河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目河北省木兰围场国有林场4包十标段中标候选人公示
河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目河北省木兰围场国有林场4包十标段中标候选人公示
内容:
招标项目名称: 河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目(河北省木兰围场国有林场4包八、九、十标段)
招标项目编号: E130*****760********
公示名称: 河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目(河北省木兰围场国有林场4包十标段)中标候选人公示
公示编号: E130*****760********003127
公示内容:
标段: 河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目(河北省木兰围场国有林场4包十标段) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省/承德市/市辖区 |
开标时间: 2024-04-28 | 开标地点: 承德市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-04-29 | 公示截止日期: 2024-05-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 陕西光明建工集团有限公司 | *******.59(元) | *******.59(元) | 合格 | 计划开工日期 2024年04月30日(不迟于),交工日期 2024 年11月30日(不迟于),计划工期7个月。缺陷责任期 12个月(自实际交工日期起计算) |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | *******.88(元) | *******.88(元) | 合格 | 计划开工日期 2024年04月30日(不迟于),交工日期 2024 年11月30日(不迟于),计划工期7个月。缺陷责任期 12个月(自实际交工日期起计算) |
3 | 河北远岭路桥工程有限公司 | *******.71(元) | *******.71(元) | 合格 | 计划开工日期 2024年04月30日(不迟于),交工日期 2024 年11月30日(不迟于),计划工期7个月。缺陷责任期 12个月(自实际交工日期起计算) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 陕西光明建工集团有限公司 | 郭晓亮 | 工程师 | 二级建造师 | 陕261*****6865 |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 曾凯 | 工程师 | 二级建造师 | 川251*****017***** |
3 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 静天阳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213*****9756 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 陕西光明建工集团有限公司 | 公路工程施工总承包二级 |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包叁级 |
3 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包叁级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 陕西光明建工集团有限公司 | / | / | / | / |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北远岭路桥工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 陕西光明建工集团有限公司 | 郭晓亮 | / | / | / | / |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 曾凯 | / | / | / | / |
3 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 静天阳 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 中聚恒祥建筑工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 承围隆圣建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 陕西光明建工集团有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
7 | 中景围盛建设有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
8 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
9 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
10 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 中聚恒祥建筑工程有限公司 | 28.45 | 36.07 | 31.95 | 36.24 | 35.72 |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 38.60 | 36.21 | 34.85 | 36.30 | 35.44 |
3 | 承围隆圣建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 陕西光明建工集团有限公司 | 38.68 | 36.16 | 35.05 | 36.37 | 37.11 |
6 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 38.00 | 36.24 | 32.40 | 36.17 | 37.08 |
7 | 中景围盛建设有限公司 | 36.79 | 35.96 | 31.75 | 36.33 | 35.71 |
8 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 29.33 | 36.10 | 31.65 | 36.22 | 35.62 |
9 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 32.35 | 36.26 | 31.40 | 36.29 | 35.60 |
10 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中聚恒祥建筑工程有限公司 | 0 | 93.68 |
2 | 汇承乾禹建设工程有限公司 | 0 | 96.27 |
3 | 承围隆圣建设有限公司 | 0 | 0 |
4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 |
5 | 陕西光明建工集团有限公司 | 0 | 96.67 |
6 | 河北远岭路桥工程有限公司 | 0 | 95.97 |
7 | 中景围盛建设有限公司 | 0 | 95.31 |
8 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 0 | 93.80 |
9 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 0 | 94.37 |
10 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 承围隆圣建设有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未附职称证;项目经理未附职称证书;项目经理未附职称证书;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条之规定;项目经理未附职称证书 |
2 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 形式评审与响应性评审未通过; 评委会意见: 投标函未包括补遗书内容;投标函未包括补遗书相关内容;投标函未包括补遗书相关内容;未填写补遗书编号;投标函未包括补遗书相关内容 |
3 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 形式评审与响应性评审未通过; 评委会意见: 不符合投标人须知10.7要求;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条规定;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条规定;不符合10.7;不符合招标文件投标人须知10.7条规定 |
4 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 形式评审与响应性评审未通过; 评委会意见: 不符合投标人须知10.7要求;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条规定;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条规定;不符合10.7;不符合招标文件投标人须知10.7条规定 |
5 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 形式评审与响应性评审未通过; 评委会意见: 投标函未包括补遗书内容;投标函未包括补遗书相关内容;投标函未包括补遗书相关内容;未填写补遗书编号;投标函未包括补遗书相关内容 |
6 | 承围隆圣建设有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未附职称证;项目经理未附职称证书;项目经理未附职称证书;不符合招标文件投标人须知前附表10.7条之规定;项目经理未附职称证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省木兰围场国有林场 | 招标代理机构:承德兰卡工程管理服务有限公司 |
地址:承德市围场满族蒙古族自治县 | 地址:围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号 |
联系人:周志庭 | 联系人:李微 |
电话:0314-******* | 电话:0314-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:cdlk8868@163.com |
8.其他公示内容:
招标
|
承德兰卡工程管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无