桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目第二批次11标段中标候选人公示
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目第二批次11标段中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:石家庄市桥西区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:西行审招标核[2023]38号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市桥西区
公示内容
招标项目名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第二批次1)
招标项目编号:I130*****011********
公示名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第二批次1)1标段中标候选人公示
公示编号:I130*****011********001001
公示内容:
标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第二批次1)1标段 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:石家庄市桥西区 |
开标时间:2024-04-23 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-04-29 | 公示截止日期:2024-05-02 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | *******.35 | *******.35 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | *******.83 | *******.83 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | *******.54 | *******.54 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 徐陈 | 无 | 贰级注册建造师 | 川 251*****014***** |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 张项羽 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀213*****9745 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 李曼琳 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀213*****2303 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 92.32 | 92.32 | 92.32 | 92.32 | 92.32 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 95.21 | 95.21 | 95.21 | 95.21 | 95.21 |
4 | 河南启豪建设工程有限公司 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 |
5 | 山东天河装饰安装工程有限责任公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 |
6 | 陕西谦顺良建筑工程有限公司 | 92.19 | 92.19 | 92.19 | 92.19 | 92.19 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 92.19 | 92.19 | 92.19 | 92.19 | 92.19 |
8 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | 92.18 | 92.18 | 92.18 | 92.18 | 92.18 |
9 | 河南中垣建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 四川大千建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北恒固鑫安建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 中科浩腾建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 河北鸣洋建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 宏淼建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 88.50 | 96.20 | 95.90 | 95.20 | 98.70 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 80.50 | 80.50 | 83.90 | 77.60 | 65.40 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 78.00 | 82.40 | 85.70 | 77.60 | 73.40 |
4 | 河南启豪建设工程有限公司 | 67.00 | 76.60 | 77.70 | 74.00 | 63.50 |
5 | 山东天河装饰安装工程有限责任公司 | 67.50 | 77.30 | 78.80 | 78.80 | 63.30 |
6 | 陕西谦顺良建筑工程有限公司 | 75.00 | 80.80 | 83.30 | 76.60 | 69.20 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 69.00 | 77.50 | 80.10 | 76.80 | 64.50 |
8 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | 67.50 | 75.40 | 79.20 | 74.40 | 62.70 |
9 | 河南中垣建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 四川大千建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北恒固鑫安建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 中科浩腾建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 河北鸣洋建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 宏淼建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 92.32 | 93.02 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 96.45 | 90.67 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 95.21 | 90.37 |
4 | 河南启豪建设工程有限公司 | 97.60 | 89.72 |
5 | 山东天河装饰安装工程有限责任公司 | 97.09 | 89.59 |
6 | 陕西谦顺良建筑工程有限公司 | 92.19 | 87.56 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 92.19 | 86.54 |
8 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | 92.18 | 86.01 |
9 | 河南中垣建设有限公司 | 0 | 0 |
10 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
11 | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 0 | 0 |
12 | 四川大千建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
13 | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 0 | 0 |
14 | 河北恒固鑫安建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
15 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 0 | 0 |
16 | 中科浩腾建设集团有限公司 | 0 | 0 |
17 | 河北鸣洋建设工程有限公司 | 0 | 0 |
18 | 宏淼建设有限公司 | 0 | 0 |
19 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
20 | 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 | 0 | 0 |
21 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南中垣建设有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
2 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
3 | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
4 | 四川大千建筑工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
5 | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
6 | 河北恒固鑫安建筑工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
7 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
8 | 中科浩腾建设集团有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
9 | 河北鸣洋建设工程有限公司 | 其报价明显或可能低于市场价或其它投标人报价或经评审的拦标价,按照招标文件要求经质询未能在规定的时间内提供证明材料的,视为低于成本价; |
10 | 宏淼建设有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件暗标编制要求 |
11 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件暗标编制要求 |
12 | 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件暗标编制要求 |
13 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 地 址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907 邮 编:****** 联 系 人:梁严严、吕浩阳 电 话:0311-********
联系方式
招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 |
地址:河北省石家庄市桥西区 | 地址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907 |
联系人:路科长 | 联系人:梁严严、吕浩阳 |
电话:0311-******** | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbklgc333@163.com |
8.其他公示内容:
定标情况
得分汇总:
序号 | 定标候选人 | 总分 | 排名 |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 15 | 1 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 10 | 2 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 5 | 3 |
备注内容:
定标情况
得分汇总:
序号 | 定标候选人 | 总分 | 排名 |
1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 15 | 1 |
2 | 河北同恩建设工程有限公司 | 10 | 2 |
3 | 河北梵溯建设工程有限公司 | 5 | 3 |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 地 址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907 邮 编:****** 联 系 人:梁严严、吕浩阳 电 话:0311-********
全部投标单位:四川旺君广灿建设工程有限公司、河北同恩建设工程有限公司、河北梵溯建设工程有限公司、河南启豪建设工程有限公司、山东天河装饰安装工程有限责任公司、陕西谦顺良建筑工程有限公司、河北辉煌建筑工程有限公司、河北中辉晟建设工程有限公司、河南中垣建设有限公司、山西恒来源建筑工程有限公司、河北华业瑞达建设工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、邯郸市盛旺市政工程有限公司、河北恒固鑫安建筑工程有限公司、邯郸市兴通市政工程有限公司、中科浩腾建设集团有限公司、河北鸣洋建设工程有限公司、宏淼建设有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河北烨隆建筑装饰工程有限公司、天津市中津建业绿色建筑工程有限公司、
公示开始时间:2024-04-29
公示截止时间:2024-05-02
开标时间:2024-04-23
项目负责人:梁严严
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
招标
|
河北琨朗工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无