上海南闰嘉定工业区南门社区、单元44-08地块项目

上海南闰嘉定工业区南门社区、单元44-08地块项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JD0769标段号:C01
招标人:上海南闰实业发展有限公司
招标代理机构:上海亿越工程咨询有限公司
联系人:曾阳川联系电话:15001870168
联系地址:杨浦区双阳路301号476室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海南闰嘉定工业区南门社区JDC1-0801、JDC1-0802单元44-08地块项目
最高投标限价:479700975(元)(47970.0975万元)
合理低价:44035.2774(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
浙江宝业建设集团有限公司第一中标候选人梁俊国70045102.2066
长业建设集团有限公司第二中标候选人方虹70045739.0004
上海城建建设实业(集团)有限公司余婷70046445.1512
中设建工集团有限公司张建刚70046171.6127
上海中锦建设集团股份有限公司沈益鸣70045811.1536
上海林伟建筑工程有限公司宋军军700被否决45380.1889
上海紫宝建设工程有限公司李俊700被否决45236.4723
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-04-30 至 2024-05-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海紫宝建设工程有限公司不满足招标文件1.5(7)条款:“重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符”,缺失SMW工法的施工机械设备及压桩设备。给予否决处理。1.5(7)
2上海林伟建筑工程有限公司不满足招标文件1.5(7)条款:“重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符”,机械配备表中缺失SMW工法的机械设备,给予否决处理1.5(7)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海城建建设实业(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
2中设建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海中锦建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
4长业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5浙江宝业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
闵行区七宝镇古美北社区S10501单元18-01、2-01地块(除桩基)工程W202090131576上海古锋房地产开发有限公司83016.15平方米4141.1982202-08-24202-08-25至2024-08-20
闵行区华漕镇MHPO-1403单元53-01地块住宅项目W2023010133349上海南祺实业发展有限公司75979.76平方米28387.44332023-01-152023-01-15至2025-05-13
浦东新区曹路基地15-01地块住宅项目W2023100134297上海兆至房地产开发有限公司70884.76平方米36513.01152023-10-172023-10-20至2025-07-04
长业建设集团有限公司项目负责人(方虹)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018050134377张江中区C-7-2项目办公楼36176平米(其中地下室建筑面积10800平方米)2018-04-0122500.20382018.5.30-2020.5.28
长业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宜兴丁蜀青龙山A地块项目二标段3202822007100001宜兴宝明房地产开发有限公司108620.24平方米(基坑深度5.9米-6.35米)36987.1228402020-08-132020 年 8 月1 日-2022 年5 月 30 日
长业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
虹口区北外滩街道HK231-01地块(北外滩32街坊)W2022010105485上海新湖天虹城市开发有限公司112495.19平方米(开挖深度15.3M-16.4M)48763.552022-01-262022 年 2 月15日- 2025 年12 月31 日
青浦区赵巷镇佳旭路东侧A1-02、A1-04地块(1-9号楼、11号地下车库)W2022020133676上海瑞甫智能科技有限公司192050.46平方米(其中地下室建筑面积:65213.99平方米)(开挖深度9.7M/10.7M)166168.362022-02-162021.8.1-2023.10.10
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0769
标段号: C01
招标人: 上海南闰实业发展有限公司
招标代理机构: 上海亿越工程咨询有限公司
联系人: 曾阳川
联系电话: 15001870168
联系地址: 杨浦区双阳路301号476室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海南闰嘉定工业区南门社区JDC1-0801、JDC1-0802单元44-08地块项目
最高投标限价: 479700975(元)(47970.0975万元)
合理低价: 44035.2774(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
浙江宝业建设集团有限
公司
第一中标候选人
梁俊国
长业建设集团有限公司 第二中标候选人
方虹
700
700
700
700
700
700
700
被否决
被否决
余婷
张建刚
沈益鸣
宋军军
李俊
暂列金额和暂估价
上海城建建设实业(集
团)有限公司
中设建工集团有限公司
上海中锦建设集团股份
有限公司
上海林伟建筑工程有限
公司
上海紫宝建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-30 至 2024-05-08
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
45102.2066
45739.0004
46445.1512
46171.6127
45811.1536
45380.1889
45236.4723
金额
(万元)
发布人:上海南闰实业发展有限公司
发布日期:2024年04月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海紫宝建设工程有限公司
上海林伟建筑工程有限公司
不满足招标文件1.5(7)条
款:“重要机械设备配置缺失
与项目实际情况不符”,缺
失SMW工法的施工机械设备及压
桩设备。给予否决处理。
不满足招标文件1.5(7)条
款:“重要机械设备配置缺失
与项目实际情况不符”,机械
配备表中缺失SMW工法的机械设
备,给予否决处理
1.5(7)
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海城建建设实业(集
团)有限公司
合格
中设建工集团有限公司
合格
上海中锦建设集团股份
有限公司
合格
长业建设集团有限公司
合格
浙江宝业建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
浙江宝业建设集团有限公司
45102.2067
44035.2774
长业建设集团有限公司
45739.0005
44035.2774
上海中锦建设集团股份有限公司
45811.1537
44035.2774
中设建工集团有限公司
46171.6127
44035.2774
上海城建建设实业(集团)有限公司
46445.1512
44035.2774
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江宝业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中芯绍兴花园
新建项目(二
期)
3306022201240
007
中芯置业(绍
兴)有限公司
94999.41平方

