盐城征途建设发展有限公司2024年度选定造价业务咨询服务单位项目工程结算方向中标候选人公示
盐城征途建设发展有限公司2024年度选定造价业务咨询服务单位项目工程结算方向中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城征途建设发展有限公司的盐城征途建设发展有限公司2024年度选定服务单位项目盐城征途建设发展有限公司2024年度选定造价业务咨询服务单位项目(工程结算方向)(二次)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | 第二名 | ||
中标候选人名称 | 江苏执策建设管理有限公司 | 江苏汉治工程咨询有限公司 | |
投标报价(%) | 45 | 45 | |
暂估价(万元) | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 徐霖 | 于兰天 |
资质等级 | 一级注册造价工程师 | 一级注册造价工程师 | |
证书编号 | 建[造]112*****031672 | 建[造]112*****033338 | |
企业奖项 | / | / | |
项目负责人奖项 | / | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏华恒工程项目咨询管理有限公司 | 《投标函》中未对工期、质量做出响应,《法定代表人诚信投标承诺书》中法人(签字并盖章)仅签字 |
2 | 盐城市弘盛项目管理有限责任公司 | 提交的《项目负责人投标承诺函》中项目负责人与签字不一致 |
3 | 江苏恒正项目管理有限公司 | 提交的《项目负责人投标承诺函》中项目负责人与签字不一致 |
4 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 |
5 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 |
6 | 江苏建安工程管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价(%) | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏执策建设管理有限公司 | 45 | 99.24 | 99.24 |
2 | 江苏汉治工程咨询有限公司 | 45 | 99.24 | 99.24 |
3 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 46 | 99.16 | 99.16 |
4 | 江苏天池项目管理有限公司 | 44 | 97.92 | 97.92 |
5 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | 44 | 97.92 | 97.92 |
6 | 江苏川页工程项目管理有限公司 | 47 | 97.19 | 97.19 |
7 | 盐城瑞展建设工程项目管理有限公司 | 47 | 97.19 | 97.19 |
8 | 江苏初阳项目管理咨询有限公司 | 47 | 97.19 | 97.19 |
9 | 江苏易标工程项目管理有限公司 | 48 | 95.21 | 95.21 |
10 | 江苏峰璟项目管理有限公司 | 48 | 95.21 | 95.21 |
11 | 江苏泓众项目管理有限公司 | 48 | 95.21 | 95.21 |
12 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 48 | 95.21 | 95.21 |
13 | 江苏万方源土地房地产评估测绘咨询有限公司 | 49 | 93.24 | 93.24 |
14 | 江苏盛缘项目管理有限公司 | 49 | 93.24 | 93.24 |
15 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 50 | 91.27 | 91.27 |
16 | 江苏晨进工程造价有限公司 | 50 | 91.27 | 91.27 |
17 | 江苏泰永工程项目管理咨询有限公司 | 50 | 91.27 | 91.27 |
18 | 江苏华睿工程咨询有限公司 | 38 | 90.03 | 90.03 |
19 | 江苏本源工程项目管理有限公司 | 51 | 89.29 | 89.29 |
20 | 江苏江浚项目管理有限公司 | 51 | 89.29 | 89.29 |
21 | 江苏恒悦工程咨询有限公司 | 37 | 88.71 | 88.71 |
22 | 苏世建设管理集团有限公司 | 52 | 87.32 | 87.32 |
23 | 中佳鼎运建设管理有限公司 | 35 | 86.07 | 86.07 |
24 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 53 | 85.34 | 85.34 |
25 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 69 | 53.75 | 53.75 |
6.拟确定中标人:江苏执策建设管理有限公司、江苏汉治工程咨询有限公司
本评标结果公示自2024 年 5月 6日起,至 2024 年 5 月9 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:盐城征途建设发展有限公司 联系电话:139*****199
代理机构:江苏苏伟项目管理有限公司 联系电话:180*****317
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-********??????
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????盐城征途建设发展有限公司
2024年5月6日
招标
|
江苏苏伟项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无