长城国家文化公园大境门段来远堡综合提升改造项目监理二标段中标候选人公示
长城国家文化公园大境门段来远堡综合提升改造项目监理二标段中标候选人公示
招标项目名称: 长城国家文化公园大境门段(来远堡)综合提升改造项目监理二标段
招标项目编号: hszb******
公示名称: 【长城国家文化公园大境门段(来远堡)综合提升改造项目监理二标段】中标候选人公示
公示编号: hszb******-04
公示内容:
标段:长城国家文化公园大境门段(来远堡)综合提升改造项目监理二标段 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,市辖区 |
开标时间: 2024-04-29 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-05-06 12:00:00 | 公示截止日期: 2024-05-09 12:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 1.77 | 1.77 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、保修阶段完毕止 |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 1.66 | 1.66 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、保修阶段完毕止 |
3 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 1.68 | 1.68 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、保修阶段完毕止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 张晓明 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 刘静 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
3 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 李昊 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 响应 |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 响应 |
3 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 8.00 | 6.50 | 9.00 | 7.00 | 9.00 |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 13.00 | 12.50 | 14.00 | 12.50 | 14.00 |
3 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 18.00 | 17.50 | 18.50 | 18.50 | 18.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 30.50 | 27.50 | 35.50 | 32.50 | 38.00 |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 29.50 | 19.50 | 32.00 | 20.00 | 37.50 |
3 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 41.50 | 36.50 | 40.50 | 40.00 | 38.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 29.88 | 70.58 |
2 | 河北钰建项目管理有限公司 | 29.75 | 70.65 |
3 | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | 29.18 | 86.58 |
6.投标被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 张家口市建筑设计院有限责任公司 | 未按照招标3.7.1要求填写;投标函附录未按照前附表要求填写总监理工程师注册证书编号;不符合招标前附表3.7.1条款;投标函附录中未按照招标前附表3.7.1条要求填写总监理工程师注册证书编号;未按招标3.7.1要求投标函附录须填写总监理工程师姓名及注册证书编号; |
2 | 张家口中远工程项目管理有限公司 | 资质证书使用期限已超;资质证书使用期限超期;资质有限使用期限超期;资质使用期限已过期;使用期限已超期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 张家口建设发展旅游投资集团有限责任公司 | 招标代理机构: 张家口华盛工程咨询有限公司 |
地址: 张家口市大境门 | 地址: 张家口市桥东区朝阳西大街建发集团10楼 |
联系人: 张欣 | 联系人: 石晓娟 |
电话: 0313-******* | 电话: 0313-******* |
电子邮箱: 159*****113@139.com | 电子邮箱: hszbdl@163.com |
8.其他公示内容:
招标
|
张家口华盛工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无