宣桥镇横一号河宣桥镇界-六奉公路河道建设工程通信管线搬迁

宣桥镇横一号河宣桥镇界-六奉公路河道建设工程通信管线搬迁

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102PD1585标段号:C02
招标人:上海市浦东新区宣桥镇人民政府
招标代理机构:上海璟钰工程项目管理有限公司
联系人:羊丽华联系电话:15221108612
联系地址:巨峰路868号巨丰文化大楼6楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:宣桥镇横一号河(宣桥镇界-六奉公路)河道建设工程通信管线搬迁
最高投标限价:5731017(元)(573.1017万元)
招投标情况(共8个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标投标报价(万元)
上海建强通讯工程有限公司第一中标候选人干斌乐90569.6479
上海共联通信信息发展有限公司第二中标候选人陈灵峰90570.6664
上海电信科技发展有限公司宋宇贤90572.7103
上海展通通信技术有限公司祝剑波90572.6687
上海信产管理咨询有限公司刘红90572.4811
上海圣昶通信技术有限公司段卫红90572.414
上海索杰电子信息系统有限公司胡文朋90572.097
上海银恒通讯工程有限公司潘根南90571.462
暂列金额和暂估价
暂估价:(万元)
暂列金额:(万元)
其中专业工程暂估价:(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-04-30 至 2024-05-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.41)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;2)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);4)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为、被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)(2)投标单位存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期限内的”情形
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5技术标评审结果
1上海电信科技发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海展通通信技术有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海信产管理咨询有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海圣昶通信技术有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海索杰电子信息系统有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海银恒通讯工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海共联通信信息发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海建强通讯工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建强通讯工程有限公司项目负责人(干斌乐)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
/书院社区Y5路(东大公路-新欣路北侧)地下通信管线搬迁工程管线搬迁小型2021-08-19287.1106472021-08-01至2021-09-29
/重装备产业区和物流园区分区04PD-0303单元H07-03地块项目通信管线搬迁工程管线搬迁小型2022-01-2539.45122022-02-10至2022-03-12
/宣桥镇张家桥村高标准农田建设项目管线搬迁管线搬迁小型2022-08-3070.56512022-08-31至2022-09-29
/临港泥城社区DE06-H-1地块项目通信管线搬迁工程管线搬迁小型2022-12-02176.61242022-12-10至2023-01-08
/临港泥城社区DE02-D-3地块项目通信管线搬迁工程管线搬迁小型2022-11-2917.22482022-12-10至2023-01-08
/新场镇西南单元C-13地块土地储备项目通信管线搬迁工程管线搬迁中型2023-09-13396.8951242023-09-01至2023-10-30
上海建强通讯工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/书院社区Y5路(东大公路-新欣路北侧)地下通信管线搬迁工程上海临港书院经济发展有限公司小型287.1106472021-08-192021-08-01至2021-09-29
/重装备产业区和物流园区分区04PD-0303单元H07-03地块项目通信管线搬迁工程上海市浦东新区泥城镇人民政府小型39.45122022-01-252022-02-10至2022-03-12
/宣桥镇张家桥村高标准农田建设项目管线搬迁上海市浦东新区宣桥镇人民政府小型70.56512022-08-302022-08-31至2022-09-29
/临港泥城社区DE06-H-1地块项目通信管线搬迁工程上海市浦东新区泥城镇人民政府小型176.61242022-12-022022-12-10至2023-01-08
/临港泥城社区DE02-D-3地块项目通信管线搬迁工程上海市浦东新区泥城镇人民政府小型17.22482022-11-292022-12-10至2023-01-08
/新场镇西南单元C-13地块土地储备项目通信管线搬迁工程上海新场古镇投资开发有限公司中型396.8951242023-09-132023-09-01至2023-10-30
上海建强通讯工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/配合市域铁路示范区线青浦水乡客厅站电信管线搬迁项目中国电信股份有限公司上海分公司中型689.998592024-01-29接到开工书面通知后1075个日历日内完成
/配合青浦外青松公路(城中东路-新科路)功能提升改造工程电信管线搬迁项目中国电信股份有限公司上海分公司中型948.2608152023-08-02接到开工书面通知后500个日历日内完成
/配合青浦区振泾路(明珠路-华徐路)电信管线搬迁项目中国电信股份有限公司上海分公司中型517.8439792023-08-15接到开工书面通知后500个日历日内完成
上海共联通信信息发展有限公司项目负责人(陈灵峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
1沪南公路(闸航公路-G1503公路)改建工程通信管线(非电信)搬迁通信管道、线路、设施搬迁工程/2021-01-044093.56982021-01-132022-12-21
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/浦东国际机场北侧南块土地储备项目(四期)通信管线搬迁上海市浦东新区祝桥镇人民政府/3473.81772020-07-122020-07-252020-11-14
/杨高中路(罗山路立交-中环立交)部队管线搬迁上海浦东工程建设管理有限公司/4397.53892020-11-192020-11-202021-11-20
/张扬北路(巨峰路-航津路)改建工程通信管线搬迁上海市浦东工程建设管理有限公司/5619.56142021-02-022021-02-152021-12-20
/沪南公路(闸航公路-G1503公路)改建工程通信管线(非电信)搬迁上海浦东工程建设管理有限公司/4093.56982021-01-042021-01-132022-12-21
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/上海市轨道交通18号线二期工程非电信管线搬迁及复位工程3标上海申通地铁建设集团有限公司/3435.242021-11-082021-11-012027-02-01
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102PD1585
标段号: C02
招标人: 上海市浦东新区宣桥镇人民政府
招标代理机构: 上海璟钰工程项目管理有限公司
联系人: 羊丽华
联系电话: 15221108612
联系地址: 巨峰路868号巨丰文化大楼6楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 宣桥镇横一号河(宣桥镇界-六奉公路)河道建设工程通信管线搬迁
最高投标限价: 5731017(元)(573.1017万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共8个投标人)
第一中标候选人
干斌乐
第二中标候选人
陈灵峰
宋宇贤
祝剑波
刘红
段卫红
胡文朋
潘根南
暂列金额和暂估价
90
90
90
90
90
90
90
90
上海建强通讯工程有限公

