巨野县疾病预防控制中心巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目中标公告-中标公告

巨野县疾病预防控制中心巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目中标公告-中标公告

巨野县疾病预防控制中心巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目中标公告
一、项目名称: 巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目
二、项目编号: SDGP371*****020**********
三、分包名称: 无分包 巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目
四、招标公告发布日期: 2024-04-03
五、开标时间: 2024-04-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 建发(北京)有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 北京市东城区广渠门内大街43号12层43-(12)1201室
八、评标委员会成员名单: 李庆雷, 王洪岗, 郑文柱, 王又良, 张进稳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
建发(北京)有限公司 巨野县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购项目 安捷伦等 北京等 5800VDV等 1项 *******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 菏泽九州通医药有限公司 通过
2 济南久协商贸有限公司 通过
3 济南一诺一医疗器械有限公司 通过
4 建发(北京)有限公司 通过
5 山东基匹欧医疗系统有限公司 通过
6 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 通过
7 山东振昂科学仪器有限公司 通过
8 济宁和辰科技服务有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证(专家三):未提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证,资格审查不通过。;
9 济宁精英科技发展有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证(专家三):未提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证,资格审查不通过。;
10 江西丹雪贸易有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证(专家三):提供的医疗器械经营许可证过期,资格审查不通过。;
11 泰安创为互联网医疗健康有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标内容(专家一):质保期不响应招标文件,响应性评审不通过。;(专家二):质保期不响应招标文件,响应性评审不通过。;(专家三):质保期不响应招标文件,响应性评审不通过;(专家四):质保期不响应招标文件,响应性评审不通过;(专家五):质保期不响应招标文件,响应性评审不通过。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 建发(北京)有限公司 53.00 53.50 53.50 53.50 53.50 53.40 39.00 92.20
2 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 50.50 50.50 50.50 51.00 50.50 50.60 38.81 89.21
3 济南一诺一医疗器械有限公司 49.50 49.00 49.50 49.50 49.50 49.40 37.50 87.20
4 山东基匹欧医疗系统有限公司 49.50 49.50 50.00 50.00 50.00 49.80 37.60 86.60
5 济南久协商贸有限公司 48.50 48.50 48.50 49.00 48.50 48.60 36.43 84.93
6 菏泽九州通医药有限公司 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00 31.10 75.90
7 山东振昂科学仪器有限公司 44.00 43.00 44.00 44.00 45.00 44.00 28.98 72.68
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 菏泽九州通医药有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 济南久协商贸有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3 济南一诺一医疗器械有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4 山东基匹欧医疗系统有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6 山东振昂科学仪器有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 菏泽九州通医药有限公司 *******
2 济南久协商贸有限公司 *******
3 济南一诺一医疗器械有限公司 *******
4 济宁和辰科技服务有限公司 *******
5 济宁精英科技发展有限公司 *******
6 建发(北京)有限公司 *******
7 江西丹雪贸易有限公司 *******
8 山东基匹欧医疗系统有限公司 *******
9 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 *******
10 山东振昂科学仪器有限公司 *******
11 泰安创为互联网医疗健康有限公司 *******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
建发(北京)有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
建发(北京)有限公司
九、联系方式:
采购人: 巨野县疾病预防控制中心 地址: 巨野县前进路南段路东
联系人: 毕泗其 联系方式: 0530-*******
代理机构: 山东麟州项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西
联系人: 刘经理 联系方式: 0530-*******
公告期限 2024-4-25 - 2024-4-25
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号文收取,由成交供应商支付
金额(万元): 5.559
2024-04-25 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室仪器设

0人觉得有用

招标
业主

山东麟州项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索