霍山县地质灾害综合治理项目II标段中标候选人公示-交易结果公示
霍山县地质灾害综合治理项目II标段中标候选人公示-交易结果公示
项目名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目 | |||
项目编号 | E341*****1002929 | |||
标段名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目II标段 | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 霍山县自然资源和规划局 | |||
最高限价(元) | *******.21元 | |||
代理机构 | 安徽大别山工程咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:霍山县国投大厦 联系方式:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年4月30日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | 明达海洋工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 四川君羊建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 业绩不符合招标文件的要求;项目经理建造师证书为复印件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 福建金田建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供的技术负责人职称证书,资格审查不通过。 | |
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽骏鑫工程建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。 | |||
投标工期 | 120日历天 | |||
地址 | 安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)?颐?大厦2号楼1201室 | |||
投标价(元) | *******.29元 | |||
项目经理 | 许倩 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | |
项目技术负责人 | 孙庆保 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 金寨启迪体育小镇地质灾害边破治理工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 金寨启迪体育小镇地质灾害边破治理工程 | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | 宿州?N元建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。 | |||
投标工期 | 120日历天 | |||
地址 | 安徽省宿州市宿怀路与外环路交汇处天蕴康城3#楼0207室 | |||
投标价(元) | *******.10元 | |||
项目经理 | 肖飞 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | |
项目技术负责人 | 杨乐天 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 1、五河县长淮金矿2018-2020年采空区治理工程项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、邹城市大束镇白塔寺村北(二期)废弃石灰岩矿区矿山复绿工程 | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽水地建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。 | |||
投标工期 | 120日历天 | |||
地址 | 安徽省合肥市高新区创新大道425号安徽省科技成果转化示范基地C幢202室 | |||
投标价(元) | *******.57元 | |||
项目经理 | 陈媛 | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
项目技术负责人 | 孙贤林 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | 无 | |||
项目负责人业绩 | 肥城市仪阳街道等4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 肥城市仪阳街道等4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段 | |||
公示时间 | 2024年5月06日至2024年5月09日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县自然资源和规划局 联系人(受理异议人):储先生 电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-*******。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 地质灾害综合
0人觉得有用
招标
|
安徽大别山工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无