证措施(0分-3分)

1.9

2.4

1.8

1.5

1.8

1.9

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.5

1.2

1.2

1.6

1.2

0.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

75.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州誉明瑞航建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.56

1.7

1.4

1

2.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.4

1.9

1.5

1.7

1.2

1

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)

2.1

2.2

1.9

1.5

1.6

1.6

1

4.现场组织管理机构(0分-3分)

2.1

2.4

1.8

1.45

1.7

1.4

1

5.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.2

1.8

1.5

1.6

1.3

1

6.扬尘措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.2

1

1.2

1.3

1

7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.8

1.5

1.6

1.4

0.5

8.工程质量保证措施(0分-3分)

2.2

2.2

1.8

1.6

1.7

1.8

1

9.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.4

1.2

1.25

1.6

1.2

1

1.项目负责人(项目经理)(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.其他人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

82.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州嘉合建设有限公司

56.99

17.39

13.56

87.94

********.8

1

贵州开普建设有限公司

57.57

14.57

12.9

85.04

********.48

2

贵州誉明瑞航建筑工程有限公司

58.23

14.58

10

82.81

********.49

3

贵州众杰建设有限公司

57.63

14.97

10

82.6

********.45

4

黔鑫建设工程有限公司

52.01

17.12

12.79

81.91

********.93

5

雄霸建设集团有限公司

56.94

14.93

10

81.87

********.33

6

贵州润桦建设有限公司

59.1

14.4

8

81.5

********.19

7

贵州省隆鑫源建筑工程有限公司

56.53

14.88

10

81.41

********.5

8

贵州鑫华建建设工程有限公司

58.62

14.65

8

81.27

********.35

9

贵州娄山建工工程有限公司

55.32

15.31

10

80.63

********.82

10

江西佳仕建设工程有限公司

54.29

15.41

10

79.7

********.69

11

贵州地标星建筑工程有限责任公司

57.05

14.32

8

79.37

18441899.18

12

贵州睦晨建设工程有限公司

57.03

14.21

8

79.24

18234563.95

13

贵州建天下建筑工程有限公司

53.18

14.94

10

78.12

18570805.7

14

贵州华融天工建筑工程有限公司

54.83

14.74

8

77.57

18515612.37

15

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

54.52

14.49

8

77.01

18142305.95

16

中仪建设有限公司

53.16

15.12

8

76.28

18571359.88

17

贵州省森越建设工程有限公司

56.81

14.43

5

76.24

18226324.66

18

贵州省毕节市宇通建业有限责任公司

52.09

15.41

8

75.5

18607154.05

19

鸿泰电力集团有限公司

52.61

14.76

8

75.37

18589800.93

20

鑫鑫建工(集团)有限公司

52.08

15.03

8

75.11

18607439.48

21

贵州中岭建筑工程有限公司

52.28

14.36

8

74.64

18600823.3

22

贵州黔道市政工程有限公司

49.45

14.38

8

71.83

17956470.26

23

贵州思路工程有限公司

41.87

14.4

8

64.27

17678086.7

24

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 金沙弘禹供水有限责任公司

地 址: 贵州省毕节市金沙县城关镇唢呐门桥4号

联系人: 何兴艳

2.代理机构信息

名 称: 贵州三恒工程管理有限公司

地 址: 贵阳市金阳新区贵阳世纪城E组团购物中心第2栋4单元25层4号

联系人: 姚敏


文件预览:
金沙县城供水设施提质改造项目生产调度中心施工-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 城供水设施提

0人觉得有用

招标
业主

贵州三恒工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索