2024年港口设备维修材料备品备件合格供应商及港口设备维修服务供应商预选名录评标结果公示
2024年港口设备维修材料备品备件合格供应商及港口设备维修服务供应商预选名录评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,2024年港口设备维修材料备品备件合格供应商及港口设备维修服务供应商预选名录开标和评标工作已经结束,入围的预选单位已经确定,现将入围的预选单位名单公示如下:
标段编号 | 标段名称 | 入围预选单位 |
BPBJ—1 | 钢丝绳 | 苏州泰虎钢绳索具有限公司 |
泰州市飞达尼龙绳网带厂 | ||
泰州市天元索具有限公司 | ||
连云港汇鑫钢绳有限公司 | ||
苏州神王特钢有限公司 | ||
江阴市泓鹰绳索制品有限公司 | ||
江苏中信吊索具有限公司 | ||
宇宙钢丝绳(山东)有限公司 | ||
亚广索具股份有限公司 | ||
南京派久钢绳索具有限公司 | ||
BPBJ—2 | 变频器 | 武汉港迪技术股份有限公司 |
上海川丰机电科技发展有限公司 | ||
响水县光华机电有限公司 | ||
响水凯吉达机电设备有限公司 | ||
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 | ||
杭州电驰科技有限公司 | ||
上海港菱科技发展有限公司 | ||
上海新滩实业有限公司 | ||
慧桥电气技术(上海)有限公司 | ||
盐城市讯尔特通用设备有限公司 | ||
BPBJ—3 | 电气配件 | 上海港菱科技发展有限公司 |
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
南通熊心自动化设备有限公司 | ||
慧桥电气技术(上海)有限公司 | ||
厦门安电电气设备有限公司 | ||
无锡市铭有商贸有限公司 | ||
盐城托利称重设备有限公司 | ||
江西华伍制动器股份有限公司 | ||
盐城市大丰通达机电设备有限公司 | ||
盐城市讯尔特通用设备有限公司 | ||
BPBJ—4 | 轮胎 | 盐城市邓佳轮胎有限公司 |
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
盐城龙柳工程机械有限公司 | ||
泰州市怡梓顺电源设备有限公司 | ||
盐城大丰丰尚轮胎有限公司 | ||
张家港惠佰仕商贸有限公司 | ||
南京苏柳工程机械配件有限公司 | ||
BPBJ—5 | 工索具 | 泰州市飞达尼龙绳网带厂 |
江苏鼎力起吊设备有限公司 | ||
江苏中信吊索具有限公司 | ||
连云港汇鑫钢绳有限公司 | ||
江苏瑞宇机械有限公司 | ||
江苏长江绳网吊具有限公司 | ||
天津市圣鑫泰钢绳索具制造有限公司 | ||
泰州市天元索具有限公司 | ||
苏州泰虎钢绳索具有限公司 | ||
扬州市神力吊具制造有限公司 | ||
BPBJ—6 | 输送带 | 中德(扬州)输送工程技术有限公司 |
扬州东星橡胶股份有限公司 | ||
张家港市华申工业橡塑制品有限公司 | ||
青岛环球输送带有限公司 | ||
浙江双箭橡胶股份有限公司 | ||
保定华月胶带有限公司 | ||
江苏凯嘉橡胶科技股份有限公司 | ||
无锡市铭有商贸有限公司 | ||
三维控股集团股份有限公司 | ||
BPBJ—7 | 托辊 | 无锡驰骏输送设备有限公司 |
无锡市铭有商贸有限公司 | ||
江苏瑞宇机械有限公司 | ||
桐城市众力输送设备有限公司 | ||
上海港菱科技发展有限公司 | ||
河南卫华重型机械股份有限公司 | ||
常州市港捷港口机械有限公司 | ||
泰州市飞达尼龙绳网带厂 | ||
BPBJ—8 | 油品 | 利勃海尔(中国)有限公司 |
南京禹铭工程设备有限公司 | ||
爱拓普(上海)特种润滑剂有限公司 | ||
响水县晶通润滑油贸易有限公司 | ||
江苏瑞宇机械有限公司 | ||
盐城龙柳工程机械有限公司 | ||
盐城市奥御贸易有限公司 | ||
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
南京苏柳工程机械配件有限公司 | ||
BPBJ—9 | 机械配件 | 苏州泰虎钢绳索具有限公司 |
江苏长江绳网吊具有限公司 | ||
泰州广通电力机具有限公司 | ||
南通修源机电有限公司 | ||
泰州市飞达尼龙绳网带厂 | ||
江苏鼎力起吊设备有限公司 | ||
江西华伍制动器股份有限公司 | ||
江苏瑞宇机械有限公司 | ||
上海港菱科技发展有限公司 | ||
常州市港口机械有限公司 | ||
BPBJ—10 | 辅料 | 响水县光华机电有限公司 |
泰州市飞达尼龙绳网带厂 | ||
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 | ||
江苏浩瑞化工科技有限公司 | ||
江苏森临港口设备技术有限公司 | ||
响水凯吉达机电设备有限公司 | ||
泰州广通电力机具有限公司 | ||
BPBJ—11 | 五金电器 | 江苏瑞宇机械有限公司 |
江苏长江绳网吊具有限公司 | ||
苏州天星能源有限公司 | ||
江苏华晟吊装设备制造有限公司 | ||
泰州广通电力机具有限公司 | ||