上海共联通信信息发展有
限公司
上海电信科技发展有限公

上海展通通信技术有限公

上海信产管理咨询有限公

上海圣昶通信技术有限公

上海索杰电子信息系统有
限公司
上海银恒通讯工程有限公

暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-30 至 2024-05-08
合计
投标报价
(万元)
569.6479
570.6664
572.7103
572.6687
572.4811
572.414
572.097
571.462
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区宣桥镇人民政府
发布日期:2024年04月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.41)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;2)施工进度计划表缺失、工
序缺漏或者错误;3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);4)重要机械设备配置缺
失与项目实际情况不符
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为、被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)(2)投标单位存在“因发生生产安全事故被浦东新区建
设行政管理部门暂停承接业务且在限制期限内的”情形
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:安全文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率
的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%)
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术标评审
结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海电信科技发展有限
公司
上海展通通信技术有限
公司
上海信产管理咨询有限
公司
上海圣昶通信技术有限
公司
上海索杰电子信息系统
有限公司
上海银恒通讯工程有限
公司
上海共联通信信息发展
有限公司
上海建强通讯工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 商务标结果
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海银恒通讯工程有限公司
上海信产管理咨询有限公司
571.4621
572.4812
合格
合格
上海电信科技发展有限公司
572.7104
不合格
上海共联通信信息发展有限公司
上海展通通信技术有限公司
上海建强通讯工程有限公司
上海圣昶通信技术有限公司
上海索杰电子信息系统有限公司
570.6664
572.6688
569.648
572.414
572.0971
合格
合格
合格
合格
合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建强通讯工程有限公司项目负责人(干斌乐)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
/
/
/
/
/
书院社
区Y5路(东大
公路-新欣路北
侧)地下通信
管线搬迁工程
重装备产业区
和物流园区分
区04PD-0303单
元H07-03地块
项目通信管线
搬迁工程
宣桥镇张家桥
村高标准农田
建设项目管线
搬迁
临港泥城社
区DE06-H-1地
块项目通信管
线搬迁工程
临港泥城社
区DE02-D-3地
块项目通信管
线搬迁工程
新场镇西南单
元C-13地块土
地储备项目通
信管线搬迁工

