河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目器材类D标段10包中标候选人公
河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目器材类D标段10包中标候选人公
招标项目名称:河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(器材类) | |||||||||
招标项目编号:M**********J******** | |||||||||
公示名称:河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(器材类)D标段10包中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M**********J********002 | |||||||||
公示内容: |
标段:河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(器材类)D标段10包 | |
所属专业:B****** 隔热保温材料 | 所属地区:河北省/沧州市/运河区 |
开标时间:2024-04-26 09:00:00 | 开标地点:招采云交易平台(www.zcbidding.com) |
公示开始日期:2024-04-30 | 公示截止日期:2024-05-02 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | ******.00 | ******.00 | 35个日历日内完成供货安装并调试成功 | 项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单) |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | ******.00 | ******.00 | 36个日历日内完成供货安装并调试成功 | 项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单) |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | ******.00 | ******.00 | 9个日历日内完成供货安装并调试成功 | 符合国家标准 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 李博 | / | / | / |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 张翠玉 | / | / | / |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 凡炜 | 总经理 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 河北省消防救援总队 2021 年度装备采购项目(一)C 标段 34 包 | 河北省消防救援总队 | 2021.11.6 | ******元 |
2 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 河北省消防救援总队 2021 年度装备采购项目第二批次 A 标段 12 包 | 河北省消防救援总队 | 2021.11.6 | ******元 |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 2020年全区森林消防车辆、器材装备购置项目 | 2021.1.28 | ********元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 |
4 | 北京炬心科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 北京凌天智能装备集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 55.50 | 58.00 | 54.00 | 58.00 | 57.50 |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 52.00 | 58.50 | 54.00 | 55.50 | 54.00 |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 47.50 | 56.50 | 49.50 | 51.00 | 47.00 |
4 | 北京炬心科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 北京凌天智能装备集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 技术商务明标 | 技术标暗标 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
30.00 | 10.00 | 60.00 | 100.00 | |||
1 | 北京耐德隆消防设备有限公司 | 28.54 | 10.00 | 56.60 | 95.14 | 1 |
2 | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 27.46 | 5.50 | 54.80 | 87.76 | 2 |
3 | 扬州市中启消防装备有限公司 | 30.00 | 6.50 | 50.30 | 86.80 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京炬心科技有限公司 | 技术标暗标内容由投标人结合项目特点及招标文件要求自行编制。未通过,技术标暗标内容由投标人结合项目特点及招标文件要求自行编制。:在暗标部分出现了投标人名称。; |
2 | 北京凌天智能装备集团股份有限公司 | 投标文件实质响应招标文件未通过,投标文件实质响应招标文件:未提供采购人所在地售后服务能力承诺。; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:沧州市消防救援支队 | 招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 |
地址:沧州市运河区求是大道 | 地址:石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层 |
联系人:张巍 | 联系人:刘欢 |
电话: 0317-******* | 电话:0311-********、153*****039 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
招标
|
河北至成中盛工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无