江苏浩瑞化工科技有限公司 | ||
江苏鼎力起吊设备有限公司 | ||
上港港菱科技发展有限公司 | ||
响水县光华机电有限公司 | ||
泰州市飞达尼龙绳网带厂 | ||
BPBJ—12 | 叉车、装载机配件 | 盐城道虹智能科技有限公司 |
南京禹铭工程设备有限公司 | ||
盐城龙柳工程机械有限公司 | ||
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 | ||
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
上港港菱科技发展有限公司 | ||
南京苏柳工程机械配件有限公司 | ||
BPBJ—13 | 正面吊、堆高机配件 | 盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
上海凡沃机械科技有限公司 | ||
上港港菱科技发展有限公司 | ||
三一海洋重工有限公司 | ||
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
SBWX—1 | 港机设备维修商 | 上海集发机电工程有限公司 |
武汉港博港机技术有限公司 | ||
江苏泰起重工有限公司 | ||
上海振达建筑设备安装工程有限公司 | ||
安徽港技机械设备有限公司 | ||
上海港机新科技集团有限公司 | ||
无锡市振法机械制造有限公司 | ||
南通矩宏机电设备有限公司 | ||
SBWX—2 | 流动机械维修商 | 张家港港昌科技装备制造有限公司 |
上海集发机电工程有限公司 | ||
苏州和丰工业设备有限公司 | ||
利勃海尔(中国)有限公司 | ||
江苏瑞宇机械有限公司 | ||
上海凡沃机械科技有限公司 | ||
盐城道虹智能科技有限公司 | ||
安徽港技机械设备有限公司 | ||
SBWX—3 | 供配电设施设备 | 江苏晓通电气有限公司 |
江苏电通电力安装有限公司 | ||
江苏鸿盛电气工程有限公司 | ||
江苏鸿威电气有限公司 | ||
江苏恺银建设工程有限公司 |
否决投标情况说明:
BPBJ—4(轮胎):
1、张家港港昌科技装备制造有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,未提供生产商出具的授权书,不能通过资格审查,否决其投标。
2、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
3、泰州市领路者汽车配件有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ—6(输送带):
1、无锡驰骏输送设备有限公司BPBJ-6标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ—7(托辊):
1、张家港港昌科技装备制造有限公司BPBJ-7标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ—8(油品):
1、上海富乐富工程机械有限公司BPBJ-8标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ—10(辅料):
1、宜兴市鑫武机电安装有限公司BPBJ-10标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
2、江西华伍制动器股份有限公司BPBJ-10标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ—12(叉车、装载机配件):
1、上海富乐富工程机械有限公司BPBJ-12标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
SBWX—1(港机设备维修商):
1、宜兴市鑫武机电安装有限公司SBWX—1标段的投标文件中,未提供符合招标公告资格要求的特种设备生产许可证,不能通过资格审查,否决其投标。
2、启东市申海润滑设备有限公司SBWX—1标段的投标文件中,未提供符合招标公告资格要求的特种设备生产许可证,不能通过资格审查,否决其投标。
SBWX—3(供配电设施设备):
1、张家港港昌科技装备制造有限公司SBWX—3标段的投标文件中,未提供符合招标公告资格要求的资质证书,不能通过资格审查,否决其投标。
2、盐城新伙电力工程有限公司SBWX—3标段的投标文件中,未提供符合招标公告资格要求的资质证书,不能通过资格审查,否决其投标。
3、江苏泰起重工有限公司SBWX—3标段的投标文件中,未提供符合招标公告资格要求的资质证书,不能通过资格审查,否决其投标。
如对以上评标结果如有异议,请于2024年5月9日18:00时前向招标人或招标代理机构提出(联系电话:倪先生 0515—********、朱亮峰 189*****160)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
附件:2024年港口设备维修材料备品备件合格供应商及港口设备维修服务供应商预选名录评标结果公示.docx
江苏盐城港控股集团有限公司
二〇二四年五月六日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无