管线搬迁
小型
2021-08-19
287.110647
管线搬迁
小型
2022-01-25
39.4512
管线搬迁
小型
2022-08-30
70.5651
管线搬迁
小型
2022-12-02
176.6124
管线搬迁
小型
2022-11-29
17.2248
管线搬迁
中型
2023-09-13
396.895124
2021-08-01至
2021-09-29
2022-02-10至
2022-03-12
2022-08-31至
2022-09-29
2022-12-10至
2023-01-08
2022-12-10至
2023-01-08
2023-09-01至
2023-10-30
上海建强通讯工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
/
/
书院社
区Y5路(东大
公路-新欣路北
侧)地下通信
管线搬迁工程
重装备产业区
和物流园区分
区04PD-0303单
元H07-03地块
项目通信管线
搬迁工程
宣桥镇张家桥
村高标准农田
建设项目管线
搬迁
临港泥城社
区DE06-H-1地
块项目通信管
线搬迁工程
临港泥城社
区DE02-D-3地
块项目通信管
线搬迁工程
新场镇西南单
元C-13地块土
地储备项目通
信管线搬迁工

上海临港书院
经济发展有限
公司
上海市浦东新
区泥城镇人民
政府
上海市浦东新
区宣桥镇人民
政府
上海市浦东新
区泥城镇人民
政府
上海市浦东新
区泥城镇人民
政府
上海新场古镇
投资开发有限
公司
上海建强通讯工程有限公司项目业绩(在建项目)
小型
287.110647
2021-08-19
2021-08-01至
2021-09-29
小型
39.4512
2022-01-25
小型
70.5651
2022-08-30
小型
176.6124
2022-12-02
小型
17.2248
2022-11-29
中型
396.895124
2023-09-13
2022-02-10至
2022-03-12
2022-08-31至
2022-09-29
2022-12-10至
2023-01-08
2022-12-10至
2023-01-08
2023-09-01至
2023-10-30
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
/
/
配合市域铁路
示范区线青浦
水乡客厅站电
信管线搬迁项

配合青浦外青
松公路(城中东
路-新科路)功
能提升改造工
程电信管线搬
迁项目
配合青浦区振
泾路(明珠路-
华徐路)电信管
线搬迁项目
中国电信股份
有限公司上海
分公司
中国电信股份
有限公司上海
分公司
中国电信股份
有限公司上海
分公司
中型
689.99859
2024-01-29
中型
948.260815
2023-08-02
中型
517.843979
2023-08-15
项目开竣工日

接到开工书面
通知后1075个
日历日内完成
接到开工书面
通知后500个日
历日内完成
接到开工书面
通知后500个日
历日内完成
上海共联通信信息发展有限公司项目负责人(陈灵峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
1
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁
通信管道、线
路、设施搬迁
工程
/
2021-01-04
4093.5698
2021-01-
132022-12-21
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
浦东国际机场
北侧南块土地
储备项目(四
期)通信管线
搬迁
杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)部队管
线搬迁
张扬北路(巨
峰路-航津
路)改建工程
通信管线搬迁
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)改建工程
通信管线(非
电信)搬迁
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市浦东工
程建设管理有
限公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
/
/
/
/
3473.8177
2020-07-12
2020-07-
252020-11-14
4397.5389
2020-11-19
5619.5614
2021-02-02
2020-11-
202021-11-20
2021-02-
152021-12-20
4093.5698
2021-01-04
2021-01-
132022-12-21
上海共联通信信息发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
上海市轨道交
通18号线二期
工程非电信管
线搬迁及复位
工程3标
上海申通地铁
建设集团有限
公司
/
3435.24
2021-11-08
2021-11-
012027-02-01

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通信管 搬迁 河道

0人觉得有用

招标
业主

上海璟钰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索