丰县范楼镇跃进河汪大庄桥至前李新庄新农房景观绿化治理工程-齐阁段中标候选人公示第1次
丰县范楼镇跃进河汪大庄桥至前李新庄新农房景观绿化治理工程-齐阁段中标候选人公示第1次
丰县范楼镇跃进河(汪大庄桥至前李新庄新农房)景观绿化治理工程-齐阁段中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县范楼建筑工程服务有限公司建设的丰县范楼镇跃进河(汪大庄桥至前李新庄新农房)景观绿化治 理工程-齐阁段工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价(方法二)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 南京臻宇市政工程有限公司 | 江苏九淳市政园林建设有限公司 | 福途建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.87 |
项目负责人 | 徐飞 | 周素侠 | 占志兵 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏轩联建设有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人业绩 |
2 | 江苏亮道建设工程有限公司 | 1.所报项目负责人提交的职称证书不符合招标文件要 2.所报业绩不符合招标文件要求 |
3 | 江苏亘华建设有限公司 | 提交的《徐州市建筑业企业信用管理手册》不在有效期内 |
4 | 江苏拓远建设工程有限公司 | 提交的项目负责人的业绩不符合招标文件要求 |
5 | 徐州天助建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
3、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前原因 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 南京臻宇市政工程有限公司 | 99.56 | 99.56 | |
2 | 江苏九淳市政园林建设有限公司 | 99.19 | 99.19 | |
3 | 福途建设集团有限公司 | *******.87 | 99.07 | 99.07 |
4 | 江苏极上建设有限公司 | *******.15 | 98.96 | 98.96 |
5 | 江苏博多建设工程有限公司 | *******.94 | 98.79 | 98.79 |
6 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | *******.29 | 98.03 | 98.03 |
7 | 江苏盛玺建设工程有限公司 | *******.38 | 97.94 | 97.94 |
8 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.77 | 97.89 | 97.89 |
9 | 常州万润建设工程有限公司 | *******.89 | 97.82 | 97.82 |
10 | 江苏丰绿建设有限公司 | *******.6 | 97.74 | 97.74 |
11 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 97.66 | 97.66 | |
12 | 江苏汣源建设有限公司 | *******.8 | 97.58 | 97.58 |
13 | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.15 | 97.50 | 97.50 |
14 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 97.32 | 97.32 | |
15 | 江苏同建建设有限公司 | *******.37 | 97.08 | 97.08 |
16 | 前程建设集团有限公司 | *******.03 | 97.04 | 97.04 |
17 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *******.11 | 97.02 | 97.02 |
18 | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.33 | 96.95 | 96.95 |
19 | 江苏路泰建设集团有限公司 | *******.25 | 96.90 | 96.90 |
20 | 江苏展扬市政工程有限公司 | *******.2 | 96.87 | 96.87 |
21 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | *******.8 | 96.79 | 96.79 |
22 | 常州武跃市政景观有限公司 | *******.85 | 96.71 | 96.71 |
23 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 2039510.21 | 96.46 | 96.46 |
24 | 徐州安宏市政工程有限公司 | 1833321.82 | 96.05 | 96.05 |
25 | 江苏引江建设有限公司 | 1823880.26 | 95.76 | 95.76 |
26 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 1821216.25 | 95.68 | 95.68 |
27 | 万年青生态环境工程有限公司 | 1816372.59 | 95.54 | 95.54 |
5、拟确定中标人:南京臻宇市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2024年5月6日起,至2024年5月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县范楼建筑工程服务有限公司
2024年5月6日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无