焦作市飞天置业有限公司时代雅苑-一期屋面铝单板施工中标候选人公示

焦作市飞天置业有限公司时代雅苑-一期屋面铝单板施工中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
焦作市飞天置业有限公司时代雅苑-一期屋面铝单板施工中标候选人公示
(招标编号: 焦公资工程 Q2024-006 )
公示结束时间: 2024 年 05 月 06 日
标段(包)[001]1 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南固鑫建设工程有限公司 ,投标报价:290.542863 万元,质
量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
中标候选人第 2 名:河南永旺装饰科技有限公司,投标报价: 270.711660 万元,质
量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
中标候选人第 3 名:焦作市新云光建筑工程有限公司 ,投标报价:290.794688 万元,
质量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南固鑫建设工程有限公司 )的项目负责人:王君君无;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的项目负责人:原文燕无;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司 )的项目负责人:韩士刚无;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南固鑫建设工程有限公司 )的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司 )的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南固鑫建设工程有限公司 )的评标情况:详见公告;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司 )的评标情况:详见公告
;
标段(包)[002]2 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南红金叶建筑装饰工程有限公司,投标报价: 323.067613 万
元,质量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
中标候选人第 2 名:河南永旺装饰科技有限公司,投标报价: 300.846920 万元,质
量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
中标候选人第 3 名:焦作市新云光建筑工程有限公司,投标报价:323.165564 万元,
质量: 1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。,工期/交货期/服务期: 100 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南红金叶建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:秦凯无;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的项目负责人:原文燕无;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司)的项目负责人:韩士刚无;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南红金叶建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南红金叶建筑装饰工程有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(河南永旺装饰科技有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(焦作市新云光建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告;
投标人对以上评标结果有异议的, 请于公示期内, 以书面形式(书面材料须有单位公章
和法定代表人签字或签章) 向招标人提出, 逾期不再受理。对异议答复不满意的, 请在公示
之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办
法》(国家发改委等七部委 11 号令)规定向监督部门提出。
国正聚源工程咨询集团有限公司受焦作市河南中安建设工程有限公司的委托, 就焦作市
飞天置业有限公司时代雅苑-一期屋面铝单板施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、
评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市飞天置业有限公司时代雅苑-一期屋面铝单板施工
二、招标编号:焦作市示范区房建 2024 第 07 号
项目编号:焦公资工程 Q2024-006
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于 2024 年 4 月 30 日同时在《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标
公共服务平台》《》上发布。
四、评标信息
1、评标日期: 2024 年 04 月 29 日
2、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标三室(焦作市人民路 889 号阳光大厦 B 座公共
资源交易中心)。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:河南固鑫建设工程有限公司
得分: 86.10 分
投标总价: 2905428.63 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
第二中标候选人:河南永旺装饰科技有限公司 得分: 74.32 分
投标总价: 2707116.60 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
第三中标候选人:焦作市新云光建筑工程有限公司
得分: 59.21 分
投标总价: 2907946.88 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
二标段:
第一中标候选人:河南红金叶建筑装饰工程有限公司 得分: 84.76 分
投标总价: 3230676.13 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
第二中标候选人:河南永旺装饰科技有限公司 得分: 73.60 分
投标总价: 3008469.20 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
第三中标候选人:焦作市新云光建筑工程有限公司
得分: 58.93 分
投标总价: 3231655.64 元
计划工期:每栋楼自中标人收到定金之日起, 5 日历天内进场安装、 100 日历天内安装完成,
逾期未完成按照总承包施工合同违约条款进行处理
质量、技术要求:
1)符合《钢筋焊接及验收规程》JGJ18-2012 要求。
2)符合《金属与石材幕墙工程技术规范》JGJ133-2001 要求。
3)热镀锌钢方管、钢角码、钢板等屋面铝板材料表中材料符合国标要求。
4)铝板氟碳漆颜色以甲方确定颜色为准。
5)符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2011 要求。
6)焊缝涂刷防锈漆。
六、废标情况:
一标段:河南银唐建设工程有限公司提交的投标文件由于业绩未提供工程竣工验收报告原件
扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 4 条对业绩的要求,故作废标处理。
二标段:河南银唐建设工程有限公司提交的投标文件由于业绩未提供工程竣工验收报告原件
扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 第 4 条对业绩的要求,故作废标处理。
七、所有投标人经济标评分情况:
一标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 27.61 27.61 27.61 27.61 27.61 27.61
2 河南永旺装饰科技有限公司 25.32 25.32 25.32 25.32 25.32 25.32
3 河南固鑫建设工程有限公司 27.70 27.70 27.70 27.70 27.70 27.70
二标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 27.63 27.63 27.63 27.63 27.63 27.63
2 河南红金叶建筑装饰工程有限公司 27.66 27.66 27.66 27.66 27.66 27.66
3 河南永旺装饰科技有限公司 25.30 25.30 25.30 25.30 25.30 25.30
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 23.50 25.00 24.00 22.50 23.00 23.60
2 河南永旺装饰科技有限公司 35.50 27.00 34.00 39.00 39.50 35.00
3 河南固鑫建设工程有限公司 40.00 44.00 39.00 41.00 40.00 40.80
二标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 24.00 23.00 23.00 23.50 23.00 23.30
2 河南红金叶建筑装饰工程有限公司 38.00 41.50 37.50 38.50 44.00 39.90
3 河南永旺装饰科技有限公司 35.00 38.00 39.00 34.50 25.00 34.30
九、所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 综合标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 河南永旺装饰科技有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
3 河南固鑫建设工程有限公司 16.00 18.00 18.00 18.00 18.00 17.60
二标段:
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 综合标得分
1 焦作市新云光建筑工程有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 河南红金叶建筑装饰工程有限公司 16.00 16.00 18.00 18.00 18.00 17.20
3 河南永旺装饰科技有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
十、所有投标人总得分情况:
一标段:
序号 单位名称 最终得分 排序
1 河南固鑫建设工程有限公司 86.10 1
2 河南永旺装饰科技有限公司 74.32 2
3 焦作市新云光建筑工程有限公司 59.21 3
二标段:
序号 单位名称 最终得分 排序
1 河南红金叶建筑装饰工程有限公司 84.76 1
2 河南永旺装饰科技有限公司 73.60 2
3 焦作市新云光建筑工程有限公司 58.93 3
十一、评标结果公示期: 2024 年 4 月 30 日至 2024 年 5 月 6 日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的, 请于公示期内, 以书面形式(书面材料须有单位公章和法
定代表人签字或签章) 向招标人提出, 逾期不再受理。对异议答复不满意的, 请在公示之日
起 10 日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国
家发改委等七部委 11 号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:河南中安建设工程有限公司
联系人:荆女士
联系电话: 13723185004
联系地址:焦作市城乡一体化示范区建业路西侧 123 号
招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司
联系人:吕女士
联系电话: 13782616729
联系地址:焦作市工业路 2813 号
十四、监督部门及联系方式
焦作市飞天置业有限公司
联系方式: 0391-8866915
焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室
联系方式: 0391-3970003
河南中安建设工程有限公司
国正聚源工程咨询集团有限公司
2024 年 4 月 30 日
本招标项目的监督部门为焦作市飞天置业有限公司。
招 标 人: 河南中安建设工程有限公司
地 址: 焦作市城乡一体化示范区建业路西侧 123 号
联 系 人: 荆女士

话: 13723185004
电子邮件: /
招标代理机构: 国正聚源工程咨询集团有限公司

址: 焦作市工业路 2813 号
联 系 人: 吕女士

话: 13782616729
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 铝单板 时代 屋面

0人觉得有用

招标
业主

国正聚源工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索