2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

招标项目名称:2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:2024年邢台市襄都区高标准农田建设项目一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:邢台市-襄都区

开标时间:2024-04-29 09:00:00

开标地点:襄都区公共资源交易中心

公示开始日期:2024-04-30 14:35:00

公示截止日期:2024-05-02 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北省第四建筑工程有限公司 ********.53 元 人民币 ********.53 元 人民币 合格 签订合同之日起 2024 年 11 月 30 日前完工
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 ********.24 元 人民币 ********.24 元 人民币 合格 签订合同之日起2024年11月30日前完工
3 沈阳东启公路工程有限公司 ********.66 元 人民币 ********.66 元 人民币 合格 签订合同之日起 2024 年 11月30日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北省第四建筑工程有限公司 韩少飞 / 注册建造师证书 贰级 213*****2883
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 梁艳 / 注册建造师证书 贰级 221*****5451
3 沈阳东启公路工程有限公司 丁学岩 / 注册建造师证书 贰级 221*****3771

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北省第四建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包壹级
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 沈阳东启公路工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司
2 泰杭建工(辽宁)有限公司
3 沈阳东启公路工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司
2 泰杭建工(辽宁)有限公司
3 沈阳东启公路工程有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北大地园林有限公司

0

0

0

0

0

2

河北庚祥建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

邢台东明建筑安装有限公司

0

0

0

0

0

5

河北禹王水利工程有限公司

0

0

0

0

0

6

河北省第四建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北九地公路工程有限公司

0

0

0

0

0

8

邢台市政建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

9

天元乾程建设有限公司

0

0

0

0

0

10

河北一亚建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

11

沈阳东启公路工程有限公司

0

0

0

0

0

12

河北顺方水利工程有限公司

0

0

0

0

0

13

辽宁广隆建设工程有限公司

0

0

0

0

0

14

四川盛玖诚建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

15

四川劲滕跃建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

16

泰杭建工(辽宁)有限公司

0

0

0

0

0

17

河南欧恒建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

18

山西华恒远建设发展有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北大地园林有限公司

45.10

38.30

29.25

46.40

45.14

2

河北庚祥建筑工程有限公司

46.70

40.70

31.00

49.20

49.60

3

河北名腾建筑工程有限公司

45.40

38.00

30.50

47.20

46.30

4

邢台东明建筑安装有限公司

45.90

40.40

33.10

48.80

34.04

5

河北禹王水利工程有限公司

0

0

0

0

0

6

河北省第四建筑工程有限公司

55.00

64.10

54.70

55.10

65.20

7

河北九地公路工程有限公司

49.90

43.40

43.50

50.70

52.20

8

邢台市政建设集团股份有限公司

46.30

39.30

31.75

48.20

55.80

9

天元乾程建设有限公司

45.60

39.80

31.70

47.90

52.30

10

河北一亚建筑工程有限公司

45.80

38.90

32.65

49.50

52.71

11

沈阳东启公路工程有限公司

53.20

55.70

52.85

52.60

58.51

12

河北顺方水利工程有限公司

52.80

49.00

51.90

51.80

57.92

13

辽宁广隆建设工程有限公司

52.10

52.30

49.80

51.10

54.50

14

四川盛玖诚建筑工程有限公司

43.50

37.60

32.85

47.10

53.10

15

四川劲滕跃建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

16

泰杭建工(辽宁)有限公司

52.40

52.50

52.60

52.50

59.90

17

河南欧恒建筑工程有限公司

50.20

40.90

48.85

50.40

58.00

18

山西华恒远建设发展有限公司

48.40

37.20

40.20

48.00

53.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北大地园林有限公司

30.85

71.69

2

河北庚祥建筑工程有限公司

29.78

73.22

3

河北名腾建筑工程有限公司

30.71

72.19

4

邢台东明建筑安装有限公司

30.71

71.16

5

河北省第四建筑工程有限公司

29.8

88.62

6

河北九地公路工程有限公司

30.63

78.57

7

邢台市政建设集团股份有限公司

29.96

74.23

8

天元乾程建设有限公司

30.83

74.29

9

河北一亚建筑工程有限公司

30.6

74.51

10

沈阳东启公路工程有限公司

29.99

84.56

11

河北顺方水利工程有限公司

30.76

83.44

12

辽宁广隆建设工程有限公司

30.86

82.82

13

四川盛玖诚建筑工程有限公司

30.78

73.61

14

泰杭建工(辽宁)有限公司

30.88

84.86

15

河南欧恒建筑工程有限公司

30.84

80.51

16

山西华恒远建设发展有限公司

30.84

76.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北禹王水利工程有限公司

造价师盖章不符合招标文件要求

2

四川劲滕跃建筑工程有限公司

未提供有效的建造师注册证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市襄都区农业农村局

招标代理机构:河北顺府工程管理有限公司

地址:河北省邢台市襄都区中兴东大街309号

地址:河北省邢台市襄都区新西街路南第188号

联系人:侯瑜钊

联系人:董健

电话:156*****001

电话:0319-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeishunfu@126.com

8.其他公示内容:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 襄都区高标准

0人觉得有用

招标
业主

河北顺府工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索