43869.82
2021-10-17
项目开竣工日

2021-11-12至
2023-11-12
浙江宝业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海南樾菊园
新区JDC1-
0501单元73-
03、73-07地块
项目
W202209013833
2
上海南樾实业
发展有限公司
127642.73平方

47995.0811
2022-09-26
2022-10-15至
2024-11-13
闵行区七宝镇
古美北社
区S110501单元
18-01、22-
01地块(除桩
基)工程
闵行区华漕
镇MHPO-1403单
元53-01地块住
宅项目
浦东新区曹路
基地15-01地块
住宅项目
W202209013157
6
上海古锋房地
产开发有限公

83016.15平方

41411.1982
2022-08-24
2022-08-25至
2024-08-20
W202301013334
9
上海南祺实业
发展有限公司
75979.76平方

28387.4433
2023-01-15
W202310013429
7
上海兆至房地
产开发有限公

70884.76平方

36513.0115
2023-10-17
2023-01-15至
2025-05-13
2023-10-20至
2025-07-04
长业建设集团有限公司项目负责人(方虹)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201805013437
7
张江中区C-7-
2项目
办公楼
36176平米(其
中地下室建筑
面积10800平方
米)
2018-04-01
22500.2038
2018.5.30-
2020.5.28
长业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
宜兴丁蜀青龙
山A地块项目二
标段
3202822007100
001
宜兴宝明房地
产开发有限公

108620.24平方
米(基坑深度
5.9米-6.35
米)
合同金额(万
元)
合同签订日期
36987.122840
2020-08-13
项目开竣工日

2020 年 8 月
1 日-2022 年
5 月 30 日
长业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
虹口区北外滩
街道HK231-
01地块(北外滩
32街坊)
青浦区赵巷镇
佳旭路东侧A1-
02、A1-04地
块(1-9号楼、
11号地下车
库)
W202201010548
5
上海新湖天虹
城市开发有限
公司
112495.19平方
米(开挖深度
15.3M-16.4M)
W202202013367
6
上海瑞甫智能
科技有限公司
192050.46平方
米(其中地下
室建筑面积:
65213.99平方
米)(开挖深

9.7M/10.7M)
合同金额(万
元)
合同签订日期
48763.55
2022-01-26
项目开竣工日

2022 年 2 月
15日- 2025 年
12 月31 日
166168.36
2022-02-16
2021.8.1-
2023.10.10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业 地块 社区

0人觉得有用

招标
业主

上海亿越工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索