JHZX-1中标候选人公示-交易结果公示

JHZX-1中标候选人公示-交易结果公示

吉木乃口岸、红山嘴口岸界河桥建设项目工程可行性研究报告编制、两阶段勘察设计、地勘监理及技术咨询服务招标中标候选人公示

*5" border="*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*97">

项目名称

*8" colspan="4">

吉木乃口岸、红山嘴口岸界河桥建设项目工程可行性研究报告编制、两阶段勘察设计、地勘监理及技术咨询服务

*97">

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

*68">

招标人联系电话

099*-*******

*97">

招标代理机构

智诚达项目管理咨询有限公司

*68">

招标代理机构联系电话

*39*****807

*97">

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区政务服务和公共资源交易大厅

*68">

开标时间

2024年4月28日

**时00分

*97">

公示期

2024年4月29日至2024年5月6日

*68">

最高投标限价(费率)

*00.00%

*97">

中标候选人及排序

中标候选人名称

*68">

投标费率(%)

*56">

经评审的投标费率(%)

**2">

综合

得分

*5" colspan="5">

JHSJ-*标段

*97">

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

*68">

95.80

*56">

95.80

**2">

97.43

*97">

第二中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

*68">

95.50

*56">

95.50

**2">

96.0*

*5" colspan="5">

JHZX-*标段

*97">

第一中标候选人

华设设计集团股份有限公司

*68">

98.00

*56">

98.00

**2">

94.90

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2024年4月29日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

JHSJ-*标段:

第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*4">

吉木乃口岸、红山嘴口岸界河桥建设项目工程可行性研究报告编制、两阶段勘察设计、地勘监理及技术咨询服务(第 JHSJ-* 标段)

单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:9*6*****228******Y

*4">

项目管理机构主要人员

*2" rowspan="2" colspan="2">

职务

*53" rowspan="2" colspan="2">

姓名

执业或职业资格

职称

*4*" colspan="3">

证书名称

*49" colspan="3">

证书编号

*9" colspan="2">

职称专业

*05" colspan="2">

级别

*2" colspan="2">

项目负责人

*53" colspan="2">

崔跃飞

*4*" colspan="3">

新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书

*49" colspan="3">

202*****5050*0*****2*4

*9" colspan="2">

公路工程/公路

*05" colspan="2">

正高级

*4">

单位业绩

*24">

项目业主

项目名称

*27" colspan="3">

合同签订日期

*2*" colspan="3">

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

*00">

发包人负责人

*24">

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

莎车县霍什拉甫叶尔羌河大桥项目工程可行性研究

*27" colspan="3">

2020年4月

*2*" colspan="3">

2020.4~2020.5

路线全长5.008km,项目采用二级公路标准,全线设置大桥*座。

******

*00">

柳玉智

*24">

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

莎车县霍什拉甫叶尔羌河大桥项目一阶段勘察设计

*27" colspan="3">

2020年*2月

*2*" colspan="3">

2020.4~2020.5

路线全长5.0*km,项目采用二级公路标准,设置大桥*座,908m。

*******

*00">

柳玉智

*24">

克孜勒苏柯尔克孜自治州交通运输局

G3*5线托帕至吐尔尕特口岸公路工程可行性研究

*27" colspan="3">

2022年**

*2*" colspan="3">

20*6.4~2022.7

项目全长**2.*6公里,采用双向四车道一级公路技术标准建设,全线共设置特大桥(均折算成整幅桥长)*****米/8座、大桥2*8*.5米/8座。

*******

*00">

阿力甫·库尔班江

*24">

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G2*9线昭苏-温宿公路工程项目工程可行性研究

*27" colspan="3">

20*9年6月

*2*" colspan="3">

20*9.6~2022.9

项目建设里程237.39公里,西天山特长隧道段,采用一级公路标准;夏特乡至堪塞湖段,采用二级公路标准。全线设置特大桥*****米/9座,大桥*****米/39座。

*******

*00">

柳玉智

*24">

克州交通建设投资有限责任公司

G2*9阿合奇至八盘水磨公路建设项目设计、施工总承包

*27" colspan="3">

2020年*

*2*" colspan="3">

2020.*~2020.7

主路线长6*.882km,采用二级公路标准;哈拉峻乡连接线长*.279km,采用三级路标准。全线设大桥645m/4座。

*********

*00">

邢哲

*24">

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G680线塔克什肯至恰库尔图(含G680-青河)公路建设项目

*27" colspan="3">

2023年7月

*2*" colspan="3">

20*7.3~2022.*0

项目采用新建四车道一级公路标准建设,路线全长*59.*2*km,全线共设置大桥7座。

********

*00">

周鹏海

*4">

项目负责人业绩

*24">

项目业主

项目名称

*27" colspan="3">

合同签订日期

**4" colspan="2">

项目起止日期

**" colspan="3">

建设规模

合同价格(元)

*00">

发包人负责人

*24">

克州交通建设投资有限责任公司

G2*9阿合奇至八盘水磨公路建设项目设计、施工总承包

*27" colspan="3">

2020年*

**4" colspan="2">

2020.*~2020.7

**" colspan="3">

主路线长6*.882km,采用二级公路标准;哈拉峻乡连接线长*.279km,采用三级路标准。

*********

*00">

邢哲

*4">

各分项负责人(仅填写姓名即可):

*4">

工可报告编制分项负责人:张健;交通经济分析分项负责人:郭方磊

路线分项负责人:王克福;路基路面分项负责人:阿布力孜·艾海提

桥涵分项负责人:朱东;工程地质勘察分项负责人:刘大虎

**0"> *9"> *35"> **5">

第二中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司

*0*2" border="*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*0*2" colspan="*3">

吉木乃口岸、红山嘴口岸界河桥建设项目工程可行性研究报告编制、两阶段勘察设计、地勘监理及技术咨询服务(第 JHSJ-* 标段)

单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司

统一社会信用代码:9*6*****457*****XW

*0*2" colspan="*3">

项目管理机构主要人员

职务

*56" rowspan="2" colspan="2">

姓名

*4" colspan="5">

执业或职业资格

职称

*49" colspan="2">

证书名称

*64" colspan="3">

证书编号

*70" colspan="2">

职称专业

*28" colspan="2">

级别

项目负责人

*56" colspan="2">

张璟

*49" colspan="2">

职称证书

*64" colspan="3">

202*****505020*****5*6

*70" colspan="2">

公路工程/公路

*28" colspan="2">

高级工程师

*0*2" colspan="*3">

单位业绩

*56">

项目业主

*" colspan="2">

项目名称

*02" colspan="2">

合同签订日期

*46" colspan="3">

项目起止日期

*78" colspan="2">

建设规模

*08" colspan="2">

合同价格(元)

发包人负责人

*56">

新疆交投阿乌高速公路有限责任公司

*" colspan="2">

S2*阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)工程可行性研究

*02" colspan="2">

2020年*0月

*46" colspan="3">

20*9年8月-2020年*

*78" colspan="2">

主线:高速公路,里程**3.33km。

连接线:二级公路,里程3.65km。

*08" colspan="2">

*******

李杰

*56">

阿勒泰交通建设投资发展有限公司

*" colspan="2">

S3*9线布尔津至吉木乃口岸公路建设项目工程可行性研究

*02" colspan="2">

202*年6月

*46" colspan="3">

202*年6月-202***

*78" colspan="2">

一级公路,建设里程82.09km

*08" colspan="2">

*******

王作虎

*56">

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

*" colspan="2">

G2*9线温泉至霍尔果斯公路建设项目第一合同段

*02" colspan="2">

2023年*2月

*46" colspan="3">

2022年7月-2022年**

*78" colspan="2">

二级公路,路线全长56.905km。

*08" colspan="2">

*5*8322*

陈建壮

*56">

新疆那巴高速公路发展有限责任公司

*" colspan="2">

国道2*8线那拉提至巴伦台公路项目NBTZSJ-3合同段勘察设计

*02" colspan="2">

202*年5月

*46" colspan="3">

202*年5月-2022年5月

*78" colspan="2">

一级公路,长约9*.65km

*08" colspan="2">

*8880000

宋亮

*0*2" colspan="*3">

项目负责人业绩

*56">

项目业主

*" colspan="2">

项目名称

*02" colspan="2">

合同签订日期

*39" colspan="2">

项目起止日期

*85" colspan="3">

建设规模

*08" colspan="2">

合同价格(元)

发包人负责人

*56">

阿克苏地区交通运输局

*" colspan="2">

G3*4线阿克苏过境段公路工程建设项目AGJSJ-*合同段

*02" colspan="2">

2020年9月

*39" colspan="2">

20*7年2月-20*9年*2月

*85" colspan="3">

一级公路,路线全长44.927km

*08" colspan="2">

2*680000

张钊

*0*2" colspan="*3">

各分项负责人(仅填写姓名即可):

*0*2" colspan="*3">

工可报告编制分项负责人:张璟;交通经济分析分项负责人:陈晓芬

路线分项负责人:周德平;路基路面分项负责人:冯小雨

桥涵分项负责人:任昌瑞;工程地质勘察分项负责人:吾斯曼·亚森

*27"> *25"> *3"> *24"> *6"> *23">

JHZX-*标段:

第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*4">

吉木乃口岸、红山嘴口岸界河桥建设项目工程可行性研究报告编制、两阶段勘察设计、地勘监理及技术咨询服务(第JHZX-*标段)

单位名称:华设设计集团股份有限公司

统一社会信用代码:9*3200007802704*4F

*4">

项目管理机构主要人员

*2" rowspan="2" colspan="2">

职务

*52" rowspan="2" colspan="2">

姓名

执业或职业资格

职称

*4*" colspan="3">

证书名称

*49" colspan="3">

证书编号

*54" colspan="2">

职称专业

**8" colspan="2">

级别

*2" colspan="2">

项目负责人

*52" colspan="2">

周兴顺

*4*" colspan="3">

注册土木工程师(道路工程)

*49" colspan="3">

0000797

*54" colspan="2">

交通路桥工程

**8" colspan="2">

研究员级

*4">

单位业绩

*24">

项目业主

项目名称

*27" colspan="3">

合同签订日期

*2*" colspan="3">

项目起止日期

*22" colspan="2">

建设规模

**6" colspan="2">

合同价格(元)

**4">

发包人负责人

*24">

甘肃省发展和改革委员会

兰州至永靖至临夏高速公路工程可行性研究报告咨询评估

*27" colspan="3">

202*年3月24日

*2*" colspan="3">

202*年3月至202*年4月

*22" colspan="2">

高速公路、大桥,大桥54座

**6" colspan="2">

350000

**4">

康军

*24">

盐城市高速公路有限公司(江苏滨淮高速公路有限公司)

滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目

*27" colspan="3">

2020年*0月*9日

*2*" colspan="3">

2020年*0月至

202*年9月

*22" colspan="2">

高速公路、特大桥,特大桥2座,大桥*5座

**6" colspan="2">

**2880000

**4">

陈晓冬

*24">

河北省交通运输厅

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳段工程可行性研究报告咨询评估

*27" colspan="3">

20*9年3月*8日

*2*" colspan="3">

20*9年3月*8日至20*9年4月27日

*22" colspan="2">

高速公路、特大桥,特大桥5座,大桥5座

**6" colspan="2">

450000

**4">

泮俊

*24">

云南昌甸高速公路有限公司

昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计

*27" colspan="3">

2020年**月03日

*2*" colspan="3">

2020年**月至

2022年*2月

*22" colspan="2">

高速公路、特大桥,特大桥*0座

**6" colspan="2">

75593*7*

**4">

向垚

*4">

项目负责人业绩

*24">

项目业主

项目名称

*27" colspan="3">

合同签订日期

**4" colspan="2">

项目起止日期

*29" colspan="3">

建设规模

**6" colspan="2">

合同价格(元)

**4">

发包人负责人

*24">

盐城市高速公路有限公司(江苏滨淮高速公路有限公司)

滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目

*27" colspan="3">

2020年*0月*9日

**4" colspan="2">

2020年*0月至

202*年9月

*29" colspan="3">

高速公路、特大桥,特大桥2座,大桥*5座

**6" colspan="2">

**2880000

**4">

陈晓冬

*24">

云南昌甸高速公路有限公司

昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计

*27" colspan="3">

2020年**月03日

**4" colspan="2">

2020年**月至

2022年*2月

*29" colspan="3">

高速公路、特大桥,特大桥*0座

**6" colspan="2">

75593*7*

**4">

向垚

*24">

红河哈尼族彝族自治州交通运输局

河口至马关高速公路两阶段勘察设计SJ2标段

*27" colspan="3">

2020年07月*0日

**4" colspan="2">

2020年07月至2022年08月

*29" colspan="3">

高速公路、大桥,大桥23座

**6" colspan="2">

36047**0

**4">

车文华

*4">

各分项负责人(仅填写姓名即可):

*4">

工可报告编制分项负责人:吴欣

交通经济分析分项负责人:王莹莹

路线分项负责人:杜昕

路基路面分项负责人:姜海涛

桥涵分项负责人:陈岳

工程地质勘察分项负责人:许波

后续服务负责人:孙海军

常驻代表:于海舰

*24"> **4"> *"> **5"> **3">

*" border="*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*" colspan="4">

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

*94">

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

*42">

综合评标得分或备注

*94">

山东智行勘察设计院有限公司

交通经济分析分项负责人的个人业绩证明材料不符合要求(未按招标文件要求提供业主或发包人开具的个人业绩证明材料或提供“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图)。

不满足招标文件评标办法2.*.2资格评审标准(5)款的规定。

*42">

JHSJ-*标段

*94">

山东智行勘察设计院有限公司

投标人的类似项目业绩不符合要求(未提供工程可行性研究报告审查咨询服务业绩)。

不满足招标文件评标办法2.*.2资格评审标准(3)款的规定。

*42">

JHZX-*标段

*94">

新疆交通科学研究院有限责任公司

投标人的类似项目业绩不符合要求(未提供工程可行性研究报告审查咨询服务业绩)。

不满足招标文件评标办法2.*.2资格评审标准(3)款的规定。

*42">

JHZX-*标段

*94"> *42">
*94">

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

*94">

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅 099*-528*407、 528*056

新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室 099*-5283027

*94">

异议投诉注意事项

*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起*0日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

智诚达